V4x3 l 1423585489646

Панорама

ТЕННИС. МИХАИЛ ЮЖНЫЙ СЫГРАЕТ С ЭНДИ МАРРЕЕМ

Михаил Южный оказался единственным из россиян, кто сумел пробиться в четвертый круг Уимблдона. Сегодня за выход в следующую стадию он поспорит с прошлогодним финалистом турнира шотландцем Энди Марреем, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

К концу первой недели чемпионата из 14 наших теннисистов, стартовавших на турнире, борьбу за титул продолжали Михаил Южный и Екатерина Макарова. Свои матчи третьего круга россияне должны были сыграть в пятницу, однако из-за дождей в Лондоне эти встречи были перенесены на следующий день.

Первой в субботу на корт вышла Макарова, которой предстояло встретиться с чемпионкой Уимблдона-2011 Петрой Квитовой. Чешка оставила за собой стартовый сет 6:3, однако Екатерина сумела переломить ход матча, выиграла вторую партию 6:2 и повела с брейком 2:1 в третьем сете. Увы, в этот момент снова пошел дождь, и матч прервали. Когда соперницы смогли продолжить встречу, чешка быстро сравняла счет, вырвалась вперед и сумела одержать победу.

В свою очередь, Михаил Южный играл с сербом Виктором Троицки. К слову, из всех турниров «Большого шлема» именно на Уимблдоне экс-восьмая ракетка мира выступает наиболее стабильно. Ранее он 12 раз приезжал в Лондон и в половине случаев доходил здесь до четвертого круга. А в прошлом году сумел пробиться и в четвертьфинал, где уступил будущему чемпиону Роджеру Федереру. Южный не стал изменять традиции и на этот раз, уверенно переиг­рав Троицки. В матче с сербом у Михаила не возникло особых трудностей – он взял верх в трех партиях за два с небольшим часа борьбы. Сложности россиянину предстоят сегодня, когда ему придется встретиться со второй ракеткой мира Энди Марреем, которого (особенно после вылета из турнира Федерера и Надаля) называют главным фаворитом Уимблдона.

БОКС. WBA ДАЛА ДОБРО НА ПРОВЕДЕНИЕ БОЯ КЛИЧКО – ПОВЕТКИН

Владимир Кличко и Александр Поветкин могут подписать контракты на бой в ближайшее время. По информации сайта ringpolska.pl, Всемирная боксерская ассоциация дала согласие на проведение поединка.

Стороны боксеров завершили переговоры около трех недель назад, оставив последнее слово за WBA. В настоящий момент представители ассоциации сообщили, что не будут препятствовать проведению боя.

Напомним: по условиям соглашения гонорар Владимира Кличко должен составить 17 000 000 долларов. Поветкин получит 6 000 000, бой должен состояться в Москве 5 октября. Поединок Кличко и Поветкина определит чемпиона WBA в супертяжелом весе. В данный момент украинец имеет титул суперчемпиона как обладатель поясов еще нескольких организаций. Александр Поветкин признан регулярным чемпионом.

ВОЛЕЙБОЛ. РОССИЯНКИ ВЫИГРАЛИ КУБОК ЕЛЬЦИНА

Волейболистки сборной России стали победительницами международного турнира среди женских команд на призы первого президента России Бориса Ельцина, который проходил в Екатеринбурге, сообщает «Р-Спорт».

В финале россиянки обыграли сборную Италии со счетом 3:1 (22:25, 25:23, 25:14, 25:18). Волейболистки из Доминиканской Республики стали третьими на турнире, обыграв команду Кубы.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.НА СЧЕТУ РОССИЯН ТРИ ПРИЗОВЫХ МЕСТА «БРИЛЛИАНТОВАЯ ЛИГА»

Российские спортсмены трижды попадали на подиум во время седьмого этапа престижного турнира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Павел ТИХОНОВ.
Александр Меньков победил в прыжках в длину (8,27 м), Дмитрий Тарабин показал третий результат в метании копья (83,03), а Екатерина Шармина – в беге на 1500 м (4.04,55).