Молодежная сборная России в блестящем стиле расправилась с командой Люксембурга. Забив 10 безответных мячей в ворота соперника, она доказала, что представляет собой грозную силу и не собирается без боя отдавать заветную путевку на чемпионат Европы.

Наставник российской "молодежки" Валерий Газзаев не стал менять победный состав. Счастливая примета сработала снова, причем на все сто процентов. Уже к перерыву Россия в издевательском стиле громила сверстников из Люксембурга со счетом 7:0.

Под занавес встречи был удален с поля за второе предупреждение либеро сборной Романов. В связи с этим была произведена перестановка: Гогниева заменил Березуцкий, который занял место Евсикова, отошедшего на позицию последнего защитника. Как ни странно, численное меньшинство положительным образом сказалось на российских футболистах, и они успели провести еще два мяча, тем самым закрепив небывалый успех молодежной сборной.

Спустя несколько минут после финального свистка главный тренер победителей Валерий Газзаев дал экспресс-комментарий прошедшему матчу.

— Думаю, не соперник был слишком слаб, а наша сборная показала очень приличную игру, вследствие чего забила множество голов, — говорит Газзаев. — На предматчевой установке я попросил игроков большое внимание уделить результативности, поскольку существует серьезная вероятность того, что победителя отборочной группы придется определять по разности забитых и пропущенных мячей. Я не ожидал, что команда сможет столько раз поразить ворота соперника, хотя рад грамотной реализации голевых моментов со стороны футболистов. Думаю, они даже немного перестарались (смеется).

— Вы ожидали собственного столь успешного дебюта?

- Прежде всего я хотел бы поблагодарить всех футболистов сборной, которые прониклись моими идеями. Приятно, что, несмотря на короткий перерыв между отборочными матчами, игроки отдали все силы победе и не подвели своих болельщиков. Пользуясь случаем, хотел бы через вашу газету поблагодарить последних. Особенно тех, кто присутствовал в субботу на игре "молодежки". Именно они заразили футболистов жаждой побед.

Люксембург (молодежная) - Россия (молодежная) - 0:10 (0:7)

Голы: Быстров, 7 — 0:1, Быстров, 15 — 0:2, Гогниев, 17 — 0:3, Пименов, 28 — 0:4, Пименов, 35 — 0:5, Гогниев, 43 — 0:6, Кузьмин, 45 — 0:7, Пименов, 64 — 0:8, Измайлов, 75 — 0:9, Быстров, 90 — 0:10.

Россия: Мандрыкин, Рогочий, Евсиков, Кусов, Гришин, Романов, Быстров (к), Кузьмин (Аршавин), Измайлов (Рамазанов), Пименов, Гогниев (Березуцкий).

Наказания: Романов, 39, Евсиков, 53, Бершайд, 55 — предупреждения, Романов, 75 (вторая желтая карточка) — удаление.