ДАНИЯ
32-Й ТУР

Орхус — Ольборг — 4:0, Херфолге — АБ — 0:3, Мидтийланд — Хадерслев — 6:0, Люнгбю — Оденсе — 1:3, Копенгаген — Брондбю — 3:1, Виборг — Силкеборг — 2:4.

Положение команд: 1. Копенгаген — 60, 2. Силкеборг — 56, 3. Брондбю — 55, 4. Мидтийланд — 52, 5. Виборг — 46, 6. Оденсе — 46, 7. Ольборг — 46, 8. Люнгбю — 44, 9. Орхус — 43, 10. АБ — 38, 11. Херфолге — 27, 12. Хадерслев — 10.


ВЕНГРИЯ
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. 19-Й ТУР

Уйпешт — Видеотон — 5:3, Дунаферр — Дебрецен — 2:1, Залаэгерсег — Татабанья — 3:2, МТК — Дьор ЭТО — 1:2, Матав — Вашаш — 1:0, Кишпешт Гонвед — Ференцварош — 0:0.

Положение команд: 1. Дунаферр — 40 (20), 2. Ференцварош — 39, 3. Уйпешт — 36, 4. Вашаш — 34, 5. Дьор ЭТО — 34, 6. Кишпешт Гонвед — 33, 7. МТК — 32, 8. Видеотон — 28, 9. Матав — 27, 10. Залаэгерсег — 26, 11. Дебрецен — 20, 12. Татабанья — 11 (20).


ИТАЛИЯ
СЕРИЯ В. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ

Цитаделла — Сьена — 0:0

38-Й ТУР

Дженоа — Кальяри — 2:0, Сьена — Кьево — 1:1, Анкона — Цитаделла — 1:1, Тернана — Кротоне — 0:0, Венеция — Эмполи — 2:2, Монца — Пистоезе — 3:1, Козенца — Равенна — 3:1, Пескара — Сампдория — 2:2, Салернитана — Торино — 0:2, Пьяченца — Тревизо — 1:1.

Положение команд: 1. Торино — 73, 2. Пьяченца — 70, 3. Кьево — 70, 4. Венеция — 69, 5. Сампдория — 64, 6. Эмполи — 64, 7. Тернана — 62, 8. Козенца — 60, 9. Кротоне — 53, 10. Кальяри — 51, 11. Дженоа — 50, 12. Сьена — 47, 13. Анкона — 47, 14. Цитаделла — 45, 15. Салернитана — 43, 16. Пистоезе — 41, 17. Тревизо — 36, 18. Монца — 31, 19. Равенна — 25, 20. Пескара — 22.


НОРВЕГИЯ
10-Й ТУР

Бранн - Боде/Глимт - 2:2, Лиллестрем - Мольде - 4:1, Люн - Русенборг - 1:1, Одд Гренланд - Мосс - 3:1, Сундаль - Тромсе - 0:3, Стремсгодсет - Брюн - 4:0, Стабек - Викинг - 0:3.

Положение команд: 1. Викинг - 26, 2. Русенборг - 25, 3. Лиллестрем - 19, 4. Бранн - 17, 5. Мольде - 17, 6. Одд Гренланд - 17, 7. Стабек - 16, 8. Мосс - 13, 9. Тромсе - 9, 10. Стремсгодсет - 9, 11. Сундаль - 9, 12. Брюн - 8, 13. Люн - 7, 14. Боде/Глимт - 6.


ПОЛЬША
29-Й ТУР

Одра - Амика - 2:1, Погонь - Полония - 3:4, Гурник - Стомил - 2:0, Видзев - ГКС - 0:0, Гроцлин - Шленск - 1:2, Рух Р - Рух К - 2:3, Заглембе - Орлен - 2:1, Легия - Висла - 1:2.

Положение команд: 1. Висла - 59, 2. Легия - 50, 3. Погонь - 50, 4. Полония - 46, 5. Заглембе - 46, 6. ГКС - 41, 7. Амика - 41, 8. Рух К - 41, 9. Гроцлин - 37, 10. Одра - 36, 11. Шленск - 35, 12. Видзев - 35, 13. Стомил - 34, 14. Гурник - 33, 15. Рух Р - 31, 16. Орлен - 28.


РУМЫНИЯ
29-Й ТУР

Чахлаул - Оцелул - 0:0, Динамо - Университатя - 3:1, Арджеш - Рапид - 0:2, Брашов - Глория - 2:0, Бакэу - Национал - 3:2, Газ Метан - Стяуа - 1:3, Петролул - Астра - 3:1, Рокар - Форешта - 3:2.

Положение команд: 1. Стяуа - 59, 2. Динамо - 51, 3. Брашов - 50, 4. Рапид - 46, 5. Арджеш - 45, 6. Глория - 40, 7. Петролул - 40, 8. Национал - 40, 9. Чахлаул - 38, 10. Университатя - 38, 11. Астра - 37, 12. Оцелул - 35, 13. Бакэу - 34, 14. Рокар - 34, 15. Форешта - 33, 16. Газ Метан - 18.


СЛОВАКИЯ
35-Й ТУР

Тренчин - Интер - 1:4, Жилина - Пухов - 1:0, Кошице - Спартак - 1:2, Ружомберок - Татран - 2:1, Слован - Петржалка - 2:1.

Положение команд: 1. Интер - 77, 2. Слован - 71, 3. Ружомберок - 55, 4. Петржалка - 51, 5. Жилина - 44, 6. Татран - 39, 7. Тренчин - 39, 8. Пухов - 37, 9. Кошице - 36, 10. Спартак - 33.


ШВЕЦИЯ
9-Й ТУР

Сундсвалль - Эльфсборг - 1:3, Хальмстад - Эргрюте - 0:1, Хельсинборг - АИК - 2:0, Гетеборг - Хакен - 1:1, Норчеппинг - Эребру - 1:5, Треллеборг - Мальме - 0:4, Юргорден - Хаммарбю - 2:0.

Положение команд: 1. Гетеборг - 19, 2. Мальме - 16, 3. Хельсинборг - 15, 4. Эргрюте - 15, 5. Хаммарбю - 13, 6. Эльфсборг - 13, 7. АИК - 12, 8. Хальмстад - 11, 9. Юргорден - 11, 10. Эребру - 10, 11. Сундсвалль - 9, 12. Хакен - 9, 13. Норчеппинг - 9, 14. Треллеборг - 7.


ЮГОСЛАВИЯ
ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ

Сартид - Войводина - 1:0

32-Й ТУР

Чукарички - Партизан - 2:3, Земун - Хайдук Р - 4:0, ОФК - Раднички Н - 4:0, Войводина - Обилич - 1:2, Сутьешка - Сартид - 2:1, Рад - Будучность - 4:1, Зета - Раднички К - 1:0, Црвена Звезда - Напредак - 9:1, Милиционар - Железник - 1:2.

Положение команд: 1. Црвена Звезда - 82, 2. Партизан - 82, 3. Обилич - 59, 4. Сартид - 54 (33), 5. ОФК - 47, 6. Сутьешка - 46, 7. Войводина - 44 (33), 8. Железник - 44, 9. Хайдук Р - 41, 10. Земун - 41, 11. Чукарички - 39, 12. Зета - 39, 13. Рад - 38, 14. Раднички К - 38, 15. Будучность - 35, 16. Напредак - 31, 17. Милиционар - 29, 18. Раднички Н - 29.


ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ ЧМ-2002
ОКЕАНИЯ

Новая Зеландия - Вануату - 7:0, Таити - Соломоновы Острова - 2:0.

1. Новая Зеландия - 12 (4), 2. Таити - 9(4), 3. Соломоновы Острова - 6(4), 4. Вануату - 3(4), 5. Острова Кука - 0(4).


АРМЕНИЯ
5-Й ТУР

Арарат - Ширак - 2:1 (Амирян 58, Есаян 76 - Алексанян 72), Аракс - Мика - 1:0 (Акопян 18), Лори - Лернагорц - 1:2 (Хачикян 71 - Минасян 17, Мовсисян 24), Бананц - Звартноц - 1:0 (Атабекян 38), Пюник - Динамо-2000 - 5:0 (Арт.Карамян 23, Минасян 43, Арм.Карамян 58, 84, 85).

Положение команд: 1. Звартноц - 12, 2. Арарат - 10 (4), 3. Ширак - 10, 4. Пюник - 9 (3), 5. Мика - 8, 6. Бананц - 6, 7. Аракс - 5 (4), 8. Динамо-2000 - 4 (4), 9. Лернагорц - 4 (4), 10. Карабах - 1 (3), 11. Лори - 0 (4), 12. Котайк - 0 (4).


БЕЛОРУССИЯ
7-Й ТУР

Гомель - Славия - 3:1 (Кузнецов 3, 41, 56 - Василюк 47), Ведрич-97 - Молодечно-2000 - 1:2 (Лагодич 75 - Турчинович 38, Макрицкий 41), Локомотив-96 - Днепр-Трансмаш - 1:1 (Кузьминич 38 - пенальти - Усиков 74), Торпедо-МАЗ - Неман-Белкард - 0:0, Белшина - БАТЭ - 2:3 (Седнев 82 - пенальти, Э.Градобоев 90 - Беганский 39, Кутузов 67 - пенальти - 72), Динамо Бр - Динамо Мн - 2:1 (Бойко 22, Гриб 30 - Мелешко 33), Нафтан-Девон - Шахтер - 0:3 (Довнар 29, Никифоренко 43, 90).

Положение команд: 1. БАТЭ - 19, 2. Белшина - 15, 3. Неман-Белкард - 14, 4. Славия - 14, 5. Шахтер - 12, 6. Молодечно-2000 - 11, 7. Динамо Мн - 10, 8. Гомель - 10, 9. Днепр-Трансмаш - 10, 10. Торпедо-МАЗ - 8, 11. Ведрич-97 - 6, 12. Динамо Бр - 4, 13. Локомотив-96 - 4, 14. Нафтан-Девон - 1.

Бомбардиры: 9 - Кутузов (БАТЭ), 6 - Давыдов (Неман-Белкард).


ЛАТВИЯ
9-Й ТУР

Металлург - Валмиера - 2:1 (Добрецов 28, Катасонов 57 - Г.Калныньш 18), Рига - Сталкерс-Земессардзе - 2:0 (Лихотин 80, Губарев 90), Вентспилс - Сконто - 2:0 (Агафонов 45, Римкус 52), ФКП Даугава - Динабург - 0:1 (Пучинский 26).

Положение команд: 1. Металлург - 25, 2. Сконто - 22, 3. Динабург - 17, 4. Вентспилс - 16, 5. ФКП Даугава - 12, 6. Валмиера - 7, 7. Рига - 4, Сталкерс-Земессардзе - 1.

Бомбардиры: 6 - Михолап ("Сконто"), 5 - Дубровин ("Динабург").


ЛИТВА
13-Й ТУР

Ветра - Жальгирис - 1:3 (Кириллов 55 - Виленискис 15, Щербин 21, Василяускас 90), Каунас - Атлантас - 0:1 (Чепас 85), Гележинис Вилкас - Сакалас - 0:2 (Калабухов 39, Сисюнас 51), Инкарас - Экранас - 0:1 (Варнас 56), Дайнава - Невежис - 1:2 (Микневичюс 36 - Мордасас 12, 42).

14-Й ТУР

Экранас - Каунас - 0:1 (Пуоткалис 55), Атлантас - Жальгирис - 3:1 (Каралиус 36, 46, Чепас 81 - Баревичюс 7), Дайнава - Ветра - 3:2 (Р.Янкаускас 1, Лабукас 31, Биржинис 85 - Пукелевичюс 69, Пупкин 86), Невежис - Гележинис Вилкас - 1:1 (Юкневичюс 38 - Григалевичюс 9), Сакалас - Инкарас - 1:1 (Делкус 3 - Бенюшис 90).

Положение команд: 1. Каунас - 35, 2. Атлантас - 32, 3. Жальгирис - 29, 4. Экранас - 24 (15), 5. Невежис - 20, 6. Инкарас - 17, 7. Сакалас - 16 (15), 8. Гележинис Вилкас - 11, 9. Ветра - 10, 10. Дайнава - 5.

Бомбардиры: 13 - Варнас ("Экранас"), 12 - Поцюс ("Каунас").


МОЛДАВИЯ
27-Й ТУР

Олимпия - Зимбру - 2:5, Агро - Конструкторул - 3:2, Тилигул - Хайдук-Спортинг УСМ - 2:3, Нистру - Шериф - 2:3.

28-Й ТУР

Шериф - Агро - 2:0.

Одержав победу в последнем туре, клуб "Шериф" из Тирасполя впервые в своей истории стал чемпионом Молдавии.

Положение команд: 1. Шериф - 67, 2. Зимбру - 63 (27), 3. Тилигул - 41 (27), 4. Конструкторул - 36 (27), 5. Нистру - 32 (27), 6. Агро - 25, 7. Хайдук-Спортинг-УСМ - 24 (27), 8. Олимпия - 14.


ЭСТОНИЯ
9-Й ТУР

Левадия Т - ТФМК - 0:1 (Новожилов 45), Курессааре - Лотус - 3:1 (Саар 16, Швец 32, Раамат 46 - Шкалета 67 - пенальти), Левадия М - Тулевик - 4:1 (Крым 46, 65, 87 - пенальти, Брагин 61 - Сирел 68), Транс - Флора - 3:1 (Грузнов 45, 84, Горячев 71 - Пииройя 65).

Положение команд: 1. Флора - 22, 2. ТФМК - 21, 3. Левадия М - 18, 4. Тулевик - 14, 5. Транс - 13, 6. Лотус - 7, 7. Левадия Т - 4, 8. Курессааре - 3.

Бомбардиры: 12 - Крылов (ТФМК), 10 - Грузнов ("Транс"), Крым ("Левадия" М).