МЕКСИКА - КОСТА-РИКА - 1:2 (1:0)

Голы: Абундис, 7 - 1:0, Фонсека, 73 - 1:1, Медфорд, 87 - 1:2.

Мексика: О.Санчес, Пардо, Давино, Суарес, Кармона, Сепеда (Викторино, 52), дель Ольмо (Паленсия, 75), В.Руис, М.Руис, Л.Эрнандес, Абундис (Осорно, 78).

Мехико. 50 000 зрителей.

Даже возвращение в сборную Мексики ее лучшего футболиста последних пяти лет Луиса Эрнандеса не смогло помочь "ацтекам" прервать серию неудач. До этого матча мексиканцы еще ни разу в истории отборочных турниров чемпионатов мира не проигрывали на своем поле, где провели в общей сложности 51 встречу. Ранее сборные из Северной и Центральной Америки выступали для "трехцветных" в роли мальчиков для битья, но теперь времена изменились, и не исключено, что сборная Мексики может не попасть на ЧМ-2002. Несмотря на удачное начало игры (Абундис головой замкнул навес Эрнандеса), хозяева поля не смогли развить успех.

В первом тайме команды обменялись попаданиями в перекладины, а после перерыва мексиканские футболисты попали под жесткий прессинг со стороны гостей и не нашли способа преодолеть их оборонительные порядки. Контратаки костариканцев были очень опасны, и одна из них завершилась назначением штрафного удара, который реализовал вышедший на замену Роландо Фонсека. Когда же в ворота Освальдо Санчеса влетел второй мяч, подопечные Энрике Месы (который наверняка будет отправлен в отставку в ближайшем будущем) перешли на навал, беспорядочно забрасывая мячи в штрафную площадь соперника, чем только облегчили задачу обороне сборной Коста-Рики.

ЯМАЙКА - США - 0:0

США: Келлер, Реджис, Агус, Льямоса, Черундоло, Санне (Разов, 78), Армас, Рейна, Стюарт, Макбрайд (О'Брайен, 69), Мур (Кировски, 58).

Кингстон. 35 000 зрителей.

Футболисты сборной Ямайки догнали мексиканцев по числу домашних матчей без поражений - 51. Обе команды имели возможности для взятия ворот, но неточность в завершающей стадии атаки стала главной причиной сохранения нулей на табло.

ТРИНИДАД И ТОБАГО - ГОНДУРАС - 2:4 (0:2)

Голы: Павон, 13 - пенальти - 0:1, Турсиос, 20 - 0:2, Моралес, 54 - 0:3, Лэтэйпи, 56 - 1:3, Геверра, 86 - пенальти - 1:4, Джон, 90 - 2:4.