Россиянка Любовь Денисова выиграла марафон, проводившийся в американском городе Дулут.

Время победительницы - 2:35.13. На 46 секунд от Денисовой отстала другая российская спортсменка - Зинаида Семенова. У мужчин дистанцию первым завершил кениец Бенжамин Матоло - 2:14.35. Россияне Юрий Чижов и Павел Андреев финишировали соответственно четвертым и пятым.

Россиянка Ольга Кузнецова стала победительницей в соревновании по метанию молота на турнире серии "Гран-при" ИААФ в Нюрнберге (Германия).

Результат Кузенковой - 70.45. Еще одна россиянка Наталья Горелова финишировала со вторым временем в забеге на 800 метров - 1.59,24 секунды. Победила в этом виде программы Йоланда Цепляк из Словении - 1.58,71.

Второй завершила соревнование по прыжкам в длину россиянка Ольга Рублева - 6.75. А ее подруга по команде Татьяна Котова в этом виде программы заняла третье место - 6.65. Победительницей здесь стала Маурен Хига-Магги из Бразилии - 6.86. Знаменитая немка Хайке Дрехслер показал пятый результат - 5.53.