Составлен на 21 июня 2001 года по специальной таблице ИААФ, с учетом ратифицированных результатов национальных и международных соревнований (зимних и летних) за несколько лет.

Мужчины
100 м 1. Морис Грин (США) - 1460 очков
200 м 1. Ато Болдин (Тринидад и Тобаго) - 1347
400 м 1. Майкл Джонсон (США) - 1420
800 м 1. Джабир Саид Гуэрни (Алжир) - 1374…3. Юрий Борзаковский (Россия) - 1351
1500 м 1. Ишам Эль Герруж (Марокко) - 1447… 11.Вячеслав Шабунин (Россия) - 1276
3000 м - 1. Али Саиди-Сиэф (Алжир) - 1415 10000 м
110 м с/б 1. Аньер Гарсия (Куба) - 1413
400 м с/б 1. Анжело Тейлор (США) - 1420… 16. Руслан Мащенко (Россия) - 1242
3000 м с/п 1. Бернард Бармасаи (Кения) - 1393
Высота 1. Вячеслав Воронин (Россия) - 1364
Шест 1. Максим Тарасов (Россия) - 1379
Длина 1. Иван Педросо (Куба) - 1401… 13.Виталий Шкурлатов (Россия) - 1224
Тройной 1. Джонатан Эдвардс (Великобритания) -
1383…7. Денис Капустин (Россия) - 1270
Ядро 1. Адам Нельсон (США) - 1398… 16. Павел Чумаченко (Россия) - 1206
Диск 1. Виргилиус Алекна (Литва) - 1415…
10. Дмитрий Шевченко (Россия) - 1238
Молот 1. Коджи Мурофуши (Япония) - 1323… 14. Илья Коновалов (Россия) - 1228
Копье 1. Ян Железны (Чехия) - 1373…
3. Сергей Макаров (Россия) - 1326
Десятиборье 1. Роман Себрле (Чехия) - 1454…
6. Лев Лободин (Россия) - 1251

Общий зачет
(десятка лучших)


1 Морис Грин (США) 1466 (100 м)
2 Ишам Эль Герруж (Марокко) 1455 (1500 м, миля, 3000 м)
3 Роман Себрле (Чехия) 1454 (многоборье)
4 Ноа Нгени (Кения) 1432 (800 м, 1500 м)
5 Майкл Джонсон (США) 1428 (400 м)
6 Анжело Тэйлор (США) 1420 (400 м с/б)
7 Али Саиди-Сиэф (Алжир) 1418 (1500 м, 5000 м, 3000 м)
8 Виргилиус Алекна (Литва) 1415
9 Аньер Гарсия (Куба) 1413 (110 м с/б, 60 м с/б)
10 Ато Болдон (Тринидад и Тобаго) 1411 (100 м, 200 м)

Женщины
100 м 1. Мэрион Джонс (США) - 1431… 18. Марина Кислова (Россия) - 1251
200 м 1. Мэрион Джонс - 1361
400 м 1. Кэти Фримэн (Австралия) - 1403… 6. Ольга Котлярова (Россия) - 1313
800 м 1. Мария Мутола (Мозамбик) - 1411…
6. Наталья Цыганова (Россия) - 1280
1500 м 1. Виолетта Бекля-Шекели (Румыния) - 1379…
8. Ольга Кузнецова (Россия) - 1280
3000 м - 1. Гете Вами (Эфиопия) - 1419…
10 000 м 9. Ольга Егорова (Россия) - 1318
100 м с/б 1. Гейл Диверс (США) - 1395…
12. Светлана Лаухова (Россия) - 1262
400 м с/б 1. Дион Хеммингс (Ямайка) - 1370…
6. Ирина Привалова (Россия) - 1309
Высота 1. Инга Бабакова (Украина) - 1351… 5. Елена Елесина (Россия) - 1291
Шест 1. Стэйси Драгила (США) - 1417
2. Светлана Феофанова (Россия) - 1341
Длина 1. Хайке Дрехслер (Германия)
и Татьяна Котова (Россия) - 1371
Тройной 1. Татьяна Лебедева (Россия) - 1377
Ядро 1. Лариса Пелешенко (Россия) - 1306
Диск 1. Франка Дитш (Германия) - 1361…
3. Наталья Садова (Россия) - 1278
Молот 1. Ольга Кузенкова (Россия) - 1303
Копье 1. Трине Хаттестад (Норвегия) - 1454…
3. Татьяна Шиколенко (Россия) - 1321
Семиборье 1. Елена Прохорова (Россия) - 1372

Общий зачет
(десятка лучших)


1 Мэрион Джонс (США) 1463 (100 м, 200 м, длина)
2 Трине Хаттестад (Норвегия) 1454 (копье)
3 Габриэла Сабо (Румыния) 1426 (1500 м, 5000 м, 3000 м)
4 Гете Вами (Эфиопия) 1419 (5000 м, 10000 м, кросс)
5 Стейси Драгила (США) 1417 (шест)
6 Мария Мутола (Мозамбик) 1411 (800 м)
7 Кэти Фримэн (Австралия) 1403 (400 м)
8 Гейл Диверс (США) 1395 (100 м с/б)
9 Глори Алози (Нигерия) 1387 (100 м с/б)
10 Ольга Шишигина (Казахстан) 1385 (100 м с/б)