Лучшим голом 14-го тура по версии "Советского спорта" стал мяч, проведенный торпедовцем Вязьмикиным в ворота автозаводцев. Примечательно, что нападающий черно-белых повторил сразу два рекорда. Первый — голевых серий в российских чемпионатах, принадлежавший Деметрадзе, а второй — по количеству мячей, забитых торпедовцами в одном чемпионате, установленный Камольцевым.

1. Дмитрий Вязьмикин, 32-я минута матча "Торпедо-ЗИЛ" — "Торпедо" (1:1) — 25 баллов (эффектность 9; мастерство 9; важность 7).

Торпедовец блестяще завершил комбинацию, в которой приняли участие Гашкин и Аристархов. Удар Вязьмикина слета застал вратаря зиловцев Помазуна врасплох — выручить свою команду голкипер не сумел.

2. Сергей Семак, 34-я минута матча ЦСКА — "Сокол" (4:0) — 23 балла (эффектность 7; мастерство 10; важность 6).

На длинный диагональный пас Минько откликнулся Попов, скинувший головой мяч на Семака, который после подработки положил на замахе вратаря и пробил в сетку.

3. Андрей Кобелев, 62-я минута матча "Черноморец" — "Зенит"

(4:1) — 20 баллов (эффектность 8; мастерство 9; важность 3).

Самый опытный футболист питерского клуба послал мяч в самую "девятку" ворот, защищаемых Усминским.