ФИНАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ XI ЧЕМПИОНАТА МИРА

Белфаст (Северная Ирландия). "Одиссей Арена". 3 - 10 июня.

48 кг. Вареле Бартелени (Куба) — Мариан Велику (Румыния) — без боя. 3. Рональд Силлер (США) и Хари Тэннамор (Филиппины).

51 кг. Жерар Тома (Франция) — Владимир Сидоренко (Украина) — 39:29. 3. Александар Владимиров (Болгария) и Георгий Балакшин (Россия).

54 кг. Ортис Ригондо (Куба) — Агаси Агагулоглу (Турция) — 30:24. 3. Сергей Данильченко (Украина) и Суриэль Ротас (Доминиканская Республика).

57 кг. Рамазан Палиани (Турция) — Галиб Яфаров (Казахстан) — за явным преимуществом. 3. Йони Турунен (Финляндия) и Меджид Джелили (Швеция).

60 кг. Марио Кинделан (Куба) — Владимир Колесник (Украина) — 29:5. 3. Александр Малетин (Россия) и Филип Палич (Хорватия).

63,5 кг. Мартинес Луна (Куба) — Демитар Панайотов (Болгария) — за явным преимуществом. 3. Юрий Золотов (Украина) и Вилли Блан (Франция).

67 кг. Арминтирос Арагон (Куба) — Энтони Томпсон (США) — 27:15. 3. Шерод Хусанов (Узбекистан) и Джеймс Мур (Ирландия).

71 кг. Дэмин Остин (Куба) — Симион Мариан (Румыния) — 28:19. 3. Джиро ди Фабио (Италия) и Булент Улусой (Турция).

75 кг. Андрей Гоголев (Россия) — Уткирбек Хайдаров (Узбекистан) — 36:29. 3. Карл Фрос (Англия) и Йорданис Диспейн (Куба).

81 кг. Евгений Макаренко (Россия) — Виктор Перун (Украина) — за явным преимуществом. 3. Джо Дэви (Франция) и Клаудио Раско (Румыния)

91 кг. Одланир Фонте Солис (Куба) — Дэвид Хэй (Англия) — за явным преимуществом. 3. Султан Ибрагимов (Россия) и Вячеслав Узелков (Украина).

Свыше 91 кг. Руслан Чагаев (Узбекистан) — Алексей Мазикин (Украина) — за явным преимуществом. 3. Виталий Бут (Германия) и Саго Педро Каррион (Куба)

Примечание. Победители финалов указаны первыми.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

Ростов-на-Дону. 2 — 9 июня

45 кг. 1. Антон Алексеев (Ханты-Мансийский АО). 2. Артур Амбарцумян (Краснодарский край). 3. Дамирбек Ильясов (Республика Коми) и Иван Куприянов (Саха-Якутия).

48 кг. 1. Николай Брызгалов (Челябинская область). 2. Артур Меркулов (Саратовская область). 3. Алексей Андронов (Кемеровская область) и Николай Дмитриев (Саха-Якутия).

51 кг. 1. Андрей Стрелков (Челябинская область). 2. Евгений Тюляков (Ростовская область). 3. Максим Сурков (Москва) и Ислам Керефов (Кабардино-Балкарская республика).

54 кг. 1. Алексей Приходько (Ростовская область). 2. Рушан Максутов (Мордовия). 3. Андрей Аннин (Саратовская область) и Василий Казишвили (Москва).

57 кг. 1. Заурбек Байсангуров (Москва). 2. Осман Аташев (Дагестан). 3. Давид Арустамян (Москва) и Евгений Ардышев (Свердловская область).

60 кг. 1. Артур Акопян (Краснодарский край). 2. Игорь Кургузов (Владимирская область). 3. Александр Филичкин (Москва) и Иман Кулиев (Ставропольский край).

63 кг. 1. Тимур Нальгиев (Ростовская область). 2. Семен Киселев (Ханты-Мансийский АО). 3. Александр Рябиченко (Белгородская область) и Евгений Куликов (Тюменская область).

66 кг. 1. Дмитрий Чудинов (Москва). 2. Александр Тюрморезов (Волгоградская область). 3. Андрей Тимаков (Тамбовская область) и Дмитрий Гущин (Краснодарский край).

69 кг. 1. Рафик Фероян (Москва). 2. Евгений Танов (Ростовская область). 3. Андрей Литвин (Саратовская область) и Антон Веселов (Тверская область).

73 кг. 1. Максим Вольф (Пермская область). 2. Александр Титов (Рязанская область). 3. Николай Павлюков (Краснодарский край) и Антон Тюрин (Челябинская область).

77 кг. 1. Денис Бойцов (Орловская область). 2. Евгений Романов (Волгоградская область). 3. Артем Мартиросян (Московская область) и Евгений Колобов (Иркутская область).

81 кг. 1. Давид Аршба (Краснодарский край). 2. Сергей Иванов (Оренбургская область). 3. Гурам Сидиропуло (Москва) и Алексей Ерополов (Челябинская область).

Свыше 81 кг. 1. Иван Михайлик (Иркутская область). 2. Михаил Семенов (Санкт-Петербург). 3. Антон Геранин (Хабаровский край) и Артем Каретник (Псковская область).

Командные результаты по территориям. 1. Москва (21 участник) — 40 очков. 2. Ростовская область (20 участников) — 35 очков. 3. Краснодарский край (17 участников) — 29 очков и Челябинская область (11 участников) — 28 очков. В соревнованиях приняли участие 273 спортсмена из 63 территорий РФ.

Командные результаты по ДСО и ведомствам. 1. Вооруженные Силы (86 участников) — 98 очков. 2. "Юность России" (77 участников) — 91 очко. 3. Профсоюзы России (49 участников) — 45 очков. 4. "Динамо" (42 участника) — 42 очка. 5. МГФСО (13 участников) — 31 очко. 6. РССС (6) — 3 очка.

Командные результаты по регионам. 1. Юг (66 участников) — 86 очков. 2. Урал (47 участников) — 60 очков. 3. Москва (21 участник) — 40 очков. 4. Поволжье (32) — 39 очков. 5. Центр (25) — 32 очка. 6. Сибирь (24) — 18 очков.

Десятка лучших команд по числу завоеванных медалей. 1. Москва (3 золотые и 5 бронзовых). 2. Ростовская область (2 золотые и 2 серебряные). 3. Краснодарский край (2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые). 4. Челябинская область (2 золотые и 2 бронзовые). 5. Ханты-Мансийский АО (1 золотая и 1 серебряная). 6. Иркутская область (1 золотая и 1 бронзовая). 7 — 8. Пермская и Орловская области (по 1 золотой). 9. Волгоградская область (2 серебряные). 10. Саратовская область (1 серебряная и 2 бронзовые медали).