АРМЕНИЯ
8-Й ТУР

Одержав шестую победу подряд в национальном первенстве, на сей раз над столичным "Бананцем", ереванский "Пюник" впервые возглавил турнирную таблицу, сравнявшись по количеству игр с прежним лидером "Араратом" и обойдя последний на два очка, сообщает наш корреспондент из Еревана Завен Вартанян. Любопытно, что в прошедшем туре не удалось отличиться ни одному из квартета лучших бомбардиров чемпионата.

Аракс — Лернагорц — 6:0 (Г.Акопян 9,20,58, Дженебян 49, Арам Акопян 81, Артак Минасян 87), Звартноц — Ширак — 2:1 (Аванесян 70, Хачатрян 80 — А.Арутюнян 87-пен), Карабах — Котайк — 1:0 (Казарян 22), Динамо-2000 — Лори — 3:2 (О.Назарян 15, Г.Петросян 29,54 — Гагик Арутюнян 52, Торосян 75), Пюник — Бананц — 1:0 (Абел Минасян 32).

Положение команд: 1.Пюник — 18 (6), 2.Арарат — 16 (6), 3.Звартноц — 15 (5), 4.Аракс — 11 (6), 5.Ширак — 10 (6), 6.Динамо-2000 — 10 (6), 7.Бананц — 9 (7), 8.Мика — 8 (6), 9.Лернагорц — 7 (7), 10.Карабах — 5 (6), 11.Лори — 1 (7), 12.Котайк — 0 (7).

Бомбардиры: 9 — Арман Карамян, 8 — А.Восканян, 6 — Гайк Арутюнян (все — "Пюник"), Абел Минасян ("Лернагорц").


ЛИТВА
18-Й ТУР

Инкарас - Ветра - 2:0 (Римас 73, Бенюсис 84), Гележинис Вилкас - Каунас - 1:3 (Марцюлявичюс 2 - Пуоткалис 62, Поцюс 82, Безыкорновас 89), Дайнава - Жальгирис - 0:4 (Пудзюнас 36, Василяускас 64 - пен, 67,78), Невежис - Атлантас - 1:2 (Силаев 85 - Каралюс 32, Чепас 57).

Положение команд: 1.Каунас - 45, 2.Атлантас - 41 (17), 3.Жальгирис - 37, 4.Экранас - 26 (17), 5.Инкарас - 23, 6.Невежис - 21, 7.Гележинис Вилкас - 18, 8.Сакалас - 17, 9.Ветра - 12, 10.Дайнава - 8.

Бомбардиры: 14 - Поцюс ("Каунас"), 13 - Варнас ("Экранас").


НОРВЕГИЯ
13-Й ТУР

Боде/Глимт - Сундаль - 2:2, Брюн - Люн - 1:2, Мольде - Викинг - 2:1, Мосс - Стабек - 1:3, Русенборг - Бранн - 3:3, Стремсгодсет - Одд Гренланд - 0:2, Тромсе - Лиллестрем - 0:3.

Положение команд: 1.Русенборг - 27, 2.Викинг - 27, 3.Одд Гренланд - 26, 4.Лиллестрем - 26, 5.Стабек - 25, 6.Бранн - 22, 7.Мольде - 21, 8.Мосс - 16, 9.Сундаль - 16, 10.Люн - 13, 11.Стремсгодсет - 10, 12.Боде/Глимт - 9, 13.Тромсе - 9, 14.Брюн - 8.


ШВЕЦИЯ
11-Й ТУР

Треллеборг - Хаммарбю - 2:3, Юргорден - Гетеборг - 3:1, Хельсинборг - Эребру - 2:2, Хальмстад - Мальмё - 4:2.

12-Й ТУР

АИК - Эргрюте - 2:2, Хакен - Треллеборг - 2:2, Эльфсборг - Юргорден - 1:2, Эребру - Хальмстад - 1:1, Хаммарбю - Хельсинборг - 3:1, Мальмё - Сундсвалль - 2:0, Гётеборг - Норчёппинг - 2:1.

Положение команд: 1.Гетеборг - 22, 2.Эргрюте - 20, 3.Юргорден - 20, 4.Хаммарбю - 20, 5.Хельсинборг - 19, 6.Мальме - 19, 7.Хальмстад - 18, 8.Эльфсборг - 17, 9.АИК - 16, 10.Эребру - 15, 11.Хакен - 11, 12.Норчеппинг - 11, 13. Сундсвалль - 9, 14.Треллеборг - 8.