Капитан "Локомотива" Игорь Чугайнов во многом посодействовал крупной победе своей команды над "Динамо". Он надежно действовал в обороне, а во втором тайме отличился и сам, забив соперникам последний в матче мяч. Этот гол установил итоговый счет 4:1.

— Со стороны могло показаться, что наша встреча с "Динамо" получилась для "Локомотива" очень легкой, — говорит Чугайнов. — Это не так. "Динамо" — титулованный соперник, к тому же матчи между московскими командами всегда проходят в упорной и принципиальной борьбе. Да, в первом тайме достаточно легко забили "Динамо" три мяча. Но после перерыва нам было уже не так просто. Постепенно мы начали упускать инициативу. Хорошо, что потом вернули ее себе.

— До матча вы вряд ли ждали столь крупной победы?

— Такого счета я точно не ожидал. Кто может еще до игры предсказать крупную победу, тем более в московском дерби? Вот и я перед матчем не рискнул бы поставить на то, что "Локомотив" выиграет с разгромным счетом.

— В первом тайме вы могли забить не три мяча, а гораздо больше.

— Да, начали транжирить моменты. Хорошо, что еще нашим соперником было "Динамо". Другая команда могла этого и не простить.

— "Динамо" сыграло намного слабее, чем в первом круге?

— Да, несколько месяцев назад наши соперники смотрелись лучше. Но и "Локомотив" в последней игре предъявил свои козыри. Мы сыграли очень организованно, да и в физическом плане выглядели посвежее.

— Приятно, что и вы внесли свою лепту в крупную победу "Динамо", забив один гол?

— Конечно. Любой человек, который когда-либо играл в футбол, вам это подтвердит. Каждый гол - событие для его автора очень приятное.

— Второй круг "Локомотив" начал не слишком удачно - в предыдущих двух матчах команда потеряла 5 очков.

— Мы все это осознаем. Перед этой игрой мы собрались и очень серьезно поговорили. Больше терять очки нам нельзя. Если, конечно, мы и дальше собираемся бороться за чемпионство.

— Как оцените игру бывших партнеров по команде, которые теперь защищают цвета "Динамо"?

— Наиболее активным был Харлачев. Он очень старался в этом матче. Но забить ему так и не удалось.

— Вы знаете манеру игры Харлачева и Булыкина. Значит, вам было просто действовать против них?

— Естественно, когда хорошо знаешь стиль какого-то футболиста, это упрощает задачу по его нейтрализации.

— С кем-то из бывших партнеров, выступающих сейчас в "Динамо", до игры общались?

— Нет, а зачем? Я готовился к этому матчу, стараясь отключиться от всех посторонних факторов.

— Согласны, что матч с "Динамо" был лучшим для "Локомотива" в этом сезоне?

— Эта встреча нам действительно удалась. Но я надеюсь, что впереди будут игры и лучше.