Состав сборной России на чемпионате мира-2001

Мужчины

Дмитрий Форшев (400 м, 4х400 м)

Дмитрий Головастов (400 м, 4х400 м)

Виталий Игнатов (400 м, 4х400 м)

Андрей Семенов (400 м, 4х400 м)

Борис Кавешников (800 м)

Евгений Печенкин (110 м с/б)

Руслан Мащенко (400 м с/б)

Борис Горбань (400 м с/б)

Роман Рассказов (спортивная ходьба 20 км)

Владимир Андреев (спортивная ходьба 20 км)

Илья Марков (спортивная ходьба 20 км)

Виктор Бураев (спортивная ходьба 20 км)

Николай Матюхин (спортивная ходьба 50 км)

Алексей Воеводин (спортивная ходьба 50 км)

Владимир Потемин (спортивная ходьба 50 км)

Ярослав Рыбаков (высота)

Алексей Кравцов (высота)

Вячеслав Воронин (высота)

Сергей Клюгин (высота)

Василий Горшков (шест)

Данил Буркеня (длина)

Виталий Шкурлатов (длина)

Игорь Спасовходский (тройной)

Павел Чумаченко (ядро)

Дмитрий Шевченко (диск)

Сергей Кирмасов (молот)

Илья Коновалов (молот)

Василий Сидоренко (молот)

Александр Иванов (копье)

Сергей Макаров (копье)

Лев Лободин (десятиборье)

Женщины

Марина Кислова (100 м, 4х100 м)

Лариса Круглова (100 м, 4х100 м)

Екатерина Лещева (100 м, 200 м, 4х100 м)

Наталья Игнатова (100 м, 4х100 м)

Ирина Хабарова (200 м, 4х100 м)

Ирина Россихина ( 400 м, 4х400 м)

Олеся Зыкина (400 м, 4х400 м)

Юлия Сотникова (400 м, 4х400 м)

Наталья Антюх (400 м, 4х400 м)

Анастасия Капачинская (400 м, 4х400 м)

Светлана Черкасова (800 м)

Наталья Цыганова (800 м)

Ирина Мистюкевич (800 м)

Ольга Нелюбова (800 м)

Наталья Горелова (1500 м)

Юлия Косенкова (1500 м)

Ольга Егорова (5000 м)

Елена Задорожная (5000 м)

Татьяна Томашова (5000 м)

Светлана Лаухова (100 м с/б)

Ирина Коротя (100 м с/б)

Наталья Шеходанова (100 м с/б)

Юлия Носова (400 м с/б)

Людмила Бикташева (10000 м)

Людмила Петрова (10000 м)

Светлана Захарова (марафон)

Ирина Тимофеева (марафон)

Фирея Султанова-Жданова (марафон)

Людмила Моргунова (марафон)

Екатерина Александрова (высота)

Елена Елесина (высота)

Елена Гуляева (высота)

Светлана Феофанова (шест)

Татьяна Котова (длина)

Ольга Рублева (длина)

Людмила Галкина (длина)

Елена Олейникова (тройной)

Татьяна Лебедева (тройной)

Ольга Ершова (тройной)

Лариса Пелешенко (ядро)

Светлана Кривелева (ядро)

Ирина Коржаненко (ядро)

Наталья Садова (диск)

Татьяна Шиколенко (копье)

Ольга Кузенкова (молот)

Елена Прохорова (семиборье)

Ирина Белова (семиборье)

Наталья Рощупкина (семиборье)

Елена Николаева (спортивная ходьба, 20 км)

Олимпиада Иванова (спортивная ходьба, 20 км)

Наталья Федоськина (спортивная ходьба, 20 км)

Запасные:

Екатерина Ивакина (копье)

Евгений Смирягин (шест)

Наталья Шевцова (4х400 м)