Зона "Запад"

22-й тур

Псков-2000 - Волочанин-89 - 1:1 (Аленичев 73 - Воронцов 17). Лотто-МКМ - Мосэнерго - 0:0. Рыбинск - Северсталь - 1:3 (Коновалов 21 - Булавин 9 -пенальти, Рогулин 65, 79). Кривичи - Локомотив-Зенит-2 - 0:2 (Арап 74, Макаров, 89). Ника - Спартак Щ - 1:4 (Мороз - Шайков 7, 66, Калинин 18, 78). Автомобилист - Оазис - 1:1 (Кукин 15 - пенальти - Коломийченко 46). Торпедо Вл - Спортакадемклуб - 1:0 (Рыбалко 37). Динамо-СПб - Спартак-Телеком - 4:0 (Гаевой 3, Дмитриев 19 - пенальти, Прошин 85, 88). Светогорец - Спартак Кс - 3:1 (Сироткин 19, 79, Дмитриев 88 - Волхонский 35).

23-й тур

Локомотив-Зенит-2 - Динамо - 0:0. Волочанин-89 - Нефтяник - 0:1 (Мальев 81). Северсталь - Светогорец - 3:2 (Рогулин 11, Булавин 35, Кондратьев 63 - Сироткин 40, 68). Рыбинск - Динамо СПб - 1:4 (Пушкин 78 - Шумилов 7, Солнцев 36, Гаевой 44, Игнатьев 54). Спартак-Телеком - Торпедо Вл - 2:0 (Король 17, Капикян 29). Спартак Кс - Автомобилист - 1:0 (Александрийский 66). Оазис - Ника - 2:0 (Быков 22, 76). Спортакадемклуб - Лотто-МКМ - 0:1 (Абрамов 73 - в свои ворота). Спартак Щ - Псков-2000 - 2:2 (Шайков 45, 84 - Генич 58, Аленичев 67). Мосэнерго - Кривичи - 2:0 (Виноградов 44, Шершень 64).

Положение команд: 1. Динамо СПб - 52(22); 2. Псков-2000 - 48(22); 3. Светогорец - 44(22); 4. Волочанин-89 -43(22); 5. Мосэнерго - 38(22); 6. Локомотив-Зенит-2 - 37(22); 7. Динамо - 36(21); 8. Северсталь - 35(21); 9. Спартак Щ - 35(22); 10. Нефтяник - 34(21); 11. Лотто-МКМ - 30(22); 12. Спартак Кс - 27(22); 13. Автомобилист - 26(22); 14. Спартак-Телеком - 26(22); 15. Спортакадемклуб - 21(22); 16. Торпедо Вл - 17(22); 17. Рыбинск - 14(21); 18. Оазис - 14(22); 19. Кривичи - 12(22); 20. Ника - 11(22).

Бомбардиры: 14 - Акимов ("Локомотив-Зенит-2"), 11 - Шайков ("Спартак" Щ), 10 - Барандин ("Динамо" Вг), Недобежков ("Светогорец"), Сироткин ("Светогорец").

Зона "Центр"

22-й тур

Дон - Металлург Лп - 0:3 (Вековищев 34, 52, Бесчастных 77). Локомотив Кл - Арсенал-2 - 5:0 (Толкачев 16, Кисенков 39, Анохин 43, Митин 66 - Тарасов 27 - в свои ворота). Агрокомплект - Спартак Тм - 0:0. Коломна - Спартак Лх - 3:1 (Болдин 19 - пенальти, Минин 64,77 - Селявин 3 - пенальти). Краснознаменск - Фабус - 3:1 (Нейман 58, 85 - пен., Романов, 74 - Ермолаев 82). Витязь - Спартак-Орехово - 0:3 (Шешуков 33, Читая 39, Рыдный 50). Авангард - Титан - 0:1 (Комиссаров 42). Салют-Энергия - Космос - 4:0 (Масалитин 15, 42, Соколов 21, Баранков 88). Орел - Елец - 0:0. Динамо - Локомотив - 1:0 (Ларин 70).

23-й тур

Титан - Арсенал-2 - 2:1 (Павлов 81, 87 - Журавлев 43).

Космос - Локомотив Кл - 2:2 (Мещанинов 15 - пенальти, Двоеглазов 31 - Толкачев 20, Демкин 55). Спартак Лх - Витязь - 1:0 (Никонов 68). Коломна - Краснознаменск - 0:4 (Мишаткин 39, Сухов 50, Романов 68, Оганесов 70). Фабус - Динамо Бр - 0:1 (Холоша 65). Спартак-Орехово - Орел - 1:2 (Шапкин 47, Шагиахметов 78 - в свои ворота - Куликов 85). Елец - Дон - 2:0 (Ноздрин 57, Рогачев 80). Локомотив Лс - Агрокомплект - 0:1 (Аксенов 70). Металлург Лп - Салют-Энергия - 1:0 (Меньщиков). Спартак Тм - Авангард - 1:3 (Сушков 43 - Щепихин 5, Стасюк 18, Мельник 76).

Зона "Юг"

24-й тур

Кавказкабель - Динамо Ст - 4:1 (Кунижев 6, Макаренко 24 - пен, Хлебодаров 45, 61 - Богданов 36). СКА Р-Д - Судостроитель - 3:0 (Лебединцев 7 - пенальти, Зеликов 78, Костенко 81). Славянск - Краснодар-2000 - 0:4 (Топчу 10, Киселев 18, 85, Скачков 78). Витязь - Жемчужина - 1:0 (Глазков 68). Автодор - Спартак Ан - 3:1 (Газанов 22 - пенальти, Иванов 75, Засеев 89 - Чумак 28). Терек - Нарт - 1:0 (Гилагаев 6 - пенальти). Моздок - Ангушт - 1:1 (Гамаонов 14 - Гугуев 73). Спартак-Кавказтрансгаз - Дружба - 0:2 (Шовгенов 69, Джамирзов 73). Локомотив-Тайм - Венец - 0:1 (Олифиренко 87).

Положение команд: 1. СКА Р-Д - 61(24); 2. Динамо Ст - 54(24); 3. Терек - 50(24); 4. Кавказкабель - 47(24); 5. Автодор - 45(24); 6. Краснодар-2000 - 42(24); 7. Динамо Мх - 41(23); 8. Ангушт - 41(24); 9. Жемчужина - 35(24); 10. Дружба - 35(24); 11. Моздок - 32(24); 12. Славянск - 31(24); 13. Спартак Ан - 29(24); 14. Витязь - 27(24); 15. Спартак-Кавказтрансгаз - 26(24); 16. Судостроитель - 24(24); 17. Нарт - 23(24); 18. Венец - 21(24); 19. Шахтер - 8(23); 20. Локомотив-Тайм - 3(24).

Бомбардиры: 33 - Киселев ("Краснодар-2000"), 16 - Лебединцев (СКА Р-Д), 14 - Кунижев ("Кавказкабель").

Зона "Поволжье"

19-й тур

Светотехника - Торпедо-Виктория - +:-. Торпедо Пв - Олимпия - 0:2 (Рябых 80, Зарубин 90). Энергетик - Искра - 4:0 (Поздин 33, Бабичев 41, 74, Царенко 87). Диана - Балаково - 0:1 (Базаров 81). Спартак Й-О - Салют - 1:1 (Фадеев 47 - Яцко 1). Сибур-Химик - Хопер - 0:0. Электроника - Биохимик-Мордовия - 1:1 (Кузнецов 70 - Грищенко 73). Волга Ул - Торпедо Вж - 4:0 (Аитов 19, Белозеров 36, Хайрулов, 44, Тюфяков, 69 - пенальти). Металлург Вк - Лада-Энергия - 1:2 (Боровиков 3 - Акулов 2, 84).

20-й тур

Торпедо-Виктория - Спартак Й-О - -:+. Салют - Балаково - 2:3 (Боровых 70, Путько 89 - Базаров 28, Баськов 32, Василенко 86). Лада-Энергия - Волга - 1:3 (Евин 30 - Пронин 31, Аитов 38, Тюфяков 68). Торпедо - Электроника - 0:1 (Бондалетов 69). Биохимик-Мордовия - Энергетик - 1:1 (Сарычев 81 - Бабичев 12 - пенальти).

Искра - Сибур-Химик - 2:0 (Жиленко 37, Эськов 43). Хопер - Торпедо Пв - 0:1 (Семенов 89). Олимпия - Светотехника - 1:0 (Фаустов 51). Металлург Вк - Диана - 1:1 (Шелехов 83 - Сайфулин 80).

Положение команд: 1. Светотехника - 52(20); 2. Олимпия - 48(20); 3. Волга - 47(20); 4. Энергетик - 38(20); 5. Металлург Вк - 33(20); 6. Искра - 32(20); 7. Балаково - 31(20); 8. Лада-Энергия - 31(20); 9. Сибур-Химик - 29(20); 10. Электроника - 29(20); 11. Диана - 25(20); 12. Биохимик-Мордовия - 25(20); 13. Торпедо - 20(20); 14. Хопер - 18(20); 15. Торпедо-Виктория - 13(20); 16. Спартак Й-О - 12(20); 17. Торпедо - 8(20); 18. Салют - 7(20).

Бомбардиры: 14 - Бородин ("Светотехника"), 11 - Акулов ("Лада-Энергия"), Тюфяков ("Волга").

Зона "Урал"

20-й тур

Носта - КамАЗ - 2:2 (Ванжула 23, Пискунов 39 - Стрижов 55, 56). Зенит Чб - Березники - 3:1 (Кашутин 23, Коновалов 26, 49 - Торопов, 78). Спартак Кур - Энергия - 3:1 (Сагайдак 53, Горбунов 60, Шпачков 79 - Москвин 54). Уралец - Динамо Иж - 2:0 (Галимов 7, Двойников 18 - пенальти). УралАЗ - Уралмаш - 1:2 (Смирнов 6 - Палачев 2, Хрустовский 81). Газовик - Алнас - 2:0 (Айткулов 58, 77). Металлург-Метизник - Динамо Пр - 1:0 (Лачугин, 21). Содовик - Динамо-Машиностроитель - 2:1 (Зиновьев 44, Передерий 49 - пенальти - Иванов 24).

Положение команд: 1. Уралмаш - 54(19); 2. Содовик - 45(18); 3. КамАЗ - 40(19); 4. Носта - 38(19); 5. Алнас - 35(19); 6. Газовик - 33(19); 7. Металлург-Метизник - 31(18); 8. Зенит Чб - 27(19); 9. Уралец - 26(19); 10. Динамо-Машиностроитель - 22(19); 11. Березники - 21(19); 12. УралАЗ - 18(19); 13. Динамо Пр - 16(19); 14. Динамо Иж - 13(18); 15. Спартак Кур - 6(19); 16. Энергия - 5(18).

Бомбардиры: 18 - Джубанов ("КамАЗ"), 16 - Палачев ("Уралмаш"), 14 - Волков ("Содовик").

Зона "Восток"

20-й тур

Кузбасс-Динамо - Сибиряк - 2:0 (Ефремов 75, 90). СКА-Энергия - Селенга - 3:0 (Первушин 28, Дикань 68 - пенальти, Лоц 75). Шахтер - Чкаловец-Олимпик - 3:4 (Нагайцев 45, Шеменев 75, 79 - Никулин 15, 27, Багаев 25, Злобин 41). Чкаловец-1936 - Динамо Бн - 5:1 (Лидрик 6 - пенальти, Манушин 12, Рагоза 56, Пантюшенко 74, 80 - Богомазов 83). Луч - Тюмень - 1:2 (Смирнов 73 - Глухов 40, Никитенко 58). Океан - Иртыш - 0:1 (Фролов 39). Амур-Энергия - Звезда - 1:1 (Кутилин 32 - пенальти - Попов 55).

Положение команд: 1. СКА-Энергия - 43(17); 2. Кузбасс-Динамо - 35(18); 3. Металлург-Запсиб - 33(17); 4. Сибиряк - 30(17); 5. Чкаловец-1936 - 30(18); 6. Тюмень - 28(17); 7. Иртыш - 25(17); 8. Океан - 25(18); 9. Чкаловец-Олимпик - 23(17); 10. Луч - 23(18); 11. Селенга - 21(18); 12. Звезда - 20(18); 13. Динамо Бн - 14(17); 14. Амур-Энергия - 13(17); 15. Шахтер - 4(18).

Бомбардиры: 11 - Ефремов ("Кузбасс-Динамо"), 9 - Лидрик ("Чкаловец-1936"), А.Гарин ("Луч"), Мулашев ("Иртыш"), Никитенко ("Тюмень"), Осташов (СКА-"Энергия").