12 августа

"Вашингтон Мистикс" - "Кливленд Рокерс" - 57:49. На матче присутствовало 17 350 зрителей, матч вошел в первую десятку по посещаемости в этом сезоне.

"Индиана Февер" - "Детройт Шок" - 83:66. Нападающая "Детройта" Елена Торникиду играла в стартовой пятерке. За 25 минут она принесла своей команде 9 очков (броски с игры - 4/11, в том числе дальние - 1/3), сделала 2 подбора, 3 результативные передачи, 1 потерю, получила 3 фола (лимит замечаний на одну игру в Лиге - 6).

"Миннесота Линкс" - "Юта Старз" - 69:62. Форвард "Миннесоты" Светлана Абросимова играла в стартовой пятерке, находилась на площадке 30 минут, в активе баскетболистки 13 очков (средние и ближние броски - 3/9, дальние броски - 2/4, штрафные - 1/5), 12 подборов (лучший показатель в матче), 3 передачи, 3 перехвата. В пассиве Светланы - 5 потерь и 4 фола.

"Портленд Файр" - "Сакраменто Монархс" - 58:64. В составе победительниц лучшей по результативности стала двукратная олимпийская чемпионка, "могильщик" сборной России в финале первенства мира-98 Рути Болтон-Холифилд - 21 очко.

13 августа

"Хьюстон Кометс" - "Миннесота Линкс" - 74:60. Абросимова: в "старте", 35 минут, 11 очков (5/11, 0/2, 1/1). Россиянка совершила 5 подборов (все в защите), 3 результативные передачи, 1 блок-шот, сделала 4 потери мяча и получила 2 персональных замечания. Центровая Элен Шакирова отыграла за "Хьюстон" лишь 2 минуты с нулевыми показателями по всем позициям.

"Юта Старз" - "Лос-Анджелес Спаркс" - 80:78 ОТ. "Юта" прервала рекордную серию "Лос-Анджелеса" из 18 побед подряд. Гостьи чрезмерно увлеклись бросками из-за трехочковой дуги. Даже центровая Лиза Лесли, чемпионка Олимпиад-1996 и 2000, совершила 6 неудачных попыток.

14 августа

"Майами Сол" - "Шарлотт Стинг" - 41:48. Не самая удачная игра "тяжелого" форварда "Майами" Елены Барановой. Она вышла в стартовой пятерке, "отпахала" 32 минуты, набрала лишь 6 очков (2/7, 0/3. 2/2), сделала 5 подборов, 1 передачу, 1 потерю и получила 3 фола.

"Орландо Миракл" - "Индиана Февер" - 78:72.

"Детройт Шок" - "Кливленд Рокерс" - 76:65. Торникиду: в "старте", 35 минут, 16 очков (4/12, 2/2, 2/2), 1 подбор, 3 передачи, 2 перехвата, 2 потери, 3 фола.

"Портленд Файр" - "Лос-Анджелес Спаркс" - 58:67. У победительниц отличилась нападающая сборной ДР Конго (бывший Заир) Мвади Мабика - 21 очко.

"Финикс Меркури" - "Хьюстон Кометс" - 56:38. Центровая "Финикса" Мария Степанова: в "старте", 17 минут, 3 очка (броски с игры - 1/7, штрафные - 1/2), 3 подбора, 1 передача и 1 блок-шот. Шакирова сыграла за "Хьюстон" 10 минут - 4 очка (2/3), 1 подбор.

"Сиэтл Сторм" - "Сакраменто Монархс" - 62:72.