ЧЕРНОМОРЕЦ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:0

"Похороненному" всеми еще месяц назад "Черноморцу" судьба, как ни странно, все еще продолжает давать какой-то пусть мизерный, но все-таки шанс на спасение.

Однако новороссийцы в очередной раз им не воспользовались. Понятно, что в "Крыльях" играют такие большие мастера, как Тихонов, Радимов, Бушманов, а в "Черноморце" — сплошь зеленая молодежь. Ну уж если хочешь хотя бы на чуть-чуть приблизиться к ним, играй, доказывай, умирай, побеждай. Чему, собственно, и пытается учить своих подопечных Сергей Андреев. К сожалению, пока не получается. В первом тайме футболисты "Черноморца" выглядели в матче с одним из лидеров чемпионата, как школяры: робели, допускали массу детских ошибок и промахов. И это еще счастье, что после удара Тихонова на 30-й минуте с двенадцати метров за хозяев поля вступилась перекладина, а спустя восемь минут Анджело, выйдя один на один с Герусом, не смог его перехитрить. Иначе все было бы решено уже в первом тайме.

В перерыве Андреев, видимо, очень серьезно поговорил со своими питомцами. Новороссийская команда, как говорится, "побежала". Удачной оказалась и замена опять ничем себя не проявившего Эмбе на недолеченного Орещука. Роман старался изо всех сил и создал у ворот Лавренцова два довольно опасных момента. Но на большее "Черноморца" не хватило: "Крылья" благополучно довели дело до конца, увезя из Новороссийска желаемое очко, что позволяет самарцам продолжить борьбу за медали. "Черноморец" же, похоже, упустил последний данный ему шанс.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:0

"Черноморец": Герус — 6,5, Кирюхин — 6,0, Беженар — 6,0, Павлус — 6,0, Алякринский — 6,0, Старков — 5,5 (Бельков, 77 — 5,5), Олейник — 5,5, Призетко (к) — 5,5, Осипов — 5,5 (Зуев, 65 — 4,5), Свистунов — 5,0, Эмбе — 4,5 (Орещук, 46 — 6,5).

"Крылья Советов": Лавренцов — 6,0, Бараса — 6,0, Самарони — 6,5, Каряка — 6,5, Шунейко — 6,5, Коновалов (к) — 6,5 (Анюков,65 — 5,5), Бушманов — 6,5, Чайка — 5,5 (Йокшас, 77 — 5,5), Анджело — 5,5 (Виноградов, 46 — 6,0), Тихонов — 6,0, Радимов — 6,0.

Лучший игрок матча: Андрей Каряка ("Крылья Советов").

Наказания: Беженар, 16 — грубая игра, Радимов, 82 — грубая игра, все — предупреждения.

Судьи: А.Кожухов, В.Кулагин, И.Плахов (все — Москва).

Инспектор В.Артемьев (Москва).

25 августа. Новороссийск. Центральный стадион. +30 градусов. Солнечно. 10 000 зрителей. Цена билетов 30 — 100 рублей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).

Удары по воротам: 13-15, из них в створ ворот: 7-8, из штрафной: 2-4, из-за штрафной: 11-11, штанги: 0-1, перекладины: 0-1, угловые: 5-8, офсайды: 1-5, фолы: 16-16.