Второй день на Открытом чемпионате США начался для россиян с победы 19-летнего москвича Михаила Южного над опытным чехом Богданом Улирахом — 6:7 (5:7), 6:2, 6:3, 6:3.

Уверенно стартовал на Открытом чемпионате США дебютант этого турнира россиянин Михаил Южный, обыгравший во вторник 26-летнего чеха Богдана Улираха. По сути, настоящая борьба в этом поединке разворачивалась лишь в первом сете, который соперники доигрывали уже на тай-брейке. Опытный Улирах, использовав несколько ошибок россиянина, сумел вырвать победу в партии и повел в счете 1:0. Однако затем наш теннисист стал действовать гораздо хладнокровнее. Легко выиграв следующие три партии, Михаил прошел во второй круг и теперь в 1/32 финала встретится с американцем Жаном-Мишелем Гэмбиллом, посеянном на турнире под 20-м номером. За любовь к диким кошкам Жана-Мишеля в теннисном мире прозвали "Ягуаром". И, несмотря на довольно высокое место в рейтинге, Гэмбилл все-таки больше известен поклонникам спорта по участию в различных рекламных акциях. Тем удивительнее успех "мужского аналога Анны Курниковой" в поединке с французом Седриком Пьолином в первом раунде Открытого чемпионата США — 6:2, 6:2, 6:4.