УРАЛАН - АРСЕНАЛ 4:1

После матча в Элисте главный тренер гостей Владимир Федотов причиной поражения своей команды назвал предвзятое судейство. Руководивший "Ураланом" в отсутствие Сергея Павлова Анатолий Коваль тоже счел нужным обвинить судью в предвзятости.

Главный тренер "канониров" Владимир Федотов зашел в пресс-зал весьма расстроенный. Он потирал руки и выглядел озабоченно. Получив слово, наставник туляков был краток:

— "Уралан" победил за счет судейства. Сегодня был яркий пример того, как рефери, не поморщившись, "убивает" одного из соперников. Смотрите сами, на первых минутах Криулина явно сбивают в штрафной хозяев, но свисток судьи промолчал. Идет обратная атака, и Авакова сбивают. Но здесь рефери показывает на 11-метровую отметку. Счет 2:1 в пользу "Уралана". Наш Зезин врывается в штрафную, его валят, а судья Костин показывает: "Играйте". Тут же в середине поля незначительные нарушения, и вновь штрафной в нашу сторону, после которого нам забивают гол. Тут, как говорится, комментарии излишни. Все, мне больше говорить не о чем. Прощайте.

Сидевший рядом старший тренер "Уралана" Анатолий Коваль, руководивший командой в отсутствие Сергея Павлова, тоже предъявил претензии к арбитру, который при счете 2:1 стал свистеть в пользу гостей.

— "Арсенал" захотел выиграть, и поэтому они пошли вперед. Отрицательно на нашей игре сказался перерыв из-за того, что погас свет. 30 минут мы были в неведении, продолжится матч или нет. И тут нам забивают гол. После этого они перехватили инициативу, да еще Костин стал им помогать. Но хочу отметить, что ребята проявили характер и сумели забить еще два гола. Хотя, считаю, в первом тайме мы должны были забить на два мяча больше.

— В связи с тем, что московский "Локомотив" будет играть с "Тиролем", когда состоится ваша кубковая встреча с железнодорожниками?

— Из-за судейского произвола страдают не только такие команды, как сборная и "Локомотив", но и мы. Скорее всего, игра с железнодорожниками пройдет в конце сезона.