АВСТРИЯ
10-Й ТУР

Брегенц — Аустрия — 2:2, ГАК — Зальцбург — 1:1, Рапид — Адмира-Ваккер — 0:1, Рид — Штурм — 2:2.

Положение команд: 1.Тироль — 20(8), 2.Штурм — 20(9), 3.ГАК — 15, 4. Аустрия — 14, 5. Зальцбург — 13, 6.Рид — 11, 7.Рапид — 11, 8. Карнтен — 11(9), 9. Адмира-Ваккер — 7, 10. Брегенц — 7.


БЕЛЬГИЯ
4-Й ТУР

Мускрон — Шарлеруа — 0:1 (Рохас 20), Ла Лувьер — Лирс — 0:0, Андерлехт — Генк — 3:3 (ван Хут 19, Хендрикс 61, Вандерхаге 76 — Дагано 7, 35, Тейс 80-пен.), Синт-Трейден — Стандарт — 1:1 (Мбонабусия 2 — Ернст 64), Вестерло — Ломмель — 6:0 (Пелич 11, 48-пен., 57, Ванденберг 57, 68, Сернелс 87), Беверен — Алст — 0:4 (Бриджи 16, Стояк 73, 77, Димбала 81), Моленбек — Жерминаль Берсхот — 2:2 (Фассотт 36-пен., Колотилко 71 — Кпака 15, Хюйсманс 68), Антверпен — Брюгге — 1:2 (Гоотс 20 — Ланге 65, 76), Локерен — Гент — 0:1 (Какламанос 79).

Положение команд: 1.Брюгге — 12, 2.Гент — 12, 3.Алст — 12, 4.Андерлехт — 8, 5.Стандарт — 8, 6.Генк — 7, 7.Синт-Трейден — 7, 8. Шарлеруа — 7, 9.Лирс — 6, 10.Ломмель — 6, 11. Жерминаль Берсхот — 5, 12. Вестерло — 3, 13. Антверпен — 3, 14. Моленбек — 1, 15. Локерен — 1, 16.Ла Лувьер — 1, 17.Беверен — 1, 18. Мускрон — 0.


БОСНИЯ
5-Й ТУР

Груде - Единство - 3:1, Троглав - Жринишки - 1:3, Посушье - Сараево - 2:1.

Положение команд: 1.Сироки - 10(4), 2.Железничар - 9(4), 3.Слобода - 9(3), 4.Жринишки - 8, 5. Груде - 8, 6.Вележ - 7(4), 7.Орасье - 6(3), 8. Олимпик - 6(4), 9. Бротно - 6(3), 10.Босна - 5(4), 11.Сараево - 4(3), 12.Посушье - 4, 13. Единство - 3, 14. Искра - 2(3), 15. Целик - 1(4), 16. Троглав - 1.


БОЛГАРИЯ
5-Й ТУР

Ловеч - Берое - 3:1, Локомотив Сф - Славия - 1:0, Локомотив Плд - Черно Море - 2:1, Беласица - Черноморец - 3:0, Спартак Вр - Марек - 4:1, ЦСКА - Спартак Плв - 3:2, Нефтохимик - Левски - 1:1.

Положение команд: 1.ЦСКА - 13, 2.Нефтохимик - 11, 3.Локомотив Сф - 11, 4.Левски - 10(4), 5.Локомотив Плд - 10, 6.Спартак В - 7, 7. Ловеч - 7(4), 8.Черно Море - 6, 9.Славия - 5, 10. Беласица - 4, 11. Спартак Плв - 3, 12.Берое - 3, 13.Марек - 3, 14. Черноморец - 2.

Бомбардир: Пламен Тимнев (Нефтохимик) - 4.


ВЕНГРИЯ
8-Й ТУР

Халадаш - Вашаш - 1:0, Ференцварош - Дебрецен - 0:1, Дунаферр - Дьор - 0:0, Шопрон - Залаэгерсег - 3:2, Уйпешт - Кишпешт - 7:2, Видеотон - МТК - 0:0.

Положение команд: 1.МТК - 19, 2.Залаэгерсег - 16, 3.Ференцварош - 15, 4.Халадаш - 14, 5. Видеотон - 14, 6. Уйпешт - 11, 7. Дунаферр - 11, 8.Шопрон - 10, 9.Дебрецен - 9, 10.Кишпешт - 7, 11.Дьор - 6, 12.Вашаш - 3.


ДАНИЯ
7-Й ТУР

ФК Копенгаген - Оденсе - 1:1, АБ Копенгаген - Люнгбю - 3:1, Мидтийланд - Эсбьерг - 0:2, Ольборг - Брондбю - 1:3, Виборг - Силькеборг - 2:0.

Положение команд: 1.Брондбю - 15, 2.Ольборг - 15, 3.ФК Копенгаген - 10, 4.АБ Копенгаген - 10, 5. Люнгбю - 9, 6.Виборг - 8, 7.Мидтийланд - 8, 8. Вейле - 6(6), 9.Оденсе - 6(6), 10.Эсбьерг - 4(6), 11.Орхус - 2(6), 12.Силькеборг - 2.


ИЗРАИЛЬ
2-Й ТУР

Маккаби К-Г - Хапоэль Б-Ш - 1:1, Хапоэль Т-А - Маккаби Н - 2:0, Маккаби П-Т - Хапоэль Х - 2:3, Ирони - Маккаби Т-А - 2:1.

Положение команд: 1.Хапоэль Х - 6, 2.Хапоэль Т-А - 3, 3. Маккаби Х - 3(1), 4. Ашдод - 3(1), 5. Хапоэль П-Т - 3(1), 6. Ирони - 3, 7.Маккаби Т-А - 3, 8.Хапоэль Б-Ш - 1, 9. Маккаби К-Г - 1, 10. Бейтар - 0(0), 11. Маккаби П-Т - 0, 12. Маккаби Н - 0(1).


ИРЛАНДИЯ
МАТЧ 4-ГО ТУРА

Шемрок - Монаган - 4:0.

5-Й ТУР

Дандалк - Голуэй - 1:1, Богемианс - Шемрок - 0:1, Сент-Пэтс - Корк - 1:3, Лонгфорд - Дерри - 1:0, Брэй - Шелбурн - 0:3, Монаган - ЮКД - 1:3.

Положение команд: 1.Шемрок - 13, 2.Богемианс - 12, 3.Шелбурн - 11, 4. Сент-Пэтс - 7(4), 5. ЮКД - 7(4), 6.Дерри - 6, 7.Лонгфорд - 6, 8. Дандалк - 6, 9.Брэй - 5, 10.Корк - 4, 11. Голуэй - 2, 12. Монаган - 1.


МАКЕДОНИЯ
3-Й ТУР

Слога - Силекс - 3:1, Осогово - Куманово - 3:4, Работнички - Македония - 1:0, Победа - Беланица - 2:0, Цементарница - Вардар - 1:0, Напредок - Пелистер - 3:1.

Положение команд: 1.Слога - 7, 2.Силекс - 6, 3. Победа - 6, 4.Вардар - 6, 5.Беланица - 6, 6. Куманово - 4, 7. Цементарница - 4, 8. Напредок - 4, 9. Работнички - 3, 10. Македония - 3, 11. Пелистер - 3, 12.Осогово - 0.


ГОЛЛАНДИЯ
МАТЧИ 4-ГО ТУРА

Спарта - Валвейк - 0:0, Виллем II - Ден Бош - 1:1 (Ландзат 23-пен. - Де Фрейтас 62), Утрехт - Гронинген - 3:1 (Де Йонг 12, Куйт 71-пен., Ван дер Берг 84 - Тухутеру 30).

Положение команд: 1.Фейеноорд - 9, 2.Витесс - 8, 3. Виллем II - 7, 4.Де Графсхап - 7, 5.Аякс - 7(3), 6. ПСВ - 7, 7.Твенте - 7, 8.Алкмар - 6, 9. Херенвен - 5(3), 10. Ден Бош - 5, 11. Валвейк - 4, 12.НЕК - 4 , 13.Бреда - 4, 14. Гронинген - 4, 15. Спарта - 4, 16. Фортуна - 4, 17. Утрехт - 3, 18.Рода - 1.


НОРВЕГИЯ
21-Й ТУР

Русенборг - Сондаль - 3:1, Буде/Глимт - Стабек - 2:2, Мольде - Одд Гренланд - 6:1, Мосс - Стремгодсет - 1:1, Тромсе - Брюн - 2:2, Викинг - Люн - 2:0, Бранн - Лиллестрем - 1:1.

Положение команд: 1.Русенборг - 47, 2. Викинг - 44, 3. Лиллестрем - 43(20), 4.Бранн - 38, 5.Мольде - 37, 6.Стабек - 35, 7.Одд Гренланд - 31(20), 8.Мосс - 26, 9.Люн - 22, 10.Сондаль - 22, 11.Буде/Глимт - 20, 12.Стремгодсет - 16, 13.Тромсе - 14, 14.Брюн - 12.


ПОЛЬША
7-Й ТУР

Группа А

Заглембе - Гурник - 3:1, Видзев - Полония - 0:3, ГКС - Висла - 1:5, Одра - КСЦО - 2:1.

Положение команд: 1.Висла - 16, 2.Одра - 13, 3.Полония - 12, 4. Заглембе - 10(6), 5. ГКС - 8(6), 6.КСЦО - 5(6), 7.Гурник - 5, 8.Видзев - 3(6).

Группа В

Легия - Погонь - 3:0, Амика - Рух К - 2:0, Гроцлин - Стомил - 2:0, Шленск - РКС - 0:0.

Положение команд: 1.Амика - 17, 2. Легия - 13, 3.Погонь - 12, 4.Гроцлин - 10, 5. Шленск - 8, 6.РКС - 6, 7.Стомил - 5, 8.Рух К - 5.


РУМЫНИЯ
5-Й ТУР

Национал - Петролул - 2:2, Глория - Арджеш - 2:0, Университатя - Брашов - 0:0, Фарул - Динамо - 2:2, Спортул - УМТ - 3:0, Бакэу - Чахлаул - 1:1, Астра - Рапид - 1:2, Стяуа - Оцелул - 2:0.

Положение команд: 1.Рапид - 13, 2. Стяуа - 10, 3.Глория - 10, 4.Спортул - 9, 5. Динамо - 8, 6. Национал - 8, 7.Брашов - 8, 8.Астра - 7, 9. Университатя - 7, 10. Оцелул - 7, 11. Петролул - 7, 12.Бакэу - 5, 13.Фарул - 5, 14.Чахлаул - 5, 15.Арджеш - 1, 16.УМТ - 0.


СЛОВАКИЯ
8-Й ТУР

Кошице - Ружомберок - 0:0, Слован - Дубница - 2:0, Жилина - Татран - 2:1, Тренчин - Интер - 0:0, Петржалка - Матадор Пухов - 1:0.

Положение команд: 1.Тренчин - 17, 2.Интер - 16, 3.Ружомберок - 14, 4.Жилина - 14, 5.Петржалка - 13, 6.Слован - 12, 7.Матадор - 7, 8.Кошице - 7, 9.Татран - 4, 10.Дубница - 3.


ТУРЦИЯ
4-Й ТУР

Анкарагюджю - Генчлерберлиги - 2:5, Коджаелиспор - Фенербахче - 3:3, Дьярбакинспор - Трабзонспор - 3:1, Бурсаспор - Газиантепспор - 0:2, Галатасарай - Антальяспор - 2:1, Денизлиспор - Рицеспор - 1:2, Истанбулспор - Гезтепе - 0:0, Йозгатспор - Малатьяспор - 3:0.

Положение команд: 1.Галатасарай - 10, 2.Гезтепе - 10, 3.Истанбулспор - 10, 4. Трабзонспор - 9, 5.Коджаелиспор - 8, 6.Фенербахче - 7, 7.Йозгатспор - 7, 8. Анкарагюджю - 6, 9. Генчлерберлиги - 5, 10. Газиантепспор - 5, 11. Бешикташ - 4(3), 12. Денизлиспор - 4, 13. Дьярбакинспор - 4, 14. Рицеспор - 4, 15. Самсунспор - 1(3), 16.Бурсаспор - 1, 17.Антальяспор - 1, 18.Малатьяспор - 0.


ФИНЛЯНДИЯ
ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ

РоПС - Хака - 0:1.

25-Й ТУР

Тампере - КуПС - 1:0, Йокерит - Хака - 0:1, Атлантис - Джаз - 3:1, Интер - МюПа - 0:2, РоПС - Лахти - 1:1, ВПС - ХИК - 0:2.

Положение команд: 1.ХИК - 50, 2.МюПа - 49, 3.Тампере - 47, 4.Хака - 44(24), 5.Интер - 40(26), 6.Атлантис - 35(24), 7.ВПС - 26(23), 8.Йокерит - 26, 9.Лахти - 25(24), 10.РоПС - 23(26), 11.КуПС - 22(24), 12.Джаз - 20.


ХОРВАТИЯ
6-Й ТУР

Каковец - Поморац - 0:0, Хайдук - Тополовец - 4:0, Загреб - Вартекс - 5:2, Славен - Задар - 2:1, Хрватский Драговоляц - Сибалия - 2:1, Камен - Шибеник - 1:1, Риека - Марсония - 1:0.

Матч "Осиек" - "Динамо" был прерван решением судьи на 87-й минуте, когда один из болельщиков хозяев выбежал на поле и напал на игрока гостей Дуймовича. "Динамо" к тому моменту выигрывало - 2:1, но окончательный исход матча будет утвержден позднее.

Положение команд: 1.Загреб - 16, 2.Вартекс - 13, 3.Динамо - 13(5), 4.Задар - 9, 5. Хайдук - 9(5), 6. Риека - 9, 7.Поморац - 8, 8.Каковец - 8, 9. Сибалия - 7, 10. Славен - 7, 11. Хрватский Драговоляц - 7, 12. Осиек - 6(4), 13. Марсония - 4, 14. Камен - 4, 15. Тополовец - 4, 16.Шибеник - 4.

Бомбардиры: Квешич (Тополовец) - 6, Захора (Динамо) - 5.


ЧЕХИЯ
6-Й ТУР

Сигма - Спарта - 0:3, Виктория - Хмел - 2:2, Баник - Теплице - 0:2, Дрновице - Синот - 1:1, Градец Кралове - Опава - 2:0, Марила - Слован - 1:1, Яблонец - Богемианс - 0:0, Славия - Ставо Брно - 1:1.

Положение команд: 1.Виктория - 13, 2.Богемианс - 13, 3.Славия - 13, 4.Спарта - 12, 5. Баник - 12, 6.Слован - 11, 7.Хмел - 10, 8.Яблонец - 8, 9.Ставо - 8, 10.Синот - 8, 11.Дрновице - 7, 12. Градец Кралове - 6, 13. Сигма - 5, 14.Теплице - 4, 15.Марила - 4, 16. Опава - 1.


ШВЕЙЦАРИЯ
10-Й ТУР

Лугано - Ксамакс - 3:1, Грассхоппер - Базель - 1:0, Янг Бойз - Арау - 2:1, Люцерн - Цюрих - 3:0, Серветт - Санкт-Галлен - 1:2, Сьон - Лозанна - 1:0.

Положение команд: 1.Янг Бойз - 18, 2.Грассхоппер - 17, 3. Лугано - 17, 4.Сьон - 16, 5.Цюрих - 16, 6. Серветт - 15, 7. Санкт-Галлен - 14, 8. Арау - 13, 9.Ксамакс - 11, 10.Базель - 11(9), 11.Лозанна - 8(9), 12.Люцерн - 5.


ШВЕЦИЯ
МАТЧИ 20-ГО ТУРА

Юргорден - Эребру - 2:0, Эльфсборг - Хальмстад - 0:2, АИК - Норчепинг - 1:1, Сундсвалл - Хельсинборг - 2:2.

Положение команд: 1.Хаммарбю - 35, 2.Юргорден - 35, 3.Гетеборг - 33, 4.Хельсинборг - 32(20), 5.Хальмстад - 30(20), 6.АИК - 29(20), 7. Мальме - 28, 8.Эргрюте - 27, 9.Эребру - 24, 10.Эльфсборг - 23(20), 11.Норчепинг - 22( 20), 12.Хакен - 18, 13.Сундсвалл - 16(20), 14.Треллеборг - 14.


ЮГОСЛАВИЯ
3-Й ТУР

ОФК - Железник - 1:0, Звездара - Зета - 6:0, Рад - Младост А - 3:0, Сартид - Црвена Звезда - 2:1, Войводина - Чукарички - 1:1, Обилич - Рудар П - 1:0, Сутьешка - Земун - 0:0, Раднички К - Хайдук К - 1:1, Партизан - Младост Л - 2:1.

Положение команд: 1.Сартид - 9, 2.Партизан - 7, 3.ОФК - 7, 4. Рад - 6, 5.Хайдук К - 5, 6.Обилич - 5, 7. Звездара - 4, 8. Црвена Звезда - 4, 9.Сутьешка - 4, 10.Младост Л - 3, 11.Рудар П - 3, 12. Войводина - 3, 13. Земун - 3, 14. Раднички К - 2, 15. Зета - 2, 16.Железник - 1, 17.Чукарички - 1, 18. Младост А - 1.


АНГЛИЯ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
5-Й ТУР

Барнсли - Стокпорт Каунти - 2:2, Бирмингем Сити - Шеффилд Уэнсдей - 2:0, Бернли - Ротерхэм - 3:0, Ковентри Сити - Гримсби - 0:1, Крю Александра - Уолсолл - 2:1, Кристал Пэлас - Миллуолл - 1:3, Норвич Сити - Ноттингем Форест - 1:0, Портсмут - Гиллингэм - 2:1, Престон Норз Энд - Вулверхэмптон Уондерерз - 1:2, Шеффилд Юнайтед - Брэдфорд - 2:2, Вест Бромвич Альбион - Манчестер Сити - 4:0, Уотфорд - Уимблдон - 3:0.

Положение команд: 1.Бернли - 15(6), 2.Гримсби - 13(6), 3.Бирмингем Сити - 12, 4.Норвич Сити - 12, 5. Вулверхэмптон Уондерерз - 11, 6. Брэдфорд - 10, 7. Портсмут - 10, 8. Манчестер Сити - 9, 9. Уотфорд - 9, 10. Гиллингэм - 7, 11. Вест Бромвич Альбион - 7, 12. Кристал Пэлас - 6(4), 13. Миллуолл - 6, 14.Крю Александра - 6, 15.Ноттингем Форест - 5, 16.Шеффилд Юнайтед - 5, 17. Барнсли - 5(6), 18. Ковентри Сити - 4, 19. Уолсолл - 4, 20. Уимблдон - 4, 21. Шеффилд Уэнсдей - 4, 22. Престон Норз Энд - 3, 23.Ротерхэм - 2, 24.Стокпорт Каунти - 1.


ГЕРМАНИЯ
ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА
5-Й ТУР

Майнц 05 - Ганновер 96 - 2:2, Унион - Ройтлинген - 5:0, Унтерхахинг - Ален - 2:3, Гройтер Фюрт - Маннгейм - 3:1, Дуйсбург - Швайнфурт - 0:0, Алемания - Бабельсберг - 2:2, Арминия - Саарбрюккен - 3:1, Бохум - Оберхаузен - 3:3.

Положение команд: 1.Ален - 12, 2.Айнтрахт - 10(4), 3. Унион - 10, 4.Майнц 05 - 10, 5.Бабельсберг - 10, 6. Гройтер Фюрт - 10, 7. Арминия - 9, 8. Ганновер 96 - 9, 9. Бохум - 8, 10. Карлсруэ - 7(4), 11.Швайнфурт - 7, 12.Маннгейм - 7, 13.Унтерхахинг - 4, 14.Алемания - 4, 15.Оберхаузен - 2, 16. Дуйсбург - 2, 17. Ройтлинген - 1, 18.Саарбрюккен - 0.


ИСПАНИЯ
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
3-Й ТУР

Эльче - Леванте - 2:2, Химнастик - Хаен - 0:2, Атлетико - Ферроль - 1:1, Херес - Бадахос - 2:0, Альбасете - Рекреативо - 0:0, Эстремадура - Расинг - 2:0, Овьедо - Бургос - 2:0, Нумансия - Спортинг - 3:1, Эхидо - Эйбар - 0:0, Мурсия - Леганес - 0:0, Кордоба - Саламанка - 4:2.

Положение команд: 1.Херес - 9, 2.Атлетико - 7, 3. Хаен - 6, 4.Бургос - 6, 5.Овьедо - 5, 6. Ферроль - 5, 7. Нумансия - 4, 8. Эстремадура - 4, 9. Альбасете - 4, 10. Саламанка - 4, 11. Кордоба - 4, 12. Рекреативо - 4, 13. Леванте - 4, 14. Спортинг - 3, 15.Эльче - 3, 16.Леганес - 3, 17.Бадахос - 3, 18. Расинг - 2, 19.Мурсия - 2, 20.Эйбар - 2, 21. Эхидо - 1, 22. Химнастик - 1.


ИТАЛИЯ
СЕРИЯ В
3-Й ТУР

Анкона - Сиена - 0:0, Кальяри - Бари - 1:2, Козенца - Тернана - 2:2, Эмполи - Мессина - 2:0, Дженоа - Комо - 2:1, Палермо - Пистоезе - 1:0, Салернитана - Кротоне - 0:0, Виченца - Цитаделла - 2:1.

Положение команд: 1.Эмполи - 7, 2.Виченца - 7, 3. Анкона - 7, 4.Модена - 6(2), 5.Дженоа - 6, 6. Тернана - 5, 7. Салернитана - 5, 8. Козенца - 5, 9. Палермо - 4, 10.Бари - 4, 11.Реджина - 3(2), 12. Наполи - 3(2), 13. Кротоне - 2, 14. Кальяри - 2, 15. Мессина - 2, 16. Цитаделла - 1, 17.Сампдория - 1(2), 18.Пистоезе - 1, 19.Комо - 1, 20.Сиена - 1.


ФРАНЦИЯ
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
7-Й ТУР

Геньон - Ле Ман - 1:1, Аяччо - Васкаль - 2:0, Амьен - Сент-Этьен - 2:1, Истр - Нанси - 1:0, Лаваль - Кан - 0:1, Гавр - Бовэ - 0:0, Ницца - Шатору - 1:2, Ньор - Гренобль - 0:0, Мартиг - Кретей - 3:1.

Положение команд: 1.Аяччо - 16, 2.Бовэ - 16, 3. Страсбур - 14(6), 4.Геньон - 14, 5.Амьен - 13, 6. Шатору - 12, 7.Кан - 11, 8.Гренобль - 11, 9. Ньор - 10, 10.Ницца - 9, 11.Гавр - 8, 12. Ле Ман - 7, 13. Кретей - 7, 14.Истр - 7, 15.Сент-Этьен - 6, 16. Мартиг - 6, 17.Нанси - 6, 18.Лаваль - 6, 19. Васкаль - 5, 20.Ним - 3(6).