1 Борис Михайлов (1965-67 — Локомотив, 1967-81 — ЦСКА) 428
2 Вячеслав Старшинов (1958-72, 1974-75, 1978-79 — Спартак) 406
3 Алексей Гурышев (1947-61 — Кр.Советов) 379
4 Владимир Петров (1965-67 — Кр.Советов, 1967-81 — ЦСКА, 1981-83 — СКА Л) 370
5 Вениамин Александров (1955-69 — ЦСКА) 351
6 Анатолий Фирсов (1959-61 — Спартак, 1961-74 — ЦСКА) 345
7 Александр Якушев (1964-80 — Спартак) 339
8 Хелмут Балдерис (1969-77, 1980-85 — Динамо Р; 1977-80 — ЦСКА) 333
9 Александр Мальцев (1967-84 — Динамо) 329
10 Сергей Макаров (1976-78 — Трактор Ч, 1978-89 — ЦСКА) 322
11 Валерий Харламов (1967-81 — ЦСКА) 293
12 Виктор Шалимов (1969-85 — Спартак) 293
13 Владимир Крутов (1978-89 — ЦСКА) 289
14 Владимир Викулов (1964-79 — ЦСКА, 1979 — СКА Л) 283
15 Сергей Капустин (1971-77 – Кр.Советов, 1977-80 — ЦСКА, 1980-86 — Спартак) 278
16 Виктор Цыплаков (1955-70 — Локомотив) 263
17 Борис Майоров (1956-69 — Спартак) 255
18 Всеволод Бобров (1946-49, 1953-57 — ЦСКА, 1950-53 — ВВС) 254
19 Николай Дроздецкий (1975-79, 1987-89 — СКА Л, 1979-87 — ЦСКА) 253
20 Владимир Гребенников (1950-53 — Спартак, 1953-54 — ДК им К.Маркса Эл, 1954-64 — Кр.Советов) 252
21 Александр Скворцов (1973-89 — Торпедо Г) 244
22 Александр Кожевников (1977-86 — Спартак, 1986-89, 1991, 1995-97 — Кр.Советов) 243
23 Евгений Шастин (1980-89, 1994 — Сокол К, 1989-90 — ЦСКА, 1992-93, 1994-95 — Авангард О, 1995-96 — Рубин Т, 1996-97 — СКА СПб) 240
24 Владимир Юрзинов (1957-72 — Динамо) 239
25 Евгений Грошев (1955-71 — Кр.Советов) 236
26 Валентин Козин (1958-69 — Локомотив, 1971-75 — Химик В) 235
27 Петр Природин (1970-76 — Трактор Ч, 1976-82 — Динамо, 1982-85 — Динамо Р) 235
28 Михаил Варнаков (1976-77,1978-92 — Торпедо Г, 1977-78 — ЦСКА) 226
29 Александр Голиков (1971-76 — Химик В, 1976-83 — Динамо) 225
30 Виктор Шувалов (1948-49 — Дзержинец Ч, 1949-53 — ВВС, 1953-57 — ЦСКА, 1957-58 — СКА Клн) 222
31 Валерий Белоусов (1971-82 — Трактор Ч) 218
32 Евгений Корешков (1991-92 — Лада Т, 1992-94 — Торпедо УК, с 1994 Металлург Мг) 218
33 Владимир Шадрин (1965-79 — Спартак) 214
34 Константин Локтев (1952-53 — Спартак, 1953-54 — ОДО Л, 1954-67 — ЦСКА) 213
35 Александр Альметов (1958-67 — ЦСКА) 212
36 Александр Мартынюк (1963-65 – Кр.Советов, 1965-77 — Спартак) 212
37 Михаил Бычков (1950-62 – Кр.Советов) 208
38 Александр Бодунов (1969-70 — ЦСКА, 1971-79,1981-82 – Кр.Советов, 1979-81 — Спартак) 206
39 Сергей Осипов (1983-86, 1988-91 — Автомобилист С, 1986-88 — ЦСКА, с 1991 Металлург Мг) 206
40 Игорь Ларионов (1977-81 — Химик В, 1981-89 — ЦСКА) 204
41 Александр Уваров (1948-60 — Динамо) 203
42 Алексей Фроликов (1975-81 — Динамо М, 1981-89 — Динамо Р, 1992-93 — Рига старз, 1994-95 — Пардаугава Р) 201
43 Владимир Васильев (1959-61, 1963-64 — Химик В, 1961-62 — ЦСКА, 1962-63 — СКА Клн, 1964-72 – Кр.Советов) 200
44 Юрий Моисеев (1960-62- Металлург Нк, 1962-72 — ЦСКА) 199
45 Беляй Бекяшев (1949-51 — ЦСКА, 1951-60 — СКА Л) 198
46 Андрей Хомутов (1980-90 — ЦСКА) 198
47 Виктор Жлуктов (1973-85 — ЦСКА) 197
48 Рамиль Юлдашев (1978-84, 1996 – Сал.Юлаев У, 1984-91, 1995 — Сокол К) 196
49 Вячеслав Быков (1979-82 — Трактор Ч, 1982-90 — ЦСКА) 195
50 Сергей Шепелев (1977-79 — Автомобилист С, 1979-88 — Спартак) 189
51 Анатолий Мотовилов (1963-65 — Металлург Нк, 1965-78 — Динамо) 187
52 Владимир Киселев (1956-57 — Буревестник Ч, 1954-56, 1957-58 — Авангард Ч, 1958-62 — ЦСКА, 1962-67 — Динамо) 186
53 Юрий Парамошкин (1954-56 — ДК им К.Маркса Эл, 1956-59 — СКА МВО, 1959-64 — Электросталь, 1964-67 — Динамо) 186
54 Алексей Мишин (1965-80 — Торпедо Г) 185
55 Евгений Зимин (1964-65 — Локомотив, 1965-74 — Спартак, 1976-77 – Кр.Советов) 185
56 Александр Корешков (1989-1994 — Торпедо УК, с 1994 Металлург Мг) 185
57 Евгений Мишаков (1959-62 — Локомотив, 1962-63 — СКА МВО, 1963-74 — ЦСКА) 183
58 Валентин Панюхин (1962-63 — Кр.Советов, 1963 — СКА МВО, 1964-76 — СКА Л) 181
59 Юрий Лебедев (1969-70 — ЦСКА, 1971-82, 1983-85 — Кр.Советов) 181
60 Виктор Доброхотов (1971-78, 1981-87 — Торпедо Г, 1978-81 — Динамо Р) 180
61 Виктор Крутов (1974-86 — Химик В, 1986-88 — Торпедо Яр) 179
62 Виктор Шевелев (1957-62 — Спартак О, 1962-64 — Аэрофлот О, 1964-65 — Трактор Ч, 1965-72 — Торпедо Г) 178
63 Сергей Котов (1971-72 — ЦСКА, 1972-83 — Кр.Советов) 177
64 Борис Александров (1973-78- ЦСКА, 1982-88, 1994-95 — Торпедо УК, 1979-81 — Спартак) 177
65 Валерий Фоменков (1958-59 — СКА МВО, 1959-69 — Спартак) 176
66 Вячеслав Анисин (1969-71, 1976-81 — ЦСКА, 1971-76 – Кр.Советов, 1981-82 — СКА Л, 1983-85 — Спартак) 176
67 Анатолий Степанищев (1981-90, 1992-96 — Сокол К, 1996-99 — Нефтехимик Н) 176
68 Петр Андреев (1965-79 — СКА Л) 174
69 Владимир Ковин (1974-89 — Торпедо Г) 174
70 Александр Федотов (1962-77 — Торпедо Г) 173
71 Игорь Чистовский (1958-71 — Торпедо Г) 172
72 Владимир Голиков (1973-77 — Химик В, 1977-85 — Динамо) 172
73 Юрий Репс (1961-63 — Даугава Р, 1967-77 — Динамо, 1977-81 — Динамо Р) 171
74 Станислав Петухов (1956-68 — Динамо) 170
75 Юрий Морозов (1956-71 — Химик В) 170
76 Владимир Щуренко (1977-89 — Химик В) 170
77 Алексей Ткачук (1988-98, с 2001 Спартак, 1998-2000 — Металлург Нк) 169
78 Михаил Иванов (1988-95 — Спартак, 1995-97 — Северсталь, с 1997 Динамо) 168
79 Виктор Пряжников (1949-54 — Химик Эл и ДК им К.Маркса Эл, 1954-65 – Кр.Советов) 166
80 Владимир Лаврентьев (1971-82, 1985-86 — Химик В, 1982-85 — Спартак, 1986-87 – Сал.Юлаев У) 165
81 Валентин Чистов (1955-66 — Динамо, 1966-68 — Динамо К) 164
82 Евгений Шигонцев (1968-74, 1976-83 — Торпедо Г, 1974-76 — СКА Л) 163
83 Анатолий Антипов (1977-81 — Динамо Р, 1981-90 — Динамо) 163
84 Юрий Хмылев (1981-92 – Кр.Советов) 163
85 Виктор Якушев (1955-72 — Локомотив) 162
86 Владимир Расько (1961-63 — ЦСКА, 1963 — СКА МВО, 1966-80 – Кр.Советов) 160
87 Юрий Волков (1955-56 – Кр.Советов, 1956-60 — Локомотив, 1960-68 — Динамо) 158
88 Сергей Золотов (1988-95 - Крылья Советов, с 1996 – Ак Барс К) 158
89 Виталий Стаин (1955-60, 1965-67 — Динамо Нс и Сибирь Нс, 1960-65 — Динамо Нс) 157
90 Валентин Гуреев (1966-69 — СКА Л, 1969-77 — Спартак) 157
91 Валентин Кузин (1948-50 — Динамо Нс, 1950-61 — Динамо) 156
92 Александр Волчков (1969-81 — ЦСКА, 1981-83 — СКА Л) 155
93 Анатолий Водопьянов (1980-96 — Торпедо Г, НН) 155
94 Виктор Полупанов (1964-71 — ЦСКА, 1972-73 – Кр.Советов) 154
95 Николай Нариманов (1977-78 — СКА Л, 1978-80 — Автомобилист С, 1980-89 — Сокол К) 154
96 Анатолий Семенов (1979-90 — Динамо) 154
97 Вячеслав Фетисов (1975-89 — ЦСКА, 1994 — Спартак) 153
98 Андрей Тарасенко (1989-96 — Торпедо Яр, 1996-2001 — Лада Т) 153
99 Вячеслав Безукладников (1986-87, 1989-91 – Автомобилист Св; с 1991 – Лада Т) 153
100 Сергей Гомоляко (1987-95 - Трактор Ч, 1995-2000 - Металлург Мг, 2000-01 – Лада) 153

Примечание: 1.После фамилий указаны клубы и годы выступлений за них только в высшем дивизионе; 2.Для простоты армейским командам Москвы и Санкт-Петербурга указано только их современное название ЦСКА и СКА; 3.Для московских команд сокращение города не указывалось; 4. Выделены действующие игроки.