ТОРПЕДО - АВАНГАРД 3:4 ОТ

После двух поражений на старте торпедовцы горели желанием показать, что их неудачи носят временный характер. Они повели — 3:0, однако не смогли удержать преимущества и уступили в овертайме.

Нижегородцы начали встречу весьма активно, и первый выход четвертого звена привел к взятию ворот Камеша. Эффектная трехходовка Егоров — Колюбякин — Фролов, и последний технично переиграл голкипера "Авангарда". Уверенно действовал вратарь "Торпедо" Фадеев, быстро восстановившийся после травмы, полученной в игре прошлого тура со СКА.

Именно блистательная игра голкипера нижегородцев свела на нет все потуги омичей отыграться в первые 10 минут второй трети. Опасно бросали Сайфуллин, Панов, Горшков… "Авангард" прочно владел инициативой. Однако единственная атака "Торпедо" привела к голу. Егоров выиграл борьбу на пятачке и в падении переправил шайбу в ворота. Спустя две минуты стремительная комбинация третьего звена торпедовцев закончилась резким кистевым броском Иванова — 3:0. "Авангард" быстро оправился от легкого шока и продолжил массированное давление на ворота Фадеева. Сушинский уверенно реализовал численное преимущество, замкнув на дальней штанге передачу с фланга Прокопьева.

Заключительный период "ястребы" начали чересчур сумбурно, игра у омичей явно не вязалась. Тем не менее шайбы пропускали именно торпедовцы. Фадеев не среагировал на несильный бросок Субботина, а на предпоследней минуте основного времени результативно завершился скоростной рывок Прокопьева.

В дополнительное время бросок Шаргородского от синей линии умело скорректировал Кознев, и шайба оказалась в сетке. Победа "Авангарда" в драматичном поединке, причем команды забивали в разных половинах матча.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Авангард" (Омск) - 3:4 (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

17 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В.Коноваленко. 2800 зрителей. Судья Карабанов (Москва).

Голы: 1:0 Фролов (Егоров, Колюбякин, 2.53), 2:0 Егоров (29.36), 3:0 Иванов (Саразов, Потапов, 31.27), 3:1 Сушинский (Затонский, Прокопьев, 33.37, б.), 3:2 Субботин (Шальнов, Горшков, 47.53), 3:3 Прокопьев (Вевчеренко, Затонский, 58.39), 3:4 Кознев (Шаргородский, 60.47).

Три звезды: Прокопьев, Егоров, Фадеев.

"Торпедо" (12): Фадеев; Наместников (2) — Храмченко, Шарапов — Поддякон, Гатиятуллин — Паклин (2), Волков — Гущин; Овчинников — Савосин — Воробьев (2), Игошин — Малов-к — Старовойт, Саразов — Иванов (2) — Потапов (2), Колюбякин (2) — Егоров — Фролов.

"Авангард" (10): Камеш; Шаргородский (2) — Шальнов, Никитин — Кольцов, Вевчеренко — Дарлинг, Покровский; Сушинский-к - (2) — Горшков — Затонский, Субботин — Прокопьев — Сайфуллин (2), Попов — Кознев — Горбушин, Баранов (4) — Панов — Шастин.

Наш прогноз: 1:4.