На 28-й минуте при зыбком счете 1:0 в пользу москвичей форвард "Спартака" Сергей Зиновьев отправился на двухминутный вынужденный "перекур" в бокс для штрафников. Тольяттинцы получили хорошую возможность восстановить равновесие. Однако распорядились численным преимуществом на редкость бездарно, не создав даже подобия момента для взятия ворот. Через минуту именитый возвращенец "Лады" Вадим Шарифьянов в центре площадки заработал абсолютно немотивированное удаление, уравняв составы. Вскоре пришла расплата за такую расточительность. Отдохнувший на скамье нарушителей Зиновьев ознаменовал возвращение на лед голом, предопределившим судьбу матча. На 31-й минуте Сергей рейдом от правого борта протащил шайбу к воротам вазовцев и атаковал владения Максима Михайловского уже с пятачка. Первый выпад Зиновьева голкипер отразил, но против второй попытки оказался бессилен. Защитники автозаводцев в этом моменте оказались сторонними наблюдателями за дуэлью вратаря и форварда. Хотя до конца матча оставалось еще полтора периода, действия волжан не давали намека на то, что они смогут ликвидировать отставание в две шайбы. Так оно и получилось. Красно-белые уверенно довели матч до победы над командой, которую перед чемпионатом болельщики и специалисты в один голос относили к основным претендентам на медали.