Стартовал второй раунд европейских кубков. Наиболее интересными выдались матчи в Астрахани, где в борьбе за Кубок европейской гандбольной федерации среди мужчин встретились местный "ЛУКОЙЛ-Динамо" и чешский клуб "СКП Фридек-Мистек".

Хозяева поля попытались решить исход двухматчевой дуэли уже в первой игре. Астраханцам удалось справиться с волнением, довлевшим над ними всю первую половину встречи, и написать свой победный сценарий в оставшееся время. Надо было видеть, какие ураганные скорости и искусный розыгрыш мяча предложили они гостям, а те, в буквальном смысле этого слова, потерялись. И, не успевая за стремительными динамовцами, порой не знали, что делать. Особенно удачно в этот период времени сыграли оба наших полусредних — Капустин и Заикин, забившие на пару девять мячей. Буквально затерзал чехов левый крайний Андронов, исключительно ребята сыграли и в обороне, они намертво прихватили лучшего снайпера соперников Даниэля Вало, и чешский голеадор лишь раз сумел отличиться во второй половине встречи. К тому же просто чудеса в воротах творил Измайлов, отразив практически 50 процентов бросков. На фоне такой игры хозяева, как по волшебству, довели разницу мячей до девяти. Видя, что игра приобрела характер разгрома и второй матч может превратиться в пустую формальность, наставник чехов попытался внести коррективы, заменив на 54-й минуте основного вратаря. И так уж совпало, что именно в этот период астраханцы сбросили обороты, порой небрежно играли в атаке. И чехи сумели в финальной пятиминутке сократить разницу до шести мячей. Во втором матче также была упорная борьба, и вновь сильнее оказались гандболисты "ЛУКОЙЛ-Динамо" — 29:27, вышедшие в следующий раунд престижного турнира, сообщает из Астрахани наш корреспондент Эрнольд МОРДАСОВ.

Мужчины. Кубок ЕГФ. "ЛУКОЙЛ-Динамо" (Астрахань, Россия) — "СКП Фридек-Мистек" (Фридек-Мистек, Чехия) — 33:27, 29:27.

"Challenge Cup". "Строволос" (Никосия, Кипр) — "КАИ-Зилант" (Казань, Россия) — 25:25.

Женщины. Кубок чемпионов. "Аква" (Волгоград, Россия) — "Подравка" (Копривница, Хорватия) — 30:18.