В воскресенье завершились матчи в европейских отборочных группах (за исключением седьмой, где встреча Израиль — Австрия из-за отказа австрийцев ехать в Тель-Авив будет проведена позднее). Россия, Португалия, Дания, Швеция, Польша, Хорватия, Испания, Италия и Англия получили путевки в финал автоматически. 14 ноября к этим сборным добавятся победители стыковых игр. А сейчас вашему вниманию предлагается статистика отборочных групп.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Группа Матчи Голы Ре-т
1 30 85 2,83
2 30 114 3,80
3 30 85 2,83
4 30 75 2,50
5 30 75 2,50
6 20 60 3,00
7 19 52 2,74
8 20 55 2,75
9 20 54 2,70
Всего 229 655 2,86

САМЫЕ КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ

В 9 мячей
Бельгия - Сан-Марино - 10:1 (гр.6)

В 6 мячей
Фареры - Югославия - 0:6 (гр.1)
Португалия - Кипр - 6:0 (гр.2)
Андорра - Португалия - 1:7 (гр.2)
Дания - Исландия - 6:0 (гр.3)
Чехия - Болгария - 6:0 (гр.3)
Швеция - Молдавия - 6:0 (гр.4)

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ МАТЧИ

11 мячей
Бельгия - Сан-Марино - 10:1 (гр.6)

8 мячей
Югославия - Люксембург - 6:2 (гр.1)
Андорра - Португалия - 1:7 (гр.2)

7 мячей
Болгария - Сев. Ирландия - 4:3 (гр.3)
Литва - Венгрия - 1:6 (гр.8)

Восемь сборных обошлись в групповых матчах без поражений.

НЕПОБЕЖДЕННЫЕ

Группа Сборная И В Н П
1 Словения 10 5 5 0
2 Португалия 10 7 3 0
3 Ирландия 10 7 3 0
4 Дания 10 6 4 0
5 Швеция 10 8 2 0
6 Хорватия 8 5 3 0
7 Испания 8 6 2 0
8 Италия 8 6 2 0

СЛАБЕЙШИЕ

Сборная Очки Матчи
Литва 2 8 гр.8
Сан-Марино 1 8 гр.6
Мальта 1 10 гр.3
Лихтенштейн 0 8 гр.7
Люксембург 0 10 гр.1
Андорра 0 10 гр.2

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ СБОРНЫЕ

Сборная Мячи Матчи
Португалия 33 10 3,30 гр.2
Бельгия 25 8 3,12 гр.6
Голландия 30 10 3,00 гр.2
Испания 21 8 2,62 гр.7

Сборная Лихтенштейна не сумела забить ни одного мяча.

САМАЯ КРЕПКАЯ ОБОРОНА

Сборная Проп. Голы Матчи
Хорватия 2 8 0,25 гр.6
Швеция 3 10 0,30 гр.4
Италия 3 8 0,37 гр.8
Испания 4 8 0,50 гр.7
Россия 5 10 0,50 гр.1
Ирландия 5 10 0,50 гр.2

Самая слабая оборона была у Андорры — 36 пропущенных голов в 10 матчах.

САМЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ИГРОКИ

14.06.63 Тони Македония п САВЕВСКИ
17.08.63 Ян Дания з ХАЙНЦЕ
19.09.63 Дэвид Англия в СИМЭН
18.11.63 Петер Дания в ШМАЙХЕЛЬ
27.11.63 Роланд Швеция з НИЛЬССОН
20.05.64 Миодраг Румыния з БЕЛОДЕДИЧ
21.06.64 Дин Уэльс н СОНДЕРС
23.06.64 Антонио Македония в ФИЛЕВСКИ
01.07.64 Франц Австрия в ВОЛЬФАРТ
15.08.64 Биркир Исландия в КРИСТИНССОН
12.02.65 Бадри Азербайджан н КВАРАЦХЕЛИЯ
29.03.65 Фото Албания в СТРАКОША
22.06.65 Любомир Словакия п МОРАВЧИК
10.07.65 Данни Бельгия п БОФФЕН
24.11.65 Тони Шотландия з БОЙД
19.02.66 Мирослав Югославия з ДЖУКИЧ
29.03.66 Мирко Сан-Марино з ДЖЕННАРИ
29.03.66 Красимир Болгария п БАЛАКОВ
02.04.66 Тедди Англия н ШЕРИНГЕМ
09.05.66 Марко Швейцария в ПАСКОЛО
15.05.66 Иржи Чехия п НЕМЕЦ
18.05.66 Бент Норвегия п СКАММЕЛЬСРУД
24.07.66 Мартин Англия з КИОУН
26.07.66 Анджело Италия з ДИ ЛИВИО
28.07.66 Мигель Испания з Анхель НАДАЛЬ
28.07.66 Энди Уэльс п ЛЕГГ
31.07.66 Вальдас Литва н ИВАНАУСКАС
26.08.66 Никки Мальта п САЛИБА
27.09.66 Сигурдур Исландия з ЙОНССОН
06.10.66 Найл Ирландия н КУИНН
10.10.66 Тони Англия з АДАМС
23.11.66 Кевин Шотландия н ГАЛЛАХЕР
16.12.66 Деннис Англия з УАЙЗ

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ

9 Андрей ШЕВЧЕНКО Украина
Эббе САНД Дания
8 Эмманюэль ОЛИСАДЕБЕ Польша
ПАУЛЕТА Резенде Португалия
Хенрик ЛАРССОН Швеция
7 Филиппо ИНДЗАГИ Италия
НУНУ ГОМИШ Португалия
Владимир БЕСЧАСТНЫХ Россия
Кубилай ТЮРКИЛЬМАЗ Швейцария
6 Майкл ОУЭН Англия
Руд ВАН НИСТЕЛРОЭЙ Голландия
Луиш ФИГУ Португалия
Саво МИЛОШЕВИЧ Югославия
Марк ВИЛЬМОТС Бельгия
Михаэль КОНСТАНТИНУ Кипр

ПОКЕРЫ

Гр. Игрок Сборная Соперник
2 Нуну Гомиш Португалия Андорра - 7:1
4 Х.Ларссон Швеция Молдавия - 6:0
5 Василюк Белоруссия Польша - 4:1

ХЕТ-ТРИКИ

1 Тюркильмаз Швейцария Фареры-5:1
А.Фрей Швейцария Люксембург-5:0
Кежман Югославия Фареры-6:0
Бесчастных Россия Швейцария-4:0
3 Санд Дания Мальта-5:0
4 Алпай Турция Македония-3:3
5 Калюжны Польша Белоруссия-3:1
6 Б.Петерс Бельгия Сан-Марино-10:1
Балабан Хорватия Латвия-4:1
8 Фехер Венгрия Литва-6:1
Оуэн Англия Германия-5:1