Голы: Эдилсон, 53 — 1:0, Ривалдо, 67 — 2:0.

Бразилия: Маркос, Лусио, Жуан, Эдмилсон, Кафу, Эмерсон Феррейра, Вампета, Ривалдо (Жуниньо Паулиста, 89), Роберто Карлос (Беллетти, 84), Марселиньо Параиба (Денилсон, 46), Эдилсон.

Чили: Торо, Варгас, Роблес, Р.Муньос, Кансино, Вильясека, Ормасабаль, Р.Перес (Мелендес, 61), Писарро, Салас, Валенсуэла (Навия, 55).

Куритиба. 45 000 зрителей.

Победа бразильцев увеличила их шансы пройти в финал "автоматом", без необходимости играть стыковые матчи с Австралией. И осталось только не допустить осечек в двух последних матчах с аутсайдерами — Боливией (в гостях) и Венесуэлой (дома). Несмотря на то, что эти команды прочно обосновались в подвале таблицы, расслабляться тетракампеонам не стоит — высокогорье Ла-Паса всегда таит в себе коварство, а венесуэльцы — какая муха их укусила? — начали вдруг в последнее время обыгрывать всех подряд.

В Куритибе вернулся на поле после травмы, полученной пять недель назад во встрече с Аргентиной, Ривалдо. Его красивейший гол украсил матч. На 67-й минуте Кафу пробил со своего правого фланга в штрафную площадь. Для Ривалдо его передача была не самой удобной, но он, распластавшись в воздухе, так ловко принял мяч на ногу, что в акробатическом прыжке переправил его точно в угол. Была у него и еще одна возможность отличиться: вратарь Торо чудом среагировал на выполненный им штрафной удар.

Единственным неприятным моментом для тетракампеонов стала травма Роберто Карлоса, которому кто-то из чилийцев засадил что есть силы по ноге. Правда, перед этим бритоголовый защитник сам попал по лицу соперника, выполняя штрафной.

Парагвай - Аргентина - 2:2 (0:0)

Голы: Чилаверт, 52 — пенальти — 1:0, Покеттино, 66 — 1:1, Мориниго, 70 — 2:1, Батистута, 73 — 2:2.

Асунсьон.

Парагвайцы, у которых вновь отличился Чилаверт, могут чувствовать себя без пяти минут финалистами. Им осталось только победить Венесуэлу на их поле. Если же этого сделать не удастся, в запасе остается домашняя игра с Колумбией.

Уругвай - Колумбия - 1:1 (1:0)

Голы: Магальянес, 35 — пенальти — 1:0, Валентьерра, 68 — 1:1.

Монтевидео.

Только победа оставляла Колумбии сколько-нибудь реальные шансы побороться за пятое место. Теперь выйти в четвертый раз подряд в финальную стадию ЧМ им уже вряд ли светит.