СКА - МЕТАЛЛУРГ МГ 1:3

Лишь в заключительной 20-минутке гостям удалось сломить сопротивление молодой армейской команды, которая не проигрывала дома пять последних встреч.

С первых минут гости решили проверить на прочность Николаева, но страж ворот СКА неизменно выходил победителем. А когда ошибся Никулин, счет в матче мог открыть Галушкин. Отразив стартовый штурм, хозяева смогли выравнять игру, и хорошие возможности отличиться упустили Никулин, Завальнюк, Росен. По действиям армейцев было видно, что они совсем не боятся чемпионов. После перерыва пошел открытый хоккей. Команды играли на высоких скоростях, армейцам даже удалось устроить небольшой штурм ворот Карпенко. Правда, гости вскоре на это ответили не менее острыми атаками. В конце периода перед воротами Карпенко очень грубо против Цветкова сыграл Литвиненко и заработал 5-минутный штраф. Правда, оба смогли покинуть лед лишь с помощью врачей. Столь солидным численным преимуществом питерцы воспользоваться не сумели.

По ходу заключительной трети стало заметно, что подопечные Рафаила Ишматова подустали и с большим трудом выдерживают высокий темп, предложенный магнитогорцами. Интрига продержалась до 49-й минуты, когда выверенную передачу Кудинова завершил Кузнецов. Подавляющее преимущество "Металлург" вскоре воплотил во второй гол. Ударное звено гостей показательно реализовало лишнего, а затем команды обменялись заброшенными шайбами. Причем лучший снайпер СКА Галушкин забросил уже 7-ю шайбу в сезоне, а Кузнецов оформил дубль.

Рафаил Ишматов, главный тренер СКА: "У нас был шанс, когда 5 минут играли в большинстве, а затем команде наглядно показали, как надо реализовывать численное преимущество".

Валерий Белоусов, главный тренер "Металлурга": "Мы знали, что всегда трудно играть в Санкт-Петербурге. Здесь хорошая молодая команда. В третьем периоде, перейдя на игру в три пятерки, мы с трудом вырвали победу".

СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 0:0, 1:3).

21 ноября. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 1700 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 0:1 Кузнецов (Кудинов, 48.51), 0:2 Земляной (Карпов, Е.Корешков, 52.48, б.), 1:2 Галушкин (Нюландер, Росен, 54.04), 1:3 Кузнецов (Давыдов, Е.Михайлов, 56.38).

Три звезды: Кузнецов, Николаев, Карпенко.

СКА (2+4 к.ш.): Николаев; Корнеев — Алексушин-к, Сырцов (2) — Данилов, Завальнюк — Тарасов, Филинов — Якимович; Галушкин — Росен — Нюландер, Левинский — Шурупов — Рыбин, И.Никулин — Цветков — Шефер, Рычагов — Д.Михайлов — Рахматуллин.

"Металлург" (11): Карпенко; Соколов — Земляной, Давыдов — Климентьев, Литвиненко (5) — Воронов, В.Никулин; А.Корешков — Е.Корешков-к (2) — Карпов, Гольц — Кайгородов — Гусманов, Е.Михайлов — Кудинов (2) — Субботин, Пискунов (2) — Кузнецов — Осипов.

Наш прогноз: 2:3.