1. Рекордсмен клуба по сыгранным матчам Валерий Минько довел число своих выступлений за ЦСКА до 233. Минько — один из двух футболистов (Пагаев, "Алания"), отыгравших все 10 чемпионатов в одной команде.

2. Рекордсменом клуба по числу забитых мячей стал Сергей Семак — 50 голов.

3. В чемпионате команда сыграла наибольшее число ничьих — 11 (клубный рекорд), из них пять со счетом 0:0, что тоже произошло впервые.

4. В шести ничейных матчах, закончившихся 1:1, армейцы неизменно пропускали первыми, а затем отыгрывались.

5. Самая длительная ничейная серия подряд — 4 ничьих.

6. Самая длительная беспроигрышная серия — 19 матчей, уступает только результатам "Спартака".

7. Рекордсмен клуба среди вратарей Андрей Новосадов провел 86-ю игру, пропустил 89-й мяч и отстоял на ноль 29-й матч.

8. Андрей Новосадов — обладатель самой длительной "сухой" серии чемпионата — 447 минут и самой длительной "сухой" серии в гостевых матчах — 330 минут.

9. Больше всех забили армейские футболисты, выходившие на замену — 8 голов, из них половину провел Спартак Гогниев, что также является лучшим результатом в чемпионате.

10. Три мяча армейцы забили в свои ворота, повторив рекорд российских чемпионатов, принадлежащий "Черноморцу" (1995).

11. Два мяча в одном матче в свои ворота впервые в российских турнирах забили армейцы Евсиков и Корнаухов (во встрече с "Локомотивом").

12. При судействе Николая Иванова (Санкт-Петербург) ЦСКА выиграл три поединка. Таким образом, клуб довел число побед при его судействе до 10 матчей.