АМУР - ТОРПЕДО 2:2

По сложившейся традиции сезона первая домашняя игра "Амуру" после выездного турне далась нелегко, хотя на этот раз в гости прибыл явный аутсайдер. Земляки тренера дальневосточников Михаила Варнакова оказались крепким орешком и добились ничьей.

За два дня до матча у нижегородцев произошла рокировка тренеров: место Юрия Федорова занял Игорь Аверкин (кстати, его сын Вадим сейчас играет за "Амур"). Видно, торпедовцам хотелось доказать новоявленному наставнику, что они не лыком шиты.

Первый период прошел с территориальным преимуществом хозяев, что дивидендов им не принесло. После перерыва уже гости перебросали хабаровчан. Волжане и открыли счет. "Амуру", чтобы отыграться, понадобилось чуть больше минуты: Филиппов, слева находясь под острым углом, отправил шайбу в дальний от Фадеева угол. Вскоре торпедовцам почти две минуты пришлось защищаться втроем, но они выстояли. Третья двадцатиминутка началась натиском хабаровчан. Однако оборона нижегородцев сбоев не давала. А затем один из контрвыпадов гостей завершился точным броском Потапова. Дальневосточники во второй раз оказались в роли догоняющих. И вновь им удалось отыграться, но не более.

— Матч получился боевым, — считает наставник торпедовцев Игорь Аверкин. — Правда, реализация моментов у команд оставляла желать лучшего. Нам отступать некуда — бьемся за каждое очко.

— Мои игроки недостаточно двигались, — это уже мнение наставника хабаровчан Михаила Варнакова. — Хотя претензий по отдаче нет. Наверное, много сил потеряли на выезде. Этих сил нам не хватило, чтобы вырвать в этой игре победу. В целом результат закономерен

"Амур" (Хабаровск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0).

5 декабря. Хабаровск. Ледовый Дворец спорта. 2300 зрителей. Судья Семенов (Москва).

Голы: 0:1 Трофимов (Новопашин, 21.08), 1:1 Филиппов (Устюгов, Горбенко, 22.45), 1:2 Потапов (Иванов, Овчинников, 48.09), 2:2 Устюгов (Берников, 53.16).

Три звезды: Устюгов, Юдников, Фадеев.

"Амур" (14): Плуфф; Переяслов — Доника, Горбенко-к — Шулаков (2), Марьямс — Наумов, Колмен; Тарасов — Аверкин (2) — Юдников, Устюгов — Максимов — Науменко (2), Учайкин — Берников (2) — Бадюков (2), Миронов (4) — Стантиен — Филиппов.

"Торпедо" (14+2 к.ш.): Фадеев; Наместников — Шарапов (6), Поддякон (4) — Новопашин, Храмченко — Гатиятуллин, Гущин — Волков; Старовойт — Малов-к (2) — Игошин, Савосин (2) — Трофимов — Валов, Овчинников — Иванов — Потапов, Егоров — Алтарев — Фролов.

Наш прогноз: 4:2.