КУБОК САПОРТЫ 4-Й ТУР

Предварительный раунд.

Группа "A". ПТТ (Анкара, Турция) - "Лугано Снэйкс" (Швейцария) - 101:71. "Страсбур" (Франция) - "Снайдеро" (Удине, Италия) - 76:84. "Памеса" (Валенсия, Испания) - "Португал Телеком" (Лиссабон) - 86:68. "Памеса", ПТТ, "Страсбур" - по 3 победы, "Снайдеро" - 2, "Португал Телеком" - 1, "Снэйкс" - 0.

Группа "B". "Дарушафака" (Стамбул, Турция) - "Сарте" (Ле Ман, Франция) - 72:93. 5.12. МДП (Сиена, Италия) - "Паниониос" (Афины, Греция) - 74:71, "Эстудиантес" (Мадрид, Испания) - "Хапоэль" (Иерусалим, Израиль) - 83:82. "Эстудиантес", МДП - 3 победы, "Паниониос", "Хапоэль", "Сарте" - по 2, "Дарушафака" - 0.

Группа "C". "Энвил" (Влоцлавек, Польша) - "Аркадия Лайонз" (Трайскирхен, Австрия) - 84:67. "Астронаутс" (Амстердам, Голландия) - "Телеком" (Бонн, Германия) - 57:72. УНИКС (Казань, Россия) - "Литувос Ритас" (Вильнюс, Литва) - 84:64.

"Телеком", "Литувос Ритас", "Энвил" - по 3 победы, УНИКС - 2, "Астронаутс" - 1, "Лайонз" - 0.

Группа "D". "Ираклис" (Салоники, Греция) - "Железник" (Белград, Югославия) - 71:76. "Кроация" (Сплит, Хорватия) - "Керавнос" (Никосия, Кипр) - 87:84. "Словакофарма" (Пежинок, Словакия) - "Игокеа" (Александровач, Босния) - 62:58.

"Словакофарма", "Ираклис", "Железник" - по 3, "Кроация" - 2, "Игокеа" - 1, "Керавнос" - 0. Напомним, в плей-офф выходят по 4 сильнейшие команды из каждой группы.


КУБОК КОРАЧА

Квалификационный раунд. 2-й тур

Группа "А". "Фуэнлабрада" (Испания) - "Байер 04" (Леверкузен, Германия) - 93:71. "Дексия" (Монс, Бельгия) - "Элан" (Шалон, Франция) - 68:67.

Группа "B". "Нанси" (Франция) - "Скалигера" (Верона, Италия) - 90:79. "Порто" (Португалия) - "Ватко" (Антверпен, Бельгия) - 91:80

Группа "C". "Оваренше" (Овар, Португалия) - "Марусси" (Афины, Греция) - 81:86. "Дижон" (Бургонь, Франция) - "Форум" (Вальядолид, Испания) - 85:81.

Группа "D". "Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "Расинг" (Париж, Франция) - 73:85. "Хемофарм" (Врсач, Югославия) - "Маккаби" (Раанана, Израиль) - 72:67.

Группа "Е" ПАОК (Салоники, Греция) - "Локомотив" (Минеральные Воды, Россия) - 63:82 (19:25, 8:20, 15:17, 21:20). Самые результативные - П: Сигалас - (16 + 10 подборов), Лиаделлис (16), Нолан (12), Вулдридж (10); Л: Ягодник (21 + 14 подборов), Жукаускас (20 + 12 подборов), Фармер (14 + 12 подборов).

"Маккаби" (Рамат Ган, Израиль) — AEЛ (Лимассол, Кипр) - 107:85. После двух туров с двумя победами лидируют "Локомотив" и "Маккаби", но у россиян лучше разность игровых очков. Напомним, борьбу в турнире плей-офф продолжат по две лучшие команды из группы.

Группа "F" "Буйук Колеж" (Анкара, Турция) - "Химки" (Россия) - 69:90 (15:24, 19:27, 16:22, 19:17). БК: Орен (15), Симшек (14), Унсанмаз (11), Кайя (10); Х: Красников (17), Соловьев (16 + 16 подборов), Вадеев (15), Волохов (13), Усенко (11).

"Атомерому" (Пакш, Венгрия) - "Опава" (Чехия) - 79:81. Лидирует с двумя победами чешская команда, у венгров и химчан - по одной победе (разность у "Атомерому" лучше).

Группа "G". ЕВРАЗ - "Проком" - 81:87. "Пивоварня" (Ласко, Словения) - "Млекарня" (Новы Жичин, Чехия) - 95:88. У словенцев и поляков по 2 победы, чехи и россияне не выиграли ни одного матча.

Группа "Н" "Клима" (Капошвар, Венгрия) - "Автодор" (Саратов, Россия) — 97:76 (23:14, 21:15, 22:22, 31:25). К: Эллисон (25 + 10 подборов), Буква (21), Симон - (18 + 8 голевых передач + 8 перехватов), Ивкович (17), Бенче (14); А: Эрл (16), Хряпа (15), Стюарт (12 + 11 подборов), Адаму (11), Ботичев (10).

"Зюба" (Сент-Пелтен, Австрия) — "Слован" (Любляна, Словения) — 66:88. "Клима" и "Слован" — по 2 выигрыша.