ГЕРМАНИЯ
16-Й ТУР

"Фрайбург" - "Кельн" - 0:0

"Фрайбург": Гольц, Мюллер, Диарра, Цейер, Хермель (Кель, 68), Вилли, Кобиашвили, БУТ (Кулибали, 63), Рамдан (Брунс, 75), Иашвили, Селлими.

Фрайбург. 25 000 зрителей.

"Шальке 04" - "Герта" - 0:0

Гельзенкирхен. 60 240 зрителей.


ФРАНЦИЯ
17-Й ТУР

"Лилль" - "Сошо" - 1:2 (1:1)

Голы: Фро, 18 - 0:1, Бр.Шейру, 45 - 1:1, Фро, 54 - 1:2.

Лилль. 18 500 зрителей.

"Мец" - "Пари Сен-Жермен" - 0:2 (0:0)

Голы: Огбеше, 52 - 0:1, Окоча, 88 - 0:2.

Мец. 19 817 зрителей.

"Лион" - "Бордо" - 1:0 (0:0)

Гол: Бонниссель, 90 - в свои ворота.

Лион. 35 000 зрителей.

Россиянин Алексей Смертин провел 90 минут за "Бордо".


БЕЛЬГИЯ
16-Й ТУР

Шарлеруа - Гент - 0:3 (Какламанос 40, 72, Кристенсен 48), Стандарт - Алст - 2:0 (Лукунку 21, Вандорен 24), Синт-Трейден - Лирс - 0:2 (Селс 55, Сноэкс 88), Мускрон - Генк - 2:4 (Дугардейн 28, 73 - Сонк 7, Мумуни 31, Михал Жевляков 52 - в свои ворота), Локерен - Ла Лувьер - 2:2 (Норман 26, Зунди 44 - Тильман 38, Зере 83 - в свои ворота), Беверен - Антверпен - 2:3 (Грондин 46, 68 - Сержан 15, Мусса 54), Вестерло - Андерлехт - 1:2 (Шассенс 78 - ван Хоут 58, Бильде 62), Жерминаль Берсхот - Ломмель - 3:0 (Дегриз 27, Снелдерс 38, Хюйсманс 62), Моленбек - Брюгге - 2:3 (Колотилко 61, Ориджи 88 - Мендоса 8, Ланге 42, Мартенс 60).

Положение команд: 1. Брюгге - 37(15), 2. Генк - 35, 3. Гент - 33, 4. Стандарт - 31(15), 5. Андерлехт - 29(15), 6. Локерен - 28, 7. Жерминаль Берсхот - 26, 8. Синт-Трейден - 19, 9. Ломмель - 18, 10. Алст - 18, 11. Шарлеруа - 18, 12. Лирс - 17, 13. Моленбек - 17, 14. Мускрон - 16, 15. Вестерло - 15(15), 16. Антверпен - 15, 17. Ла Лувьер - 13, 18. Беверен - 8.


ГОЛЛАНДИЯ

Перенесенный матч

Аякс - Фортуна - 4:0 (Бергдольмо 14-пен., Махлас 28, Ибрагимович 68, 79).

17-Й ТУР

Фейеноорд - Неймеген - 5:0 (Даль Томассон 38, ван Хоэйдонк 45, 50-пен., Босфельт 56, Корнеев 83). Россиянин Игорь Корнеев заменил Йона Даль Томассона на 80-й минуте. Фортуна - Ден Бош - 1:3 (Ландерл 47 - Декерс 24, ван дер Эде 51-пен., 80), Витесс - Де Графсхап - 2:1 (Петерс 47, Классенс 54 - Шульп 68-пен.), Бреда - Валвейк - 0:1 (Хогендорп 90), Виллем II - Херенвен - 2:2 (Шуков 36, Бомбарда 62 - Оллбак 80, Радомски 90), Алкмар - Рода - 1:2 (Кромкамп 6 - Люйперс 13, Берглунд 59), ПСВ - Твенте - 1:0 (Оойер 63-пен.), Гронинген - Спарта - 0:0.

Положение команд: 1. Фейеноорд - 34(15), 2. Аякс - 32(15), 3. ПСВ - 30, 4. Херенвен - 29(16), 5. Витесс - 29(16), 6. Бреда - 28, 7. Утрехт - 27(16), 8. Валвейк - 26, 9. Виллем II - 20, 10. Алкмар - 20, 11. Ден Бош - 19(16), 12. Неймеген - 19, 13. Рода - 18, 14. Гронинген - 18, 15. Спарта - 18, 16. Де Графсхап - 17, 17. Твенте - 16(16), 18. Фортуна - 9(16).

Бомбардиры: ван Хоэйдонк (Фейеноорд) - 12, Даль Томассон (Фейеноорд), ван дер Ваарт (Аякс) - 11, Оллбак (Херенвен) - 10, Веннегор (Херенвен) - 9.


ГРЕЦИЯ
9-Й ТУР

ОФИ - Олимпиакос - 1:1, Арис - Панахаики - 1:1, Панионис - АЕК - 2:6, Ксанти - Айгалео - 4:2, Этникос - Ионикос - 1:0, Ираклис - Акратитос - 1:1, Панатинаикос - ПАОК - 1:2.

Положение команд: 1. АЕК - 24, 2. Олимпиакос - 19, 3. Арис - 16, 4. Ксанти - 15, 5. ПАОК - 15, 6. ОФИ - 14, 7. Панатинаикос - 12, 8. Ираклис - 12, 9. Этникос - 11, 10. Панионис - 10, 11. Акратитос - 9, 12. Ионикос - 5, 13. Панахаики - 5, 14. Айгалео - 2.


ДАНИЯ
19-Й ТУР

Мидтийланд - Эсбьерг - 1:1, Вейле - Силькеборг - 0:4, Орхус - Люнгбю - 7:0, Брондбю - ФК Копенгаген - 1:0, АБ - Виборг - 1:2.

Положение команд: 1. Брондбю - 43, 2. ФК Копенгаген - 33, 3. АБ - 32, 4. Эсбьерг - 30, 5. Ольборг - 30, 6. Мидтийланд - 26, 7. Оденсе - 25, 8. Виборг - 23, 9. Орхус - 17, 10. Силькеборг - 16, 11. Вейле - 16, 12. Люнгбю - 14.


ИЗРАИЛЬ
13-Й ТУР

Бейтар - Ашдод - 0:1, Хапоэль П-Т - Маккаби Х - 1:1, Хапоэль Б-Ш - Маккаби К-Г - 1:0, Хапоэль Х - Маккаби П-Т - 1:1, Маккаби Т-А - Ирони - 1:0.

Положение команд: 1. Маккаби Т-А - 26 (11), 2. Маккаби Х - 26, 3. Хапоэль П-Т - 20 (12), 4. Хапоэль Т-А - 18 (9), 5. Ашдод - 18 (11), 6. Ирони - 16 (12), 7. Хапоэль Х - 15 (12), 8. Маккаби Н - 14 (12), 9. Хапоэль Б-Ш - 14, 10. Маккаби П-Т - 11, 11. Бейтар - 9 (11), 12. Маккаби К-Г - 8.


ПОРТУГАЛИЯ
14-Й ТУР

Фаренсе - Белененсиш - 2:2 (Хассан 49 - пен., 84 - Верона 65, Сезар Пичоту 89), Брага - Бейра-Мар - 3:2 (Барросо 45, Марин 66, Барата 69 - Фари 31, Жунинью Петролина 63), Гимарайнш - Порту - 2:0 (Марко 2, Нуно Ассиш 45), Пакуш Феррейра - Бенфика - 2:1 (Зе Манел 11, Леонардо 25 - Жоан Мануэль Пинту 13), Санта-Клара - Витория Сетубал - 1:0 (Телму 20), Униан Лейрия - Салгейруш - 7:0 (Дерлей 23 - пен., 45, 49, 54, Масиэл 35, 79, Жак 74), Жил Висенте - Алверка - 3:2 (Маноэл 19, Сержио Ломба 29, 70 - Кинзинью 27, Рамирес 67 - пен.), Спортинг - Варзим - 4:0 (Уресма 2, Жардел 20, 29, Жоан Пинту 43), Боавишта - Маритиму - 0:1 (Андре 32).

Положение команд: 1. Спортинг - 29, 2. Порту - 28, 3. Бенфика - 27, 4. Боавишта - 26, 5. Гимарайнш - 22, 6. Униан Лейрия - 21, 7. Маритиму - 21, 8. Белененсиш - 21, 9. Брага - 19, 10. Жил Висенте - 18, 11. Бейра-Мар - 17, 12. Пакуш Феррейра - 17, 13. Витория Сетубал - 16, 14. Санта-Клара - 16, 15. Фаренсе - 15, 16. Салгейруш - 14, 17. Алверка - 12, 18. Варзим - 9.


ТУРЦИЯ
15-Й ТУР

Бешикташ - Генчлерберлиги - 1:0, Истанбулспор - Денизлиспор - 1:1, Бурсаспор - Малатьяспор - 1:0, Гезтепе - Газиантепспор - 1:3, Трабзонспор - Фенербахче - 2:1, Анкарагюджю - Галатасарай - 2:1, Рицеспор - Самсунспор - 1:0, Дьярбакинспор - Антальяспор - 3:1, Йозгатспор - Коджаелиспор - 4:0.

Положение команд: 1. Галатасарай - 35, 2. Фенербахче - 31, 3. Бешикташ - 30, 4. Истанбулспор - 26, 5. Бурсаспор - 26, 6. Газиантепспор - 25, 7. Анкарагюджю - 23, 8. Коджаелиспор - 22, 9. Трабзонспор - 21, 10. Гезтепе - 20, 11. Денизлиспор - 18, 12. Рицеспор - 17, 13. Антальяспор - 16, 14. Йозгатспор - 15, 15. Дьярбакинспор - 15, 16. Самсунспор - 14, 17. Малатьяспор - 12, 18. Генчлерберлиги - 11.


ШВЕЙЦАРИЯ
22-Й ТУР

Грассхоппер - Ксамакс - 4:1, Лугано - Арау - 1:0, Люцерн - Базель - 0:1, Серветт - Лозанна - 1:1, Сьон - Цюрих - 0:1, Янг Бойз - Санкт-Галлен - 1:0.

Положение команд: 1. Базель - 43, 2. Лугано - 38, 3. Грассхоппер - 37, 4. Санкт-Галлен - 35, 5. Серветт - 34, 6. Сьон - 33, 7. Янг Бойз - 31, 8. Цюрих - 30, 9. Арау - 27, 10. Ксамакс - 25, 11. Лозанна - 16, 12. Люцерн - 13.


ШОТЛАНДИЯ
18-Й ТУР

Данди Юнайтед - Ливингстон - 0:0, Хайберниан - Мазервелл - 1:1 (О'Нил 7 - Эллиотт 83), Килмарнок - Абердин - 3:1 (Дендело 13, Бойд 82, Махуд 88 - Зеруали 60), Сент-Джонстон - Данди - 0:2 (Сара 20, Кецбая 54), Данфермлайн - Селтик - 0:4 (Бальде 8, Хартсон 20, 60, Томпсон 62), Глазго Рейнджерс - Харт оф Мидлоушн - 3:1 (Р.де Бур 7, Лэтэйпи 20, Ш.Арвеладзе 70 - Маккенна 40).

Положение команд: 1. Селтик - 49 (17), 2. Глазго Рейнджерс - 37 (17), 3. Ливингстон - 33 (17), 4. Абердин - 29, 5. Килмарнок - 24, 6. Данди - 23, 7. Данди Юнайтед - 21, 8. Хайберниан - 19 (17), 9. Харт оф Мидлоушн - 18, 10. Мазервелл - 17, 11. Данфермлайн - 17, 12. Сент-Джонстон - 9.СЛА