ОРТ

6.00 Телеканал "Доброе утро"

9.00, 18.00 Новости

9.15 "Земля любви"

10.15 Что? Где? Когда?

11.25 Документальный детектив

11.50 Библиомания

12.00 Прямая линия с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным

13.15 "Кто заплатит за удачу?" (х/ф)

14.35 "Ну, погоди!": "Возвращение блудного попугая" (м/с)

15.00 Новости

15.15 "Шакал" (боевик)

17.00 "Большая стирка"

18.00 Новости

18.25 "С легким паром!". В гостях у М. Евдокимова

19.00 "Жди меня"

20.00 "Кто хочет стать миллионером?". Телеигра

21.00 "Время"

21.35 Прямая линия с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным

22.45 Независимое расследование. "Мошенничество под гипнозом"

23.30 Ночное "Время"

1.00 "Три тенора. Рождество". Концерт

РТР

5.50, 6.50, 7.50, 8.50, 23.30 "Вести - Москва"

6.00, 7.00, 8.00, 9.00, 11.00, 14.00, 17.00, 20.00 "Вести"

6.15 "Селеста, всегда Селеста"

6.45 "Православный календарь"

7.15 "Телепузики". Программа для детей

7.40 "Семейные новости"

8.15 "Москва - Минск"

8.35 Экспертиза РТР

9.15 "Госпожа Бовари" (х/ф)

11.30 "Санта-Барбара" (сериал)

12.00, 19.00 Прямая линия с Президентом России В.В.Путиным

13.30 "Что хочет женщина?". Ток-шоу

14.30 "Крылья любви"

15.25 "Дикий ангел"

16.25 "FM и ребята"

17.30 "Назначение" (комедия)

20.30 "Местное время. Вести - Москва"

20.55 "Пуаро Агаты Кристи. Зло под солнцем" (х/ф, Великобритания, 2001)

23.00 "Вести"

23.45 "Дежурная часть"

0.00 "Маленькие женщины" (х/ф, США,1994)

2.00 Прогноз погоды

ТВЦ

Профилактика на канале до 18.00

18.00, 20.00, 0.00 "События. Время московское"

19.50 "Пять минут деловой Москвы"

20.36 Зеленая волна

20.40 "Саломея" (сериал)

21.45 "Особая папка"

22.10 Прогноз погоды

22.15 "Десятое королевство". Фильм о фильме

22.25 "Мы - цыгане". К юбилею театра "Ромэн"

23.15 "Времечко"

23.45 "Петровка, 38"

0.20 "Ночной полет"

0.55 "Открытый проект". Молодежный канал

3-Й КАНАЛ

6.00 - 18.00 Профилактические работы

18.15 "Новости Подмосковья"

18.30 "Главная тема"

18.55 Прогноз погоды

19.45 Погода

НТВ

6.00 "Сегодня утром"

8.55 "Криминал": "Чистосердечное признание"

9.25 "Служба спасения"

10.00, 14.00, 16.00, 19.00, 22.00, 0.05 "Сегодня"

10.30 "Намедни"

11.40 "Куклы"

12.00 "Сегодня"

12.25 "Полицейские"

14.20 "Принцип "Домино". Ток-шоу

15.30 "Афиша"

15.35, 18.35 "Криминал"

16.25 "Графиня де Монсоро" (х/ф)

17.30 "Ростов-папа": "Летавши по воле" (сериал)

19.35 "Герой дня"

19.55 "СССР. Последние дни" (д/ф)

21.00 "Алчность"

22.55 "Скорая помощь"

0.25 "Гордон"

КУЛЬТУРА

Для Москвы и Московской области канал начинает работу с 12.30

8.05, 12.30, 16.00, 18.30, 0.00 "Новости культуры"

8.30 "Соль земли" (х/ф, США, 1953)

10.15 "Бесконечная история Голливуда". Ведущий О.Видов

10.40 "Прикосновение", "Репетиция оркестра" (д/ф)

11.25 "Сферы". Международное обозрение

12.10 "Про Петрушку" (м/ф)

12.45 "Интеллигенция погубила Россию". Программа М.Швыдкого

13.35 "Антология одного стихотворения". С. Липкин

13.40 "В горах мое сердце" (х/ф)

14.30 "Вместе с Фафалей"

14.45 "Все суры Корана"

15.05 "Живое дерево ремесел"

15.15 "Архитектурная галерея"

15.30 "Осенние портреты". Инна Макарова

16.10 "Готовы или нет" (фильм детям)

16.35 "Коля, Оля и Архимед" (м/ф)

17.00 "Поет Дм. Хворостовский"

17.30 "Alma Mater"

18.00 "Тайна пернатого змея" (д/с)

18.50 "Век Русского музея". Авторская программа В.Гусева

19.15 "Штокингер" (сериал)

20.05 "Новогодние истории". О.Волкова

20.15 "Великие пианисты ХХ…"

20.45 "Спокойной ночи, малыши!"

21.00 "О, не лети так, жизнь…" (д/ф). Л. Филатов

22.20 "Концертино"

22.35 "Что делать". Программа В.Третьякова

23.30 "От киноавангарда к видеоарту". "Детки"

ЕВРОНЬЮС

6.30 - 12.30 0.30 - 3.00 Программа международного информационного канала "Евроньюс" на русском языке

ТВ 6

6.45 15.40 18.40 0.35 "Дорожный патруль". Сводка за неделю

7.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00 "Сейчас"

7.10, 7.40, 8.10. 8.35 "День за днем"

8.50 "Назло"

9.25, 21.45 "Охота на Золушку"

10.25 "Итого" с В. Шендеровичем

11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 "Сейчас"

11.25 "Женщина с характером" (х/ф)

12.10, 15.25 Телемагазин "Спасибо за покупку!"

12.30 "Советы профессора Чайникова"

13.20 "Детектив Нэш Бриджес": "25 часов на Рождество"

14.25 "Самые громкие преступления ХХ века": "Дело доктора Сэма Шеппарта"

16.00, 17.30, 19.45 "Черный ворон" (сериал)

21.35 "Тушите свет"

23.00 "Грани"

23.45 "Соловьиная ночь"

СТС - МОСКВА

7.00 Программа мультфильмов

7.30, 15.00 "Приключения Вуди и его друзей"

7.50, 9.50, 19.05, 19.59, 0.20 Погода

8.00 "Беверли Хиллз 90210"

9.00 "ТВ - клуб"

9.30, 20.00 "Зачарованные"

10.30 "Внимание, цунами!" (х/ф)

12.30 Музыка на СТС. Bon Jovi

13.00 "Давайте жить отлично!"

13.30 Телемагазин HBS

14.00 "Частный детектив Магнум"

15.30 "Тасманский дьявол"

16.00 "Бэтмен"

16.30 "Скуби Ду"

17.00 "Удивительные странствия Геракла"

18.00 "Первое свидание"

19.00 "Бухта Доусона"

21.00 "Я буду дома к Рождеству" (х/ф)

23.00 Музыка на СТС. Five

23.30 "Чудеса науки"

0.00 "Закон и порядок. Специальный корпус"

1.00 Канал ОР

REN-TV

7.00, 17.30 "Икс-мен"

7.30, 17.00 "Тик-герой"

8.00, 16.30 "Фантастическая четверка"

8.30, 16.30 "Принцесса Сиси"

9.00, 13.00 "24". Информационная программа

9.15 "Метро"

9.30 "Мир спорта глазами "Жиллетт"

10.00 "Ночная тревога" (детектив, Франция - Румыния)

12.05 "Параллели"

12.30 Телемагазин

13.15 "Случайный свидетель"

13.45 "Дальнобойщики" (сериал)

17.55 "Чертенок"

19.00 "24". Информационная программа

20.00 "Футурама"

20.30 "Л. Филатов": "Успех" (киноповесть)

22.40 "Конференция маньяков" (телесериал)

0.00 "24". Информационная программа

0.30 Телеспецназ

0.45 Телетузики

1.00 Футбольный курьер

1.30 "Необыкновенно-обыкновенное Рождество - Натали Коул". Музыкальная программа

ТНТ

7.00, 19.00 "Приключения Болека и Лелека"

7.30 "Сегоднячко на свежую голову"

8.40 "С новосельем"

9.00 "Ужин с придурком" (х/ф, Франция)

11.00 "Сегоднячко за неделю"

11.55 "Кто придет на Новый год?", "Лев и Лео" (м/ф)

12.20, 14.20 "Магазин на диване"

12.30, 18.30 "Из жизни женщины"

13.00 Телемагазин

13.05 Хит-парад на ТНТ

13.30 ТВ-клуб

14.30 "Сеньора"

15.30 "Подземный переход" (м/ф)

16.00 "Индаба"

16.30 "Лето нашей тайны"

17.30 "Дикая Америка"

18.00 "Я люблю Люси"

19.25 "Майами Сэндс"

20.30 "Сегоднячко"

21.25, 0.15 "Глобальные новости"

21.30 "Окно в Париж" (комедия, Франция-Россия)

0.00 Музыка на ТНТ

0.20 "Солнце в сочельник" (мелодрама, Франция)