В последнем туре уходящего года команды, за которые выступают российские легионеры, одержали победы, однако по-прежнему занимают места на разных полюсах таблицы. "Сельта" Карпина и Мостового дышит в спину лидеру "Депортиво", "Реал Сосьедад" Хохлова продолжает борьбу за выживание.

"Севилья" - "Сельта" - 0:1 (0:0)

Гол: Катанья, 58.

"Сельта": Кабальеро, Койра, Касерес, Бериццо, Хуанфран (Дорива, 90), Люксен, Вагнер, КАРПИН, Эду (Силвиньо, 74), Хесули (Густаво Лопес, 60), Катанья.

Удаление: Силвиньо, 90.

Севилья. 20 000 зрителей.

Александр Мостовой пропускал матч из-за травмы лодыжки, но "Сельта" и без него продолжила свою новую победную серию. На 58-й минуте Катанья заработал пенальти (его сбил Хави Наварро), сам подошел к отметке, проиграл дуэль вратарю "Севильи" Антонио Нотарио, но сумел-таки добить в сетку парированный им мяч.

У "Севильи" был отличный шанс сравнять счет на 72-й минуте, когда тинэйджер Хосе Антонио Рейес не попал в пустые ворота.

"Реал Сосьедад" - "Вальядолид" - 6:0 (1:0)

Голы: Хави Алонсо, 34 — 1:0, ХОХЛОВ, 50 — 2:0, Де Паула, 57 — 3:0, Тайфун, 60 — 4:0, Луис Альберто, 84 — 5:0, Тайфун, 86 — 6:0.

"Реал Сосьедад": Вестервелд, Лопес Рекарте, Кварме, Луис Альберто, Арансабаль, Хави Алонсо, Идьякес, Тайфун, ХОХЛОВ (Арамбуру, 82), Де Педро (Габилондо, 76), Де Паулу (Деметрадзе, 66).

Сан-Себастьян. 21 500 зрителей.

Купленный неделю назад у "Ливерпуля" Сандер Вестервелд в первый раз защищал ворота "Реал Сосьедада". Дебют превратился для него в сплошной отдых: вся игра шла у ворот гостей. Бедный "Вальядолид" получил шесть "сухих" мячей, чему помог и Дмитрий Хохлов. Особенно ему удалась десятиминутка между 50-й и 60-й минутами, когда россиянин сначала отличился сам, а затем ассистировал Оскару Де Пауле и Тайфуну Коркуту.

"Эспаньол" - "Барселона" - 2:0 (0:0)

Голы: Тамудо, 57 — 1:0, Тамудо, 70 — 2:0.

"Барселона": Бонано, Пуйоль, Кристанваль, Ф.де Бур (Дани, 72), Коко (Серхи, 68), Коку, Габри, Джованни, Клюйверт, Овермарс, Савиола.

Барселона. 27 000 зрителей.

Изрядную долю вины за поражение в барселонском дерби несет Франк де Бур, который сделал на 57-й минуте слишком опрометчивый пас своему вратарю Бонано. Голкипер был вынужден что есть силы отбивать мяч подальше. Но удар у него не получился, и мяч, угодив в рванувшегося наудачу Тамудо, влетел в сетку. В дальнейшем этот же нападающий "Эспаньола" без всякой помощи со стороны соперника при подаче углового упрочил победу хозяев поля.

"Депортиво" - "Бетис" - 2:0 (1:0)

Голы: Макай, 8 — 1:0, Серхио, 72 — 2:0.

"Депортиво": Молина, Эктор, Донато, Дюшер, Найбет, Капдевила, Серхио, Валерон (Джорович, 89), Фран, Макай (Пандиани, 83), Тристан (Виктор, 67).

Ла-Корунья. 26 000 зрителей.

Мощный старт "Депора" ошеломил соперника. Не успели андалузцы перевести дух после попадания Серхио в штангу, как в новой острой атаке Фран адресовал мяч Макаю, и голландец забил свой 6-й гол в сезоне. Не ушел в итоге без гола и Серхио.

"Валенсия" - "Малага" - 2:1 (2:1)

Голы: Дарио Сильва, 14 — 0:1, Висенте, 25 — 1:1, Миста, 30 — 2:1.

"Валенсия": Канисарес, Курро Торрес, Айяла, Джукич, Аурелио (Карбони, 79), Руфете, Альбельда, Висенте, Миста, Илие (Аймар, 66), Сальва (Бараха, 85).

Удаление: Мусампа, 61 (Малага).

Валенсия. 45 000 зрителей.

"Тенерифе" - "Лас-Пальмас" - 1:3 (0:1)

Голы: Тевенет, 12 — 0:1, Луссенхофф, 50 — 1:1, Хосико, 53 — 1:2, Начо Гонсалес, 75 — пенальти — 1:3.