"Майорка" - "Реал" - 1:1 (0:0)

Голы: Рауль, 55 — 0:1, Луке, 67 — 1:1.

"Реал": Карлос Санчес, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Макелеле, Эльгера, Фигу (Мунитис, 90), Зидан, Рауль, Морьентес (Гути, 71).

Пальма-де-Майорка. 21 000 зрителей.

В преддверии визита на Балеары "Реал" неожиданно оказался без двух своих главных вратарей, которых вывели из строя — кого травма, кого дисквалификация. Впервые в матче чемпионата ворота королевского клуба занял Карлос Санчес - третий по статусу кипер.

Висенте Дель Боске в день игры отмечал день рождения - ему исполнился 51 год. Победа "Реала", который до этого выиграл пять туров подряд, стала бы прекрасным подарком, но, увы, преподнести его не удалось. Дель Боске на пресс-конференции посетовал на то, что команда очень медленно в первом тайме строила атаки.

Самым заряженным на борьбу в этот день был камерунец Самюэль Это'О. В предматчевых интервью он слал проклятия на голову "Реала", жаловался, что там три года издевались над ним (постоянно отправляя в аренды) и обещал непременно отомстить.

Что ж, можно сказать, план мести африканцу удался. Через 12 минут, после того как Рауль удачно замкнул навес Роберто Карлоса, он вывел на удар своего партнера Роберто Луке, и тот сравнял счет. Это'О радовался голу так, как будто это он, а не Луке забил его.

"Осасуна" - "Атлетик" - 0:1 (0:0)

Гол: Эчеберрия, 72.

Удален Контрерас, 89 ("Осасуна").

Памплона. 17 000 зрителей.

"Сарагоса" — "Вильярреал" — 3:2 (2:0)

Голы: Шаинью, 17 — 1:0, Вельиска, 27 — 2:0, Виктор, 55 — 2:1, Хорхе Лопес, 71 — 2:2, Акунья, 80 — пенальти — 3:2.