502 Bad Gateway

nginx
Первый матч в этом сезоне в Санкт-Петербурге вызвал у местных любителей футбола повышенный интерес — на стадион «Петровский», пришло болельщиков больше, чем вмещают четыре трибуны, и неизвестно, сколько еще фанатов не смогли купить билеты. И это при том, что «Зенит» начал чемпионат с проигрыша, но, выходит, поклонники команды не отвернулись от нее. А для футболистов «Анжи» это вообще был дебют в группе сильнейших, и они имели все основания недобрыми словами вспоминать тех, кто лишил их возможности сыграть первый матч на неделю раньше, когда, напомню, была отменена их встреча с торпедовцами. Игровой практики прежде всего и не хватило гостям в Санкт-Петербурге.РАННИЕ ЗАМЕНЫПосле финального свистка в целом квалифицированно проведшего встречу московского арбитра Ходырева, в чем, кстати, немалая заслуга его помощников Костина и Лавринова, футболисты «Анжи» подошли к соперникам и поздравили их с победой, тем самым отдавая должное мастерству и старательности игроков «Зенита». Однако нельзя сказать, что преимущество более опытных хозяев было бесспорным — игра прошла на равных. Атаковали команды часто, но благодаря надежной игре защитников и вратарей, голевых моментов возникло немного. Первыми на беззубость атак обратили внимание тренеры Анатолий Давыдов и Гаджи Гаджиев, которые, не дожидаясь перерыва, произвели замены. Однако у махачкалинцев появление Баматова игру не обострило, и не случайно во втором тайме он уступил место Теблоеву. А вот юный нападающий «Зенита» Петухов сыграл отлично. Он сразу же сделал две острые передачи Панову. Но в первом случае нападающий сборной России не взял на себя смелость обыгрывать защитника Ясковича, выбрал к воротам не самый короткий путь и ушел с мячом к боковой кромке поля, где и потерял мяч. Зато через минуту Панов, получив передачу от того же Петухова, с другого фланга сделал прострел в штрафную, и набежавший Деменко пробил по воротам сильно. Правда, неточно. Удачно вписался в игру, и вышедший во втором тайме самый опытный игрок «Зенита» Кобелев точный ударом предопределил победу хозяев. Правда, этому предшествовал розыгрыш быстрой, красивой комбинации с участием Деменко, Петухова, после чего Кобелев метров с 30 нанес прицельный удар. Отлично сыгравший в этом матче вратарь Жидков в падении отбил мяч, но партнеры его не подстраховали, и не- понятно почему оказавшийся в одиночестве Панов с близкого расстояния забил единственный мяч. У гостей осталось немало времени, чтобы сравнять счет, и они неоднократно были близки к этому. Но переиграть более опытных соперников так и не смогли.ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ— В нашей команде играл только один футболист, выступавший в высшем дивизионе. Поэтому неудивительно, что начали мы встречу далеко не так, как можем играть, — согласился капитан «Анжи» Нарвик Сирхаев. — Не скрою, нас устроил бы ничейный исход, но в конце матча нам не повезло.— Я доволен в первую очередь, конечно, победой. Но есть у меня и другая причина радоваться — на стадионе «Петровский» в прошлом году я забил, если не ошибаюсь, всего один мяч. А в этом чемпионате надеюсь сломать эту печальную традицию, — поделился впечатлениями Александр Панов, забивший единственный мяч. — Что касается «Анжи», команда мне понравилась, и я уверен, что, несмотря на отсутствие известных футболистов, она попортит кровь многим соперникам, особенно в домашних матчах.«ЗЕНИТ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) — «АНЖИ» (МАХАЧКАЛА) — 1:0 (0:0). Гол: Панов, 77 «Зенит»: Березовский (к) — 6,0 Давыдов — 6,0, Кондрашов — 6,0, Овсепян - 6,5, Игонин — 6,0, Деменко — 6,5, Куртиян — 5,5 (Горовой, 56 — 5,0), Угаров — 5,5 (Кобелев, 56 — 6,5), Попович — 5,5 (Петухов, 33 — 6,5), Лепехин — 6,0, Панов — 6,5. Запасные: Бородин, Горшков, Яськов, Нагибин. «Анжи»: Жидков — 6,5, Переменин — 6,5, Стойкович — 6,0, Рахимич — 6,5, Яскович — 6,0, Гордеев — 6,5, Агаларов — 5,5, Сирхаев (к) — 5,5, Будунов — 5,5 (Ранджелович, 74 — б/о), Лихобабенко – 5,5, Рамазанов — 5,0 (Баматов, 37 — 5,0; Теблоев, 85 — б/о). Запасные: Гудков, Акаев, Гогоберишвили, Армишев. Наказания: Агаларов, 44 — грубая игра, Будунов, 56 — игра рукой, Горовой, 83 — грубая игра. Судьи: М.Ходырев, А.Костин, А.Лавринов (все — Москва). Инспектор: В.Царев (Москва). 1 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21400 зрителей. Цена билетов — 30—70 рублей. Мелкий дождь, 3 градуса. Время игры: 93.30 (1-й тайм 46.10, 2-й тайм 47.20). Удары по воротам: 9-5, из них в створ ворот: 4-2, из штрафной: 6-1, из-за штрафной: 3-4, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые:11-5, офсайды: 1-1, фолы: 19-20.