Ярославцы, одержав победу и во втором домашнем матче, должны теперь пройти проверку московским "Торпедо-ЗИЛ" в следующем туре.

После первого тайма, прошедшего в неопределенной борьбе, на поле у хозяев появились Шкурин и Копылов, сменившие заработавших по предупреждению Копнина и Скокова. Игра сразу стала вроде улицы с односторонним движением, настолько внушительным был перевес ярославцев. Апофеозом превосходства ярославцев оказался гол Копылова, который сначала у бровки обыграл Кобозева, продвинулся до штрафной и, резко сместившись влево, с левой ноги мощно выстрелил в дальнюю девятку. Гол-красавец, достойный звания лучшего гола тура, поставил точку в матче, хотя борьба продолжалась до финального свистка.

"ШИННИК" (ЯРОСЛАВЛЬ) — "ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ" (ИЖЕВСК) — 3:1 (2:1)

Голы: Новгородов, 20 (с пенальти) — 1:0, Семянов, 23 — 1:1, Бакалец, 29 — 2:1, Копылов, 58 — 3:1.

"Шинник": Алексеев, Тувин, Липко, Кульчий, В.Иванов, Копнин (Шкурин, 46), Новгородов (к), Бакалец (Егунов, 69), Макаров, Скоков (Копылов, 46), Зацепин.

Запасные: Шевченко, Морочко, Сафонов, Кузнецов.

"Газовик-Газпром": Чекмарев, Марцун, Емельянов, Кобозев, Холмогоров (к), Гетиков, Амиров, Семянов (Завьялов, 81), Сидоров, Максимчук (Пятикопов, 65), Топоров (Евсеев, 55).

Запасные: А.Иванов, Ронжин, Степанов, Глухих.

Наказания: Копнин, 15 — грубая игра, Емельянов, 35 — грубая игра, Скоков, 44 — грубая игра, Марцун, 46 — грубая игра, Новгородов, 64 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: А.Кожухов, А.Костин, В.Кулагин (все — Москва).

Инспектор Э.Шкловский (Москва).

12 апреля. Ярославль. Стадион "Шинник". 8700 зрителей. Цена билетов 15 — 25 рублей. Солнечно. +13 градусов. Время игры: 92.20 (1-й тайм: 46.05, 2-й тайм: 46.15).

Удары по воротам: 19–7, из них в створ ворот: 10–3, из штрафной: 8–2, из-за штрафной: 11–5, штанги: 0–0, перекладины: 0–0, угловые: 3–1, офсайды: 2–2, фолы: 17–24.