Во втором домашнем матче "Рубин" был полон решимости добиться и второй победы в чемпионате. А сделать это казанцам во многом помог темнокожий легионер Ражо.

Игра началась по сценарию предыдущей победной игры "Рубина". И уже на 11-й минуте Владимир Филиппов, продравшись через частокол ног своих и чужих игроков, мощно пробил из штрафной мимо выскочившего навстречу Комзикова — 1:0. Атаки "Рубина" хоть и по времени длинны, но чересчур размашисты. Контратаки же "Арсенала" значительно опаснее. И после серии рикошетов в штрафной хозяев мяч, даже попав в руку защитника "Рубина", отскакивает Елисееву, который и вколачивает его в пустые ворота — 1:1.

Сразу после перерыва две замены делает тренер хозяев Антихович. Следует мощный навал "Рубина", но без голевых моментов.

А на 72-й минуте взревел стадион — после скандирования трибун вышел на поле темнокожий легионер Давид Ражо. Уже в первой своей атаке техничный француз был остановлен лишь подножкой. Но Алексей Филиппов чуть неточен со штрафного. Но уже через 6 минут Ражо выигрывает верховую дуэль в штрафной гостей и мягко скидывает мяч под удар Бесчастных — 2:1!

"РУБИН" (КАЗАНЬ) — "АРСЕНАЛ" (ТУЛА) — 2:1 (1:1)

Голы: Вл.Филиппов, 11 — 1:0, Елисеев, 37 — 1:1, Бесчастных, 80 — 2:1.

"Рубин": Гаус, Зизилев (Бурлаков, 59), Харламов (К), Федоров, Шаронов, Карасев (Ахметгалиев, 58), Нечаев (Ражо, 72), Мустафин, Вл.Филиппов, Бесчастных, Ал.Филиппов.

Запасные: Ефремов, Меерович, Парцикян, Алескаров.

"Арсенал": Комзиков, Кузнецов, Гвилдис, Тарасов, Яблонский (к), Юрищев, Лемешко (Самарони, 81), Куценко, Жеваченко, Юдин (Мингачев, 75), Елисеев.

Запасные: Лотков, Ермилов, Ковнеристов, Федотов, Кушнир.

Наказания: Кузнецов, 29, Юдин, 43, Яблонский, 59, все — грубая игра, Жеваченко, 74 — недисциплинированное поведение — предупреждения.

Судьи: И.Егоров (Нижний Новгород), В.Бращин (Рязань), С.Андреев (Рязань).

Инспектор В.Бутенко (Москва).

12 апреля. Казань. Центральный стадион. 6700 зрителей. Цена билетов 15 рублей. Дождь. +6 градусов. Время игры: 95.50 (1-й тайм: 47.20, 2-й тайм: 48.30).

Удары по воротам: 12–6, из них в створ ворот: 4–5, из штрафной: 7–6, из-за штрафной: 5–0, штанги: 0–0, перекладины: 0–1, угловые: 3–3, офсайды: 0–6, фолы: 7–14.