ШВЕЙЦАРИЯ

ВТОРОЙ ЭТАП. 7-й ТУР

Грассхопперс — Серветт — 2:3, Базель — Ксамакс Невшатель — 1:1, Люцерн — Лозанна — 1:0, Ивердон — Санкт-Галлен — 0:1.

1. Санкт-Галлен — 40 (у команд учитывается половина очков первого этапа); 2. Грассхопперс — 29; 3. Базель — 29; 4. Лозанна — 26; 5. Серветт — 24, 6. Люцерн — 23;7. Ивердон — 21, 8. Ксамакс Невшатель — 19.

ИСПАНИЯ

2-й ДИВИЗИОН

36-й ТУР

Кордоба — Бадахос — 0:4, Осасуна — Эйбар — 2:0, Леганес — Эльче — 0:0, Толедо — Тенерифе — 1:1, Мерида — Леванте — 1:0, Лас-Пальмас — Альбасете — 2:1, Льеида — Эстремадура — 2:3, Атлетико-Б — Вильяреал — 1:4, Логроньес — Саламанка — 0:0, Компостела — Хетафе — 3:2, Уэльва — Спортинг — 0:1.

1. Лас-Пальмас — 59; 2. Вильяреал — 58; 3. Эстремадура — 57; 4. Льеида — 55; 5. Спортинг — 55; 6. Осасуна — 54; 7. Саламанка — 53; 8.Тенерифе — 53; 9. Леванте — 52; 10. Кордоба — 50; 11. Леганес — 49; 12. Мерида — 49; 13. Бадахос — 48; 14.Альбасете — 48; 15. Эльче — 46; 16. Эйбар — 46; 17. Хетафе — 44; 18.Атлетико-Б — 42; 19. Компостела — 41; 20. Уэльва — 39; 21. Логроньес — 38; 22. Толедо — 29.

АНГЛИЯ

1-й ДИВИЗИОН

43-й ТУР

Трэнмер — Порт Вэйл — 2:1(перенесенный матч), Чарльтон — Портсмут — 1:1, Крю Александра — Стокпорт — 3:2, Кристал Пэлас — Бирмингем — 0:2, Гримсби — Блэкберн — 0:0, Хаддерсфилд — Болтон — 0:3, Манчестер Сити — Трэнмер — 2:0, Норвич — Порт Вэйл — 0:0, Ноттингем Форест — Шеффилд Юнайтед — 0:0, КПР — Ипсвич — 3:1, Суиндон — Фулхэм — 1:0, Уолсолл — Вест Бромвич — 2:1, Вулверхемптон — Барнсли — 2:0.

1.Чарльтон — 90; 2. Манчестер Сити — 82; 3.Ипсвич — 78; 4.Барнсли — 76; 5. Бирмингем — 73; 6. Хаддерсфилд — 71; 7. Вулверхемптон — 68; 8. Болтон — 67; 9. Фулхэм — 63; 10. Блэкберн — 61; 11. КПР — 61; 12. Норвич — 54; 13. Трэнмер — 53; 14. Шеффилд Ю — 52; 15. Портсмут — 50; 16. Гримсби — 50; 17. Ноттингем Форест — 49; 18. Кристал Пэлас — 48; 19. Стокпорт — 48; 20. Крю Александра — 47; 21. Уолсолл — 43, 22.Вест Бромвич — 42; 23. Порт Вэйл — 36, 24. Суиндон — 35.

ГЕРМАНИЯ

ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА

28-й ТУР

Майнц 05 — Рот-Вайс — 1:1, Нюрнберг — Кельн — 1:1, Ганновер 96 — Алемания — 3:1, Боруссия — ТеБе — 4:2, Мангейм — Бохум — 4:2, Карлсруэ — Энергия — 1:0, Оффенбах — Штутгартер Киккерс — 0:4, Фортуна — Гройтер Фюрт — 0:1.

1. Кельн — 53; 2. Бохум — 48; 3. Энергия — 45; 4. Нюрнберг — 45; 4. Боруссия — 44; 6. Ганновер 96 — 40; 7. Мангейм — 39; 8. Алемания — 39; 9. ТеБе — 37; 10. Рот-Вайс — 35; 11. Хемницер — 35 (27); 12. Гройтер Фюрт — 35; 13. Майнц 05 — 33; 14. Санкт-Паули — 31(27); 15. Штутгартер Киккерс — 31; 16. Оффенбах — 29; 17. Фортуна — 26; 18. Карлсруэ — 22.

ДАНИЯ

25-й ТУР

АБ Копенгаген — Оденсе — 0:2, Орхус — Люнгбю — 3:0, Ольборг — Эсбьерг — 7:1, Брондбю — Вейле — 4:1, ФК Копенгаген — Силькеборг — 4:1, Виборг — Херфольге — 1:0.

26-й ТУР

ФК Копенгаген — Вейле — 1:4, Херфольге — Орхус — 1:1, Эсбьерг — Виборг — 1:2, Силькеборг — АБ Копенгаген — 1:0, Оденсе — Ольборг — 1:4, Люнгбю — Брондбю — 3:0.

1. Херфольге — 44; 2. Брондбю — 43; 3. Виборг — 42; 4. Ольборг — 41; 5. Силькеборг — 40; 6. Люнгбю — 40; 7. АБ Копенгаген — 38; 8. ФК Копенгаген — 34; 9. Оденсе — 30; 10. Орхус — 28; 11. Вейле — 25; 12. Эсбьерг — 22.

НОРВЕГИЯ

3-й ТУР

Бранн (Берген) — Одд Гренланд — 0:0, Брюне — Буду Глимт — 1:2, Хаугезунд — Волеренга — 4:2, Лиллестрем — Русенборг — 0:2, Мельде — Викинг — 0:0, Мосс — Тромсе — 4:0, Стабек — Старт — 1:0.

Лидеры: 1. Русенборг — 7, 2. Мосс — 5, 3. Бранн — 5, 4. Одд Гренланд — 5, 5. Буду Глимт — 5, 6. Мельде — 5.

ГРЕЦИЯ

29-й ТУР

Ионикос — Панилиакос — 0:2, Каламата — Олимпиакос — 0:1, ОФИ — Этникос — 4:1, АЕК — Продефтики — 3:2, ПАОК — Панахаики — 1:1, Трикала — Паниониос — 2:3, Кавала — Аполлон — 1:3, Арис — Ираклис — 2:1, Панатинаикос — Ксанти — 2:1.

1. Олимпиакос — 77; 2.Панатинаикос — 76; 3. ОФИ — 54; 4. АЕК — 51; 5. Паниониос — 44; 6. Арис — 43; 7. Ираклис — 43; 8. ПАОК — 43; 9. Ксанти — 38; 10. Ионикос — 37; 11. Панилиакос — 34; 12. Панахаики — 32; 13. Каламата — 32; 14. Этникос — 31; 15. Кавала — 30; 16. Продефтики — 22; 17. Аполлон — 21; 18. Трикала — 18.

ТУРЦИЯ

30-й ТУР

Гезтепе — Эрзурумспор — 0:4, Газаантепспор — Истанбулспор — 1:0, Коджаелиспор — Анкарагюджю — 4:1, Галатасарай — Денизлиспор — 2:2, Трабзонспор — Алтай - 2:1, Аданаспор — Ванспор — 2:0, Бурсаспор — Генчлербирлиги — 2:5, Антальяспор — Бешикташ — 2:2, Фенербахче — Самсунспор — 1:0.

1. Галатасарай — 72; 2. Бешикташ — 66; 3. Газаантепспор— 55; 4. Фенербахче — 52; 5. Трабзонспор — 49; 6. Самсунспор — 49; 7. Генчлербирлиги — 44; 8.Денизлиспор — 41; 9. Аданаспор — 38; 10. Коджаелиспор — 38; 11. Эрзурумспор — 38; 12. Бурсаспор — 36;13. Анкарагюджю — 35; 14. Антальяспор — 34; 15. Алтай — 33; 16. Истанбулспор — 29; 17. Гезтепе — 23; 18. Ванспор — 15.

ЧЕХИЯ

26-й ТУР

Яблонец — Славия (Прага) — 0:0, Дукла — Богемианс (Прага) — 3:0, Брно — Баник (Острава) — 2:1, Ческе-Будеевице — Градец-Кралове — 2:1, Спарта (Прага) — Либерец — 2:1, Опава — Сигма (Оломоуц) — 3:0, Виктория (Жижков) — Петра (Дрновице) — 2:0, Теплице — Хмел (Блшаны) — 0:0.

1. Спарта (Прага) — 66; 2. Славия (Прага) — 65; 3. Петра — 46; 4. Брно — 36; 5. Богемианс — 35; 6. Теплице — 33; 7. Либерец — 32; 8. Хмел — 32; 9. Виктория — 31; 10. Ческе-Будеевице — 31; 11. Дукла — 30; 12. Сигма — 29; 13.Баник — 28; 14. Опава — 27; 15. Яблонец — 24; 16. Градец-Кралове — 20.

АВСТРИЯ

29-й ТУР

Брегенц — Штурм — 1:0, ГАК (Грац) — Аустрия (Лустенау) — 2:0, ЛАСК -Тироль — 0:0, Рапид — Рид — 1:0, Аустрия (Зальцбург) — Аустрия (Вена) — 2:1.

1. Рапид — 62; 2. Тироль — 62; 3. Штурм — 58; 4. Рид — 45; 5. Аустрия (Вена) — 42; 6. ГАК — 40; 7. Аустрия (Зальцбург) — 38; 8. ЛАСК — 28; 9. Брегенц — 26; 10. Аустрия (Лустенау) — 19.

ШВЕЦИЯ

2-й ТУР

АИК — Хакен — 1:1, Гетеборг — Эргрюте — 2:0, Хельсингборг — Хаммарбю — 0:0, Норчепинг — ГАИС — 3:0.

3-й ТУР

Эльфсборг — Хельсингборг — 2:3, Хальмстад — АИК — 4:0, Треллеборг — Гетеборг — 1:1, Эребру — Вестра Фрелунда — 6:0, Эргрюте — Норчепинг — 2:0, Хаммарбю — ГАИС — 2:1.

Лидеры: 1. Гетеборг — 7(3), 2. Хальмстад — 6(2), 3. Эргрюте — 6(3), 4. Эребру — 5 (3).

ИЗРАИЛЬ

34-й ТУР

Маккаби (Хайфа) — Ашдод — 0:2, Хапоэль (Тель-Авив) — Маккаби (Тель-Авив) — 2:1, Хапоэль (Петах-Тиква) — Хапоэль (Хайфа) — 3:1, Маккаби (Герцлия) — Хапоэль (Кфар-Сава) — 0:2, Бейтар — Маккаби (Петах-Тиква) — 1:1, Хапоэль (Иерусалим) — Бней-Иегуда — 2:2, Маккаби (Натания) — Ирони — 1:1.

1. Хапоэль (Тель-Авив) — 74; 2. Хапоэль (Петах-Тиква) — 72; 3. Маккаби (Хайфа) — 71; 4. Бейтар (Иерусалим) — 56; 5. Маккаби (Петах-Тиква) — 56; 6. Хапоэль (Хайфа) — 51; 7. Маккаби (Тель-Авив) — 45; 8. Ашдод — 43; 9. Ирони — 33; 10. Маккаби (Натания) — 32; 11. Бней-Иегуда — 32; 12. Маккаби (Герцлия) — 31; 13. Хапоэль (Кфар-Сава) — 30; 14. Хапоэль (Иерусалим) — 24.

БЕЛОРУССИЯ

1-й ТУР

Белшина (Бобруйск) — БАТЭ (Борисов) — 1:1, Динамо (Брест) — Славия (Мозырь) — 1:3, Нафтан-Девон (Новополоцк) — Лида (Лида) — 0:0, Торпедо-Кадино (Могилев) — Коммунальник (Слоним) — 1:0, Торпедо-МАЗ (Минск) — Локомотив-96 (Витебск) — 1:1, Шахтер (Солигорск) — Ведрич-97 (Речица) — 0:0, Динамо (Минск) — Гомель (Гомель) — 3:1, Днепр-Трансмаш (Могилев) — Неман-Белкард (Гродно) — 1:1.

ЛИТВА

6-й ТУР

Атлантас — Дайнава — 2:0, Кареда — Жальгирис — 2:1, Экранас — Каунас — 0:4, Нявежис — Банга — 0:2. Матч Атлетас-Инкарас — Полония завершился вчера поздно вечером.

1. Жальгирис — 13; 2. Каунас — 12; 3. Атлантас — 12; 4. Кареда — 11; 5. Дайнава — 8; 6. Нявежис — 6; 7. Экранас — 5; 8. Полония — 5 (5); 9. Банга — 4; 10. Атлетас-Инкарас — 2 (5).

ЭСТОНИЯ

4-й ТУР

1. Флора (Таллин) — 9; 2. ФК Левадия — 9; 3. Транс (Нарва) — 6; 4. Тулевик (Вильянди) — 4; 5. ТВМК (Таллин) — 3; 6. Лоотус (Кохтла-Ярве) — 3; 7. ФК Валга — 1; 8. ФК Курессааре — 0.

МОЛДАВИЯ

26-й ТУР

Энергетик — Конструкторул — 1:4, Тилигул — Зимбру — 1:1, Олимпия — Рома — 0:1, Нистру-Униспорт — Молдова-Газ — 1:0, Агро — Шериф — 1:3.

1. Шериф — 58; 2. Зимбру — 55; 3. Нистру-Униспорт — 48; 4. Конструкторул — 47; 5. Тилигул — 37; 6. Олимпия — 29; 7. Молдова-Газ — 28; 8. Агро — 28; 9. Рома — 22; 10. Энергетик — 8.

ГРУЗИЯ

ГРУППА А

7-й ТУР

Сиони (Болниси) — Иберия (Самтредиа) — 2:2, Дила (Гори) — Динамо (Тбилиси) — 0:3, Георгия (Тбилиси) — Торпедо (Кутаиси) — 1:1, Колхети-1913 (Поти) — Динамо (Батуми) — 1:0.

8-й ТУР

Георгия (Тбилиси) — Динамо (Тбилиси) — 1:1, Колхети-1913 (Поти) — Торпедо (Кутаиси) — 2:1, Иберия (Самтредиа) — Динамо (Батуми) — 0:2, Дила (Гори) — Сиони (Болниси) — 1:0.

1. Торпедо (Кутаиси) — 32; 2. Динамо (Тбилиси) — 31; 3. Динамо (Батуми) — 29; 4. Георгия (Тбилиси) — 28; 5. Колхети-1913 (Поти) — 24; 6. Сиони (Болниси) — 18; 7. Иберия (Самтредиа) — 16; 8. Дила (Гори) — 13.

ГРУППА В

7-й ТУР

ФК Тбилиси — Самгурали (Цхалтубо) — 0:0, Мерани-91 (Тбилиси) — Арсенали (Тбилиси) — 1:0, Горда (Рустави) — Локомотиви (Тбилиси) — 1:0, Колхети (Хоби) — ТСУ (Тбилиси) — 2:4.

8-й ТУР

Мерани-91 (Тбилиси) — ФК Тбилиси — 4:0, Горда (Рустави) — Арсенали (Тбилиси) — 3:0, Самгурали (Цхалтубо) — ТСУ (Тбилиси) — 3:1, Колхети (Хоби) — Локомотиви (Тбилиси) — 0:7.

1. Мерани-91 (Тбилиси) — 28; 2. Локомотиви (Тбилиси) — 26; 3. Горда (Рустави) — 24; 4. ТСУ (Тбилиси) — 23; 5. Самгурали (Цхалтубо) — 17; 6. Арсенали (Тбилиси) — 11; 7. ФК Тбилиси — 11; 8. Колхети (Хоби) — 8.

АФРИКА

ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ

ЧМ-2002

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Алжир — Кабо-Верде – 2:0 (первый матч — 0:0), ЮАР — Лесото — 1:0 (2:0), Марокко — Гамбия — 2:0 (1:0), Сьерра-Леоне — Сан-Томе и Принсипи — 4:0 (0:2), Нигерия — Эритрея — 4:0 (0:0), Габон — Мадагаскар — 1:0 (1:1), Замбия — Ботсвана — 1:0 (1:0), Намибия — Сейшельские острова — 3:0 (1:1), Тунис — Мавритания — 3:0 (2:1), Кот'д Ивуар — Руанда — 2:0 (2:2), Сенегал – Бенин — 1:0 (1:1), Зимбабве — ЦАР — 3:1 (1:0), ДР Конго — Джибути — 9:1 (1:1), Либерия — Чад — 0:0 (1:0), Камерун — Сомали — 3:0 (3:0), Гана — Танзания — 3:2 (1:0), Гвинея — Уганда — 3:0 (4:4), Того — Гвинея-Биссау — 3:0 (0:0), Ангола – Свазиленд — 7:1 (1:0), Мозамбик — Судан — 2:1(0:1), Буркина-Фасо — Эфиопия — 3:0 (1:2), Мали — Ливия — 3:1 (0:3), Египет — Мавритания — 4:2 (2:0).

В пятницу состоится жеребьевка, по итогам которой 25 команд будут разбиты на 5 групп.

КОНКАКАФ

КАРИБСКАЯ ЗОНА

Барбадос — Аруба — 4:0 (первый матч — 3:1), Сент-Китс и Невис — Сент-Винсент — 1:3 (0:1), Бермудские острова — Антигуа — 1:1 (0:0).

АРГЕНТИНА

Матчи 10-го тура

Ривер Плейт — Химнасия и Эсгрима Х — 2:0 (Коде 48, Ганседо 50); Феррокарриль Оэсте — Колон — 0:2 (Фуэртес 61,64).

Перенесенные матчи

Ланус — Велес Сарсфилд — 0:2 (Кампс 14, Кастроман 24); Бока Хуниорс — Химнасия и Эсгрима Х — 0:1 (Романо 81); Ривер Плейт — Архентинос Хуниорс — 2:2 (Тротта 8 — пен, Ганседо 60 — Осорио 5, Скьяви 15); Чакарита Хуниорс — Росарио Сентраль — 1:0 (Скьяви 55 — пен).

12 марта игра "Лануса" с "Велесом" была прекращена уже на 18-й секунде, когда в голкипера гостей Хосе Луиса Чилаверта попала петарда, брошенная с трибун болельщиками "Лануса". На этот раз они встретили голкипера цветами, которыми буквально завалили его перед началом встречи. В итоге "Чила" отстоял на ноль, "Велес" одержал победу, а с "Лануса" по окончании турнира будут сняты три очка.

Положение команд:

1.Ривер Плейт — 22, 2.Сан Лоренсо — 20, 3.Колон — 20, 4.Бока Хуниорс — 19, 5.Ньюэллз Олд Бойз — 18, 6.Химнасия и Эсгрима Л-П — 17, 7.Индепендьенте — 16, 8. Велес Сарсфилд — 16, 9.Бельграно — 15, 10.Тальерес — 14, 11.Унион — 14, 12.Росарио Сентраль — 13, 13.Ланус — 12, 14. Институто — 12, 15.Чакарита Хуниорс — 8, 16.Расинг — 8, 17.Феррокарриль Оэсте — 7, 18.Эстудиантес — 7, 19.Архентинос Хуниорс — 6, 20.Химнасия и Эсгрима Х — 5.

БОМБАРДИРЫ: 8 — Сава (Химнасия и Эсгрима Л-П), Фуэртес (Колон); 6 — Морено (Бока Хуниорс).

БРАЗИЛИЯ

ЧЕМПИОНАТ ШТАТА

РИО-де-ЖАНЕЙРО

10-й ТУР

Бангу — Фламенго — 1:5, Васку да Гама — Кабо Фрио — 5:0, Олария — Флуминенсе — 1:1, Волта Редонда — Мадурейра — 1:2, Фрибургенсе — Американо — 2:0, Ботафого — Америка — 1:1.

11-й ТУР

Кабо Фрио — Ботафого — 0:3, Фрибургенсе — Флуминенсе — 0:0, Фламенго — Васку да Гама — 1:5, Мадурейра — Бангу — 2:1, Волта Редонда — Олария — 1:3, Америка — Американо — 2:2.

Решающий матч первого этапа между "Фламенго" и "Васку да Гама" завершился крупной победой клуба Ромарио и Эдмундо и дракой между игроками обеих команд, в результате которой с поля были удалены 6 футболистов (по три с каждой стороны). Зачинщиком столкновения стал Педриньо из "Васку", при счете 1:5 начавший жонглировать мячом подобно тому, как это сделал нападающий "Коринтианса" Эдилсон в финале прошлогоднего чемпионата штата Сан-Паулу. Тогда матч "Коринтианса" с "Палмейрасом" так и не удалось завершить из-за настоящей битвы, в которой приняли участие все без исключения представители этих клубов.

Положение команд:

1.Васку да Гама — 31, 2.Ботафого — 26, 3.Фламенго — 23, 4.Американо — 16, 5.Олария — 13, 6.Флуминенсе — 13, 7.Бангу — 11, 8.Америка — 11, 9.Фрибургенсе — 11, 10.Мадурейра — 8, 11.Волта Редонда — 6, 12.Кабо Фрио — 5.

Бомбардиры: 13 — Ромарио (Васку да Гама); 8 — Рейналдо (Фламенго); 7 — Эдмундо (Васку да Гама), Камило (Американо).

МЕКСИКА

15-й ТУР

Текос У.А.Г. — Леон — 2:0 (Абреу 68-пен,90-пен); Монтеррей — Толука — 6:2 (Клаудиньо 43, Мюллер 62, Риварола 73-пен,81-пен, Арельяно 78, Вагнер 88 — Масиас 25, Руис 39); Крус Асуль — Атланте — 2:2 (Паленсия 43-пен, Родригес 81 — Сальвадор 50, Гутьеррес 72); Пуэбла — Америка — 2:2 (Гарсия Аспе 5, Кавьедес 41 — Бланко 46,78); Некакса — Тигрес У.А.Н.Л. — 1:1 (Мильян 41 — Сааведра 38); Пачука — Гвадалахара — 2:0 (Кабальеро 22, Гомес 90); Атлетико Морелья — Атлас — 2:2 (Альмирон 21, Луис Гарсия 74 — Кассерес 47,69).

Положение команд:

Группа 1. 1.Толука — 34, 2.Пумас У.Н.А.М. — 21(14), 3.Торос Неса — 16(14), 4.Текос У.А.Г. — 16(14), 5.Леон — 13.

Группа 2. 1.Атлетико Морелья — 22, 2.Пуэбла — 21, 3.Атлетико Селайя — 18(14), 5.Крус Асуль — 18, 4.Монтеррей — 18.

Группа 3. 1.Сантос — 24(14), 2.Америка — 22, 3.Атлас — 22(14), 4.Атланте — 8.

Группа 4. 1.Гвадалахара — 24, 2.Некакса — 22, 3.Тигрес У.А.Н.Л. — 20, 4.Пачука — 17.

БОМБАРДИРЫ:

13 — Бехинес (Леон), 12 — Дельгадо (Некакса), 11 — Абреу (Текос У.А.Г.), Паленсия (Крус Асуль); 10 — Борхетти (Сантос), Кардосо (Толука).