Вторые 45 минут матча показались "Зениту" вечностью. Для ЦСКА, поймавшего кураж, пролетели как одно мгновение, которое ознаменовало уверенное начало восхождения армейского клуба из кризиса.

В очередной раз пришлось убедиться, насколько значимо в тактическом построении ЦСКА позиция опорного хавбека. В первом тайме дирижировать командными действиями было поручено молодому Евсикову. Допустив пару ошибок, Денис стал бояться мяча. Играющий под нападающими Шишкин, попавший под Игонина, был не в состоянии оттягиваться в глубь поля в поисках мяча. В результате форварды Кулик и Семак, находящиеся в тисках Лепехина и Горового, оказались на голодном пайке. В такой ситуации должны были проявить себя фланги, но они работали с перебоями. В итоге избравшие сугубо контратакующий вариант питерцы почувствовали себя вполне уютно. Вдобавок из-за ошибки Кутепова повели в счете.

Когда футболисты были уже не в силах что-то изменить на поле, в дело вмешались тренеры, начав вносить коррективы. В этом компоненте Морозов начисто проиграл дуэль Долматову. У "Зенита" все замены вышли со знаком минус, у ЦСКА — с большим плюсом. Особенно Олег Васильевич угадал с выходом Бычкова. Находящийся в неплохой форме Шишкин занял место опорного и без устали принялся снабжать своих партнеров передачами, которые обрушили на оборонительные порядки "Зенита" шквал атак. Чувствовалось, что если они забьют, то потом Березовский замучается доставать мяч из сетки. Помог пенальти. После этого армейцев было просто не удержать. Создавалось впечатление, что их примерно в два раза больше,чем питерцев. Так что первая победа ЦСКА в чемпионате выдалась красивой, и заслуженной, и волевой. 10-я минута: После опасной контратаки "Зенита" ВАРЛАМОВ нарушает правила против Яськова. Куртиян бьет штрафной с 18 метров, КУТЕПОВ неудачно отбивает мяч перед собой, и Игонин с трех метров добивает его в ворота. 0:1.

66-я: За нарушение правил против БЫЧКОВА Фролов назначает пенальти. Кулик реализует 11-метровый штрафной удар, пробив по центру ворот. 1:1.

77-я: СЕМАК и ШИШКИН разыгрывают мяч в центре поля, и последний точным пасом выводит на один с Березовским БЫЧКОВА. Армеец в одно касание переправляет мяч в ворота. 2:1.

82-я: В 20 метрах от ворот "Зенита" назначается штрафной удар. ШИШКИН наносит удар в угол, Березовский ошибается при приеме мяча, и тот влетает в ворота. 3:1.

86-я: СКРИПЧЕНКО выводит БЫЧКОВА один на один с Березовским, и форвард ЦСКА, пробив в дальний от Березовского угол, оформляет дубль. 4:1.