Тренер ижевского клуба Александр Ивченко явно угадал с заменами: голевую комбинацию разыграли резервные футболисты.

За весь первый тайм команды почти не тревожили друг друга ударами по воротам. И зрителям приходилось самостоятельно себя развлекать, дабы не соскучиться. Иное дело — второй тайм. Тренер “Арсенала” Валерий Третьяков первым решился на замены. Он дал отдохнуть полузащитникам Лемешко и Кушниру, которые не совсем оправились от травм. Выход на поле Ермилова, которого за оригинальную прическу тульские болельщики прозвали Янкером, явно пошел на пользу. Именно Ермилов организовал реальный голевой момент хозяев на 52-й минуте. К разочарованию публики, Елисеев не сумел дотянуться ногой до летевшего вдоль вратарской мяча. Через несколько минут Ермилов вновь сорвал аплодисменты болельщиков: удар нападающего с угла штрафной хоть и не таил угрозу воротам Чекмарева, но был красивым. Казалось, матч так и завершится вничью — 0:0, но иного мнения были резервисты из Ижевска. Иванов навесил мяч с правого фланга, и Семянов не растерялся во вратарской туляков, головой отправив футбольный снаряд в самый угол — 0:1. “Арсенал” (Тула) — “Газовик-Газпром” (Ижевск) — 0:1 (0:0). Голы: Семянов, 87. “Арсенал”: Клейменов, Самарони, Гвилдис, Тарасов, Юдин, Казалов (к), Лемешко (Лотков, 46), Куценко, Кушнир (Ермилов, 46), Мингачев (Федотов, 61), Елисеев. Запасные: Симачев, Кузнецов, Комзиков, Мазов. “Газовик-Газпром”: Чекмарев, Курилов, Емельянов, Марцун, Холмогоров (к), Максимчук (Пятикопов, 89), Евсеев, Кобозев, Амиров (Иванов, 66), Сидоров, Топоров (Семянов, 86). Запасные: Ронжин, Тумаев, Степанов, Мурадымов. Наказания: Лотков, 57 — удар по ногам — предупреждение. Судьи: С.Лапочкин (Санкт-Петербург), А.Штернгель, А.Николаев (оба — Москва). Инспектор А.Хорлин (Москва) 19 мая. Тула. Центральный стадион. 11 000 зрителей. Цена билетов: 15 — 30 рублей. Облачно. + 15 градусов. Время игры: 96.00 (1 тайм: 45.30, 2 тайм: 50.30). Удары по воротам: 8 – 5, из них в створ ворот: 0 – 3, из штрафной: 4 – 3, из-за штрафной: 4 – 2, штанги: 0 – 0, перекладины: 0 – 0, угловые: 12 – 4, офсайды: 0 – 5, фолы: 20 – 15.