Несмотря на то, что матч для хозяев сложился совсем не просто, астраханцы все же смогли добыть такую нужную победу.

“Волгарь” с первых же минут на правах хозяина стал атаковать. Гости решили играть от обороны. Первый опасный момент возник уже на второй минуте у ворот сибиряков. Красавин с правого фланга недалеко от штрафной навесил в район 11-метровой отметки, Кротов пробил в считанных сантиметрах от левой штанги. Не давая опомнится гостям, волжане усилили натиск, и на 8-й минуте тот же Красавин практически с той же позиции навесил на дальнюю от вратаря штангу, и Шушляков головой точно направил мяч в ворота Екимова. “Волгарь-Газпром” (Астрахань) — “Томь” (Томск) — 1:0 (1:0). Голы: Шушляков, 8. “Волгарь-Газпром”: Коваленко (к), Красавин, Шелег, Фещенко, Тернавский (Кудряшов, 42), Матюхин, Ефремов (Клабуков, 34), Куликов, Кротов, Шульга (Вишневский, 65), Шушляков. Запасные: Амбидзе, Чубенко, Андреев, Бабаян. “Томь”: Екимов, Щиголев, Ирзаев, Перминов, Коновалов (к), Селютин, Жуков, Кандалинцев, Янотовский (Липченко, 57), Кудинов (Себелев, 46), Борисик (Агеев, 33). Запасные: Барышев, Харламов, Суровцев, Милованов. Наказания: Ефремов, 21 — недисциплинированное поведение, Перминов, 67 — грубая игра, Жуков, 77 — грубая игра, Коновалов, 80 — грубая игра, Клабуков, 87 — грубая игра — предупреждения. Судьи: Г.Куличенков (Тула), С.Пантелеев (Тула), М.Еровенко (Краснодар). Инспектор М.Воротынцев (Новочеркасск). 19 мая. Астрахань. Стадион “Астраханьгазпром”. 10 000 зрителей. Цена билетов — 20 рублей. Облачно — 20 градусов тепла. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 48.00, 2-1 47.00). Удары по воротам: 10-8, из них в створ ворот: 4-2, из штрафной: 2-2, из-за штрафной: 8-6, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 3-6, офсайды 0-0, фолы:23-27.