ШВЕЙЦАРИЯ

ВТОРОЙ ЭТАП

12-й ТУР

Ксамакс Невшатель — Лозанна — 1:2, Санкт-Галлен — Серветт — 0:0 , Базель — Люцерн — 0:0, Ивердон —

Грассхопперс — 4:4.

1. Санкт-Галлен — 50 (У команд учитывается половина очков первого этапа); 2. Лозанна — 41; 3. Базель — 40; 4. Грассхопперс

— 33; 5. Люцерн — 28;

6. Серветт — 27, 7. Ксамакс Невшатель — 25, 8. Ивердон — 22.

ФИНАЛ КУБКА

Михаил Кавелашвили и Гоча Джамараули

выиграли в составе “Цюриха” национальный Кубок.

Цюрих — Лозанна — 2:2 (Джамараули 77, Бартлетт 95 — Данилявичюс 35, Гербер 105) (по пенальти 3:0).

ПОЛЬША

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О

1. Полония (Варшава) 30 20 5 5 56-25 65

2. Висла

(Краков) 30 16 8 6 64-38 56

3. Рух (Хожув) 30 15 10 5 53-32 55

4. Легия

(Варшава) 30 14 10 6 53-34 52

5. Заглембе (Любин) 30 12 9 9 42-37 45

6. Амица

(Вронки) 30 11 11 8 43-37 44

7. Видзев (Лодзь) 30 11 7 12 48-54 40

8. Стомил

(Ольштынь) 30 8 13 9 33-43 37

9. Одра (Водзислав) 30 10 7 13 34-38 37

10. Рух

(Радзинков) 30 11 4 15 38-49 37

11. Гроцлин (Гродзиск) 30 11 3 16 29-46 36

12. Петро

(Плок) 30 9 7 14 35-48 34

13. Погонь (Щецин) 30 8 10 12 42-53 34

14. Гурник

(Забже) 30 8 8 14 42-41 32

15. ЛКС (Лодзь) 30 7 7 16 28-42 28

16. Лех

(Познань) 30 6 7 17 34-57 25

Бомбардиры: Адам Компала (Гурник) — 19, Томаш Франковски (Висла К) — 17, Сильвестр

Черешевски (Легия) — 16.

РУМЫНИЯ

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О

1. Динамо

(Бухарест) 34 27 3 4 93-40 84

2. Рапид 34 22 6 6 65-38 72

3.

Стяуа 34 18 3 13 62-56 57

4. Чахлаул 34 17 6 11 56-48 57

5.

Арджеш 34 16 6 12 44-35 54

6. Глория 34 17 2 15 54-49 53

7. Бакэу 34 15 6 13 40-39 51

8.

Оцелул 34 15 4 15 59-55 49

9. Национал 34 15 4 15 61-44 49

10.

Астра 34 13 8 13 43-41 47

11. Петролул 34 14 5 15 48-55 47

12.

Рокар 34 15 2 17 52-51 47

13. Брашов 34 14 4 16 53-43 46

14. Университатя

(Крайова) 34 13 7 14 45-41 46

15. Фарул 34 12 8 14 38-45 44

16. Онешти

34 9 3 22 37-92 30

17. Решица 34 5 8 21 35-73 23

18.

Экстенсив 34 4 5 25 26-66 17

ИТАЛИЯ

СЕРИЯ В. 36-й ТУР

Аталанта — Фермана — 4:0, Козенца — Кьево — 2:0, Эмполи —

Альцано — 2:1, Наполи — Брешия — 3:0, Пескара — Пистойезе — 1:0, Равенна — Салернитана —

2:0, Сампдория — Савойя — 2:1, Тернана — Монца — 2:2,

Тревизо — Дженоа — 1:1, Виченца — Чезена — 3:2.

1. Виченца — 64; 2. Наполи — 60; 3. Аталанта — 59; 4. Брешия — 59; 5. Сампдория — 56; 6.

Салернитана — 52; 7. Дженоа — 51; 8. Равенна — 48; 9.

Тревизо — 48; 10. Эмполи — 48; 11. Пескара — 46; 12. Козенца — 46; 13. Кьево — 44; 14.

Чезена — 43; 15. Монца — 43; 16. Тернана — 43; 17. Пистойезе —

42; 18. Альцано — 39; 19. Савойя — 29; 20. Фермана —

29.

ИСПАНИЯ

2-й ДИВИЗИОН

41-й ТУР

Эйбар — Льеида — 2:0, Эльче — Логроньес — 2:1, Хетафе — Саламанка — 1:3, Леванте — Кордоба —

3:0, Мерида — Эстремадура — 1:0, Уэльва — Леганес —

1:0, Спортинг — Осасуна — 1:1, Тенерифе — Компостела — 0:0, Толедо — Атлетико-Б — 1:1,

Вильяреал — Лас-Пальмас — 1:1, Бадахос — Альбасете — 1:2.

1. Лас-Пальмас — 69; 2. Вильяреал — 66; 3. Осасуна — 64; 4. Саламанка — 63; 5.

Мерида — 62; 6. Леванте — 61; 7. Эстремадура — 60; 8. Льеида —

60; 9.Спортинг — 59; 10. Альбасете — 59; 11. Эйбар — 57; 12. Леганес — 56; 13.

Тенерифе — 55; 14. Кордоба — 54; 15. Эльче — 53; 16. Бадахос — 50; 17.

Атлетико-Б — 49; 18. Компостела — 48; 19. Хетафе — 45; 20. Уэльва — 45; 21.

Логроньес — 43; 22. Толедо — 37.

ГЕРМАНИЯ

ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА

“Кельн”, “Бохум” и “Энергия” следующий сезон проведут в сильнейшей

немецкой лиге.

34-й ТУР

Ганновер 96 — Бохум — 3:3, Карлсруэ — Штутгартер Киккерс — 1:1, Алемания — Гройтер Фюрт — 2:2, Санкт-Паули — Рот-Вайс —

1:1, Фортуна — Киккерc Оффенбах — 4:1, Энергия — Кельн — 2:0, Майнц 05 — Мангейм —2:0, Нюрнберг — Боруссия — 2:1, Хемницер — ТеБе — 1:0.

1.

Кельн — 65; 2. Бохум — 61; 3. Энергия — 58; 4. Нюрнберг — 55; 5. Боруссия — 54; 6. Рот-Вайс — 49; 7. Гройтер Фюрт — 46; 8. Алемания — 46; 9.

Майнц

05 — 45; 10. Ганновер 96 — 44; 11. Хемницер — 43; 12.Мангейм — 42; 13. ТеБе — 40; 14. Санкт-Паули — 39; 15. Штутгартер Киккерс — 39; 16.

Фортуна —

35; 17. Киккерс Оффенбах — 35; 18. Карлсруэ — 27.

ДАНИЯ

В завершившемся чемпионате Дании чемпионом стали футболисты “Херфольге”.

Чемпион имеет разницу мячей всего плюс 3. Вместе с “Брондбю” они будут представлять Данию в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

32-й

ТУР

Вейле — Эсбьерг — 2:1 (31-й тур), АБ Копенгаген — Брондбю — 2:0, Ольборг — Орхус — 1:1, ФК Копенгаген — Люнгбю — 1:2, Силькеборг — Херфольге —

1:1,

Виборг — Вейле — 3:0.

33-й ТУР

Херфольге — ФК Копенгаген — 1:1, Орхус — Виборг — 0:4, Брондбю — Ольборг — 1:0, Эсбьерг — Силькеборг —

0:3, Люнгбю — АБ Копенгаген — 0:2, Вейле —

Оденсе — 0:1.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1. Херфольге 33 16 8 9 52-49 56

2.

Брондбю 33 15 9 9 56-37 54

3. АБ Копенгаген 33 14 10 9 52-35 52

4.

Виборг 33 15 7 11 56-50 52

5. Ольборг 33 12 13 8 57-40 49

6.

Силькеборг 33 13 10 10 49-33 49

7. Люнгбю 33 14 5 14 51-55 47

8. ФК

Копенгаген 33 12 8 13 44-37 44

9. Оденсе 33 11 10 12 42-44 43

10.

Орхус 33 9 9 15 36-55 36

11. Вейле 33 7 11 15 38-68 32

12. Эсбьерг 33 8 4 21 40-70 28

Бомбардиры: Петер Лассен (Силькеборг) — 16, Ханс Эклунд (Виборг) — 15, Сёрен Фредериксен (Ольборг), Сёрен Андерсен (Оденсе) — по 14, Бент

Кристенсен (Брондбю), Хайне Фернандес (Виборг), Хенрик Педерсен (Силькеборг) — по 13, … Андрес Опер (Ольборг) — 7.

ГРЕЦИЯ

34-й

ТУР

Аполлон — Этникос — 0:1, Арис — ОФИ — 3:1, Ионикос — Ксанти — 2:1, Кавала - Панатинаикос — 1:4, Панилиакос — Продефтики — 4:0, Паниониос —

Ираклис —

2:2, Трикала — ПАОК — 3:5, Олимпиакос — Панахаики — 5:1, 2:0, АЕК — Каламата — 6:1.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О

1. Олимпиакос 34 30 2 2 84-18 92

2.

Панатинаикос 34 28 4 2 91-24 88

3. АЕК 34 20 6 8 69-39 66

4. ОФИ 34 18 9 7 58-43 63

5.

ПАОК 34 15 10 9 64-43 55

6. Ираклис 34 15 5 14 58-56 50

7. Арис 34 14 8 12 49-44 50

8.

Паниониос 34 14 3 17 49-62 45

9. Каламата 34 12 8 14 40-55 44

10.

Ксанти 34 11 8 15 37-42 41

11. Этникос 34 12 5 17 33-48 41

12.

Ионикос 34 10 11 13 40-57 41

13.

Панилиакос 34 12 4 18 42-45 40

14.Панахаики 34 9 12 13 43-34 39

15.

Кавала 34 8 6 20 33-59 30

16. Продефтики 34 7 7 20 26-55 28

17.

Аполлон 34 6 6 22 28-56 24

18. Трикала 34 5 6 23 36-74 21

ШВЕЦИЯ

8-й ТУР

Гетеборг — Норчепинг — 2:2,

Треллеборг — Хаммарбю — 1:2, Хальмстад — Эребру — 0:1.

1. Хальмстад — 18; 2. Гетеборг — 15; 3. Хельсингборг — 14 (7); 4. Хаммарбю — 13; 5.

АИК — 13 (7); 6. Эребру - 12; 7. Эргрюте — 12 (7); 8.

Норчепинг — 11; 9. Треллеборг — 10; 10. Сундсвалль — 8 (7); 11. Эльфсборг — 6 (7); 12.

Хакен — 5 (7); 13. ГАИС — 4 (7); 14. Вестра Фрелунда — 4

(7).

ИЗРАИЛЬ

38-й ТУР

Чемпионом стал тель-авивский “Хапоэль”.

Бейтар

— Ирони — 1:4, Хапоэль (Петах-Тиква) — Хапоэль (Кфар-Сава) — 0:1, Хапоэль (Тель-Авив) — Маккаби (Герцлия) — 2:0, Маккаби (Хайфа) — Бней-Иегуда

(Тель-Авив) — 1:1, Хапоэль (Иерусалим) — Маккаби (Натания) — 0:4, Маккаби (Петах-Тиква) — Маккаби (Тель-Авив) — 0:1, Хапоэль (Хайфа) — Ашдод —

0:0.

39-й ТУР

Ирони — Маккаби (Петах-Тиква) — 1:0, Маккаби (Герцлия) — Маккаби (Хайфа) — 2:4, Маккаби (Натания) — Хапоэль (Тель-Авив) — 1:1,

Хапоэль (Кфар-Сава) —

Бейтар — 1:1, 1:4, Бней-Иегуда — Хапоэль (Петах-Тиква) — 2:1, Ашдод — Хапоэль (Иерусалим) — 2:0, Маккаби (Тель-Авив) —

Хапоэль (Хайфа) — 1:0.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О

1. Хапоэль (Тель-Авив) 39 26 7 6 76-28 85

2.

Маккаби (Хайфа) 39 22 10 7 86-35 76

3. Хапоэль (Петах-Тиква) 39 23 5 11 77-53 74

4. Маккаби

(Петах-Тиква) 39 18 6 15 50-47 60

5. Бейтар (Иерусалим) 39 15 14 10 61-54 59

6. Маккаби (Тель

-Авив) 39 18 8 13 66-42 58

7. Хапоэль (Хайфа) 39 13 18 8 53-36 57

8.

Ашдод 39 13 13 13 48-49 52

9. Ирони 39 10 13 16 42-65 43

10. Маккаби

(Натания) 39 10 11 18 53-71 41

11. Бней-

Иегуда 39 9 13 17 37-64 40

12. Хапоэль

(Кфар-Сава) 39 8 14 17 40-56 38

13. Маккаби (Герцлия) 39 9 8 22 33-73 55

14. Хапоэль

(Иерусалим) 39 6 6 27 33-82 24

БЕЛОРУССИЯ

7-й ТУР

Торпедо-Кадино (Могилев) — Лида — 2:0, Днепр-Трансмаш

(Могилев) — Нафтан-Девон (Новополоцк) — 2:0, Шахтер (Солигорск) — Гомель — 4:0, Ведрич-97

(Речица) — Славия (Мозырь) — 0:0, Неман-Белкард (Гродно)

— Коммунальник (Слоним) — 8:0, БАТЭ (Борисов) — Локомотив-96 (Витебск) — 1:0, Торпедо-МАЗ

(Минск) — Динамо (Брест) — 2:1, Белшина (Бобруйск) —

Динамо (Минск) — 1:3

1. Славия (Мозырь) — 17; 2. Динамо (Минск) — 17; 3. Неман-Белкард (Гродно) — 14; 4. Шахтер (Солигорск) — 13; 5. Гомель —

12; 6. Ведрич-97

(Речица) — 10; 7. Торпедо-МАЗ (Минск) — 10; 8. БАТЭ (Борисов) — 10; 9. Нафтан-Девон (Новополоцк) — 9; 10. Белшина (Бобруйск) — 8;

11. Днепр-Трансмаш (Могилев) — 8; 12. Лида — 7; 13. Торпедо-Кадино (Могилев) — 6; 14. Динамо (Брест) — 4; 15. Локомотив-96 (Витебск) — 2; 16.

Коммунальник (Слоним) —

2.

ЭСТОНИЯ

7-й ТУР

ФК Левадия — ФК Валга — 4:0, Тулевик (Вильянди) — ФК Курессааре — 3:1, ТВМК (Таллин) —

Флора (Таллин) — 2:2, Лоотус (Кохтла-Ярве) — Транс (Нарва) —

0:2.

1. ФК Левадия — 21; 2. Флора (Таллин) — 14; 3. Транс (Нарва) — 14; 4. ТВМК

(Таллин) — 10; 5. Тулевик (Вильянди) — 10; 6. Лоотус (Кохтла-Ярве) —

4; 7. ФК Курессааре — 4; 8. ФК Валга — 2.

ГРУЗИЯ

ГРУППА

А

13-й ТУР

Дила (Гори) — Торпедо (Кутаиси) — 0:4, Колхети-1913 (Поти) — Иберия (Самтредиа) — 1:0, Сиони (Болниси) — Динамо (Тбилиси) — 0:2,

Георгия (Тбилиси) —

Динамо (Батуми) — 2:0.

1. Торпедо (Кутаиси) — 45; 2. Георгия (Тбилиси) — 43; 3. Динамо (Тбилиси) — 38; 4. Колхети-1913

(Поти) — 37; 5. Динамо (Батуми) — 36; 6. Сиони (Болниси) — 18; 7. Иберия (Самтредиа) — 17; 8. Дила (Гори) — 16.

ГРУППА В

13-й ТУР

Мерани-91

(Тбилиси) — Локомотиви (Тбилиси) — 3:1, Колхети (Хоби) — Самгурали (Цхалтубо) — 0:2, Горда (Рустави) — ТСУ (Тбилиси) — 2:0, ФК Тбилиси —

Арсенали

(Тбилиси) — 2:0.

1. Локомотиви (Тбилиси) — 36; 2. Горда (Рустави) — 34; 3. Мерани-91 (Тбилиси) — 33; 4. ТСУ (Тбилиси) — 32; 5. Самгурали

(Цхалтубо) — 30; 6. ФК

Тбилиси — 18; 7. Арсенали (Тбилиси) — 14; 8. Колхети (Хоби) — 11.

ЛИТВА

12-й ТУР

Атлетас-Инкарас —

Кареда — 1:1, Дайнава — Экранас — 0:1, Нявежис — Атлантас — 1:2, Жальгирис — Банга — 3:0, Каунас — Полония — 5:0.

1. Жальгирис — 29; 2. Каунас

— 28; 3. Атлантас — 24; 4. Экранас — 23; 5. Кареда — 22; 6. Дайнава — 14; 7. Нявежис — 10; 8. Полония — 8; 9.

Атлетас-Инкарас — 6; 10. Банга —

4.

ЛАТВИЯ

7-й ТУР

Полиция — Динабург — 0:2, Рига — Сконто — 1:3, Вентспилс — Даугава — 4:0, Валмьера — Металлургс — 0:3.

1.

Сконто — 21; 2. Вентспилс — 16; 3. Металургс — 16; 4. Рига — 10; 5. Валмьера — 8; 6. Даугава — 5; 7. Динабург — 3; 8. Полиция — 1.

КУБОК

БЕЛОРУССИИ

ФИНАЛ

Славия (Мозырь) — Торпедо-МАЗ — 2:1.

Голы: Омельянчук, 42 — 0:1, Стрипейкис, 77 — 1:1, Василюк, 90 —

2:1.

ЛЕГИОНЕРЫ ИЗ РОССИИ И СТРАН БЫВШЕГО СССР В ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТАХ

ИСПАНИЯ, ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Игорь ЛЕДЯХОВ н Россия

Спортинг 27/12 не играл Осасуна (д) — 1:1 Толедо (д) — 0:1

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ н Россия Спортинг 28/13 64 минуты

(заменен) Осасуна (д) — 1:1 Осасуна (д) — 1:1

Игорь СИМУТЕНКОВ н Россия Тенерифе 16/1 90 минут, ЖК Компостела (д) —

0:0 Компостела (д) — 0:0

ГЕРМАНИЯ, ВТОРАЯ БУНДЕСЛИГА

Арутюн ВАРДАНЯН з Армения Фортуна Кельн 18/0 не играл Киккерс

Штутгартер К (г) — 1:2

Оффенбах (д) — 4:1

Андрей ВОРОНИН н Украина Боруссия М 2/0 не играл Нюрнберг (г) —

1:2 Штутгартер Киккерс (г) — 1:3

Александр ГРЕБЕНОЖКО н Украина Боруссия М 4/0 не играл Нюрнберг (г) —

1:2 Теннис-Боруссия (г) — 2:2

Александр НЕЧИПОРУК п Украина Боруссия М 0/0 не играл Нюрнберг (г) — 1:2 —

Сергей КИРЬЯКОВ

н Россия Теннис- 27/3 не играл Хемницер (г) — 0:1 Фортуна (д) — 1:2

Боруссия

Алексей КУРИЛЕНКО

п Украина Энергия 3/0 не играл Кельн (д) — 2:0 Гройтер Фюрт (д) — 4:2

Игорис МОРИНАС н Литва Ганновер 25/3 90 минут,

гол Бохум (д) — 3:3 Бохум (д) — 3:3

Петр НЕЙШТЕТЕР з Казахстан/ Майнц 22/2 90 минут Мангейм (д) — 2:0 Мангейм (д) —

2:0

Германия

Андрей ПОЛУНИН п Украина Санкт-Паули 27/3 не играл Рот-Вайс (д) — 1:1 Кельн (г) — 3:6

АВСТРИЯ

Рашид

РАХИМОВ з Россия Аустрия В 21/1 не играл Тироль (г) — 1:2 Рид (д) — 1:0

Сергей ЮРАН н Россия Штурм 11/3 61 минута

(заменен) Рид (г) — 1:1 Рид (г) — 1:1

Станислав ЧЕРЧЕСОВ в Россия Тироль 33/-27 90 минут, ЖК Аустрия В (д) — 2:1 Аустрия В

(д) — 2:1

ШВЕЙЦАРИЯ

Гоча ДЖАМАРАУЛИ п Грузия Цюрих 32/8 не играл Тун (д) — 2:1 Дельмон (г) — 2:0

Михаил КАВЕЛАШВИЛИ

н Грузия Цюрих 20/3 90 минут Тун (д) — 2:1 Тун (д) — 2:1

Александр МАСЛОВ н Россия Сьон 34/16 90 минут Дельмон (д)

— 2:1 Дельмон (д) — 2:1

Томас ДАНИЛЯВИЧЮС н Литва Лозанна 7/0 не играл Ксамакс (г) — 2:1 Грассхопперс (д) — 3:1

Евгений

ЛУЦЕНКО п Украина Лозанна 10/0 1 минута (вышел) Ксамакс (г) — 2:1 Ксамакс (г) — 2:1

ГРЕЦИЯ

Омари ТЕТРАДЗЕ

з Россия ПАОК 31/0 90 минут Трикала (г) — 5:3 Трикала (г) — 5:3

Олег ВЕРЕТЕННИКОВ н Россия Арис 3/0 не играл ОФИ

(д) — 3:1 ПАОК (г) — 2:3

Денис СОКОЛОВСКИЙ п Украина Паниониос 5/1 90 минут Ираклис (д) — 2:2 Ираклис (д) — 2:2

Контерци

НАРДОШВИЛИ п Грузия Панахаики 16/1 команда не играла - Панилиакос (д) — 2:0

ИЗРАИЛЬ

Георгий ГАХОКИДЗЕ п

Грузия Маккаби Хф 30/1 65 минут (заменен) Маккаби Гц (г) – 4:2 Маккаби Гц (г) – 4:2

Раймондас ЖУТАУТАС з Литва Маккаби

Хф 18/0 не играл Маккаби Гц (г) – 4:2 Маккаби Н (д) — 1:1

Василий ИВАНОВ з Россия/ Маккаби Хф 35/3 50 минут

(заменен) Маккаби Гц (г) – 4:2 Маккаби Гц (г) – 4:2

Израиль

Сергей КЛЕЩЕНКО н Молдавия Маккаби Хф 38/22 90 минут,

гол Маккаби Гц (г) – 4:2 Маккаби Гц (г) – 4:2

Дмитрий УЛЬЯНОВ п Россия/ Хапоэль Хф 24/1 не играл Маккаби ТА (г) –

0:1 Хапоэль И (д) – 3:0

Израиль

Денис ПУТНИК п Украина Хапоэль И 15/0 не играл Ашдод (г) – 0:2 Маккаби Н (д) –

0:4

Денис ОНИЩЕНКО п Украина Хапоэль ТА 12/1 90 минут Маккаби Н (г) – 1:1 Маккаби Н (г) – 1:1

Александр КОСЫРИН

п Украина Маккаби ТА 16/4 не играл Хапоэль Хф (д) – 1:0 Маккаби ПТ (г) – 1:0

Алексей КОСОЛАПОВ п Россия Маккаби

ТА 32/3 90 минут Хапоэль Хф (д) – 1:0 Хапоэль Хф (д) – 1:0

Георгий ДАРАСЕЛИЯ н Грузия Хапоэль КС 36/8 90 минут Бейтар

(г) – 1:1 Бейтар (г) – 1:1

Мурад МАГОМЕДОВ з Азербайджан Маккаби ПТ 31/0 не играл Ирони (г) – 0:1 Маккаби ТА (д) – 0:1

Олег

НАДУДА п Украина Маккаби Гц 30/1 не играл Маккаби Хф (д) – 2:4 Хапоэль И (г) – 2:1

Сергей ТРЕТЬЯК з

Украина/ Бейтар 36/1 90 минут Хапоэль КС (д) – 1:1 Хапоэль КС (д) – 1:1

Израиль

Константин ВИЗЕНОК

п Украина Ирони 10/2 27 минут Маккаби ПТ (д) – 1:0 Маккаби ПТ (д) – 1:0

(вышел), гол

Геннадий ТУМИЛОВИЧ

в Белоруссия Ирони 13/-16 90 минут Маккаби ПТ (д) – 1:0 Маккаби ПТ (д) – 1:0