Открытый чемпионат Франции. Мужчины. Одиночный разряд. 1-й круг. Себастьян Гросжан (Франция) — Ричард Фромберг (Австралия) — 6:4, 6:2, 1:6, 6:1, Марк Филиппуссис (Австралия) — Пит Сампрас (США, 2) — 4:6, 7:5, 7:6 (7:4), 4:6, 8:6, Густаво Куэртен (Бразилия, 5) — Андреас Винсигуэрра (Швеция) — 6:0, 6:0, 6:3, Хуан Карлос Ферреро (Испания, 16) — Жером Гольмар (Франция) — 6:4, 6:3, 6:2, Маркус Хипфль (Австрия) — Николас Махут (Франция) — 6:4, 7:5, 6:4, Николас Лапентти (Эквадор, 11) — Жюльен Вуттер (Франция) — 6:4, 6:2, 6:0, Евгений Кафельников (Россия, 4) — Марат Любичич (Хорватия) — 6:4, 6:4, 3:6, 3:6, 6:4, Тим Хенман (Великобритания, 13) — Винсент Спэйди (США) — 7:5, 7:5, 6:4, Алекс Корретха (Испания, 10) — Альберто Мартин (Испания) — 6:3, 6:4, 6:4, Майкл Чанг (США) — Адриан Войня (Румыния) — 6:1, 6:2, 2:6, 6:3, Слава Доседел (Чехия) — Грег Руседски (Великобритания) — 6:3, 7:6 (12:10), 7:6 (7:4), Фернандо Висенте (Испания) — Максим Мирный (Белоруссия) — 3:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4, Вернер Эсчауэр (Австрия) — Кирил Сольнер (Франция) — 3:6, 6:2, 6:2, 6:2, Федерико Броун (Аргентина) — Хуан-Антонио Марин (Коста-Рика) — 7:5, 3:6, 7:6 (12:10), 6:1, Пол Гольдстейн (США) — Андре Са (Бразилия) — 6:1, 6:1, 7:6 (9:7), Уэйн Феррейра (ЮАР) — Райнер Шуттлер (Германия) — 7:6 (7:5), 4:6, 6:3, 6:2, Мариано Забалета (Аргентина) — Харел Леви (Израиль) — 5:7, 7:6 (7:1), 6:4, 6:4, Марсело Чарпентьер (Аргентина) — Карим Алами (Марокко) — 6:7 (1:7), 6:4, 6:3, 1:6, 6:3, Рональд Адженор (Гаити) — Парадорн Шричапан (Таиланд) — 6:2, 6:4, 3:6, 7:6 (7:5), Рихард Крайчек (Голландия) — Томас Зиб (Чехия) — 6:3, 6:1, 6:2, Гильермо Кориа (Аргентина) — Микаэль Ллодра (Франция) — 6:3, 6:7 (6:8), 6:4, 6:4, Фернандо Мелигени (Бразилия) — Эрик Продон (Франция) — 2:6, 6:4, 6:3, 7:5, Жан-Мишель Гэмбилл (США) — Николас Кифер (Германия, 8) — 6:3, 7:5, 6:1, Хишам Арази (Марокко) — Крис Вудрафф (США) — 6:3, 6:4, 7:6 (7:3), Орлин Станоевич (Болгария) — Стефан Хьюет (Франция) — 4:6, 0:6, 7:5, 6:4, 7:5, Кристиан Винк (Германия) — Томас Беренд (Германия) — 6:1, 6:4, 6:4, Франсиско Клавет (Испания) — Гильермо Канас (Аргентина) — 6:2, 6:0, 6:3, Мишель Краточвил (Швейцария) — Джастин Гимелстоб (США) — 6:4, 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, Мариано Пуэрта (Аргентина) — Мартин Дамм (Чехия) — 7:6 (7:4), 6:3, 6:2, Томас Йоханссон (Швеция) — Кристиан Рууд (Норвегия) — 7:6 (7:4), 6:3, 6:3, Богдан Ульрих (Чехия) — Вьорн Пхау (Германия) — 6:4, 6:1, 5:7, 6:4, Роджер Федерер (Швейцария) — Уэйн Артурс (Австралия) — 7:6 (7:4), 6:3, 1:6, 6:3.

Женщины. Одиночный разряд. 2-й круг. Мартина Хингис (Швейцария, 1) — Сабине Аппельманс (Бельгия) — 6:0, 6:4, Джулия Абе (Германия) — Марион Маруска (Австрия) — 1:6, 6:3, 6:4, Лиза Реймонд (США) — Елена Бовина (Россия) — 6:4, 6:2, Татьяна Гарбин (Италия) — Радка Бобкова (Чехия) — 6:1, 6:2, Дениса Хладкова (Чехия) — Яна Неедли (Канада) — 6:3, 6:4, Магдалена Малеева (Болгария) — Анна Смашнова (Израиль) — 6:3, 6:4, Руксандра Драгомир (Румыния) — Карина Хабсудова (Словакия) — 6:1, 6:4, Меган Шогнесси (США) — Жюли Алар-Декюжи (Франция, 12) — 7:5, 6:4, Фабиола Зулуага (Колумбия) — Дженнифер Каприати (США, 15) — 6:3, 7:5, Петра Мандула (Венгрия) — Татьяна Панова (Россия) — 6:2, 6:4, Элс Калленс (Бельгия) — Каталин Мароси (Венгрия) — 6:3, 6:1, Мириам Ореманс (Голландия) — Джоаннет Крюгер (ЮАР) — 5:7, 6:4, 6:1, Чанда Рубин (США) — Сандра Накук (Югославия) — 6:1, 7:5, Флоренсия Лабат (Аргентина) — Александра Стевенсон (США) — 7:6 (7:5), 6:2, Натали Тозья (Франция, 7) — Кристи Бугерт (Голландия) — 6:3, 6:3, Моника Селеш (США, 3) — Сильвия Талая (Хорватия) — 6:2, 6:2, Эммануэль Гальярди (Швейцария) — Патти Шнидер (Швейцария) — 6:3, 6:4, Рита Кути Кис (Венгрия) — Дженнифер Хопкинс (США) — 6:2, 7:6 (8:6), Анна Фолдени (Венгрия) — Холли Паркинсон (США) — 4:6, 6:4, 6:4, Елена Докич (Австралия) — Тина Писник (Словения) — 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, Кветослава Хрдликова (Чехия) — Джинг-Хуан Ю (Китай) — 6:3, 1:6, 8:6, Анжелес Монтолио (Испания) — Патрисия Вартуш (Австрия) — 6:0, 6:0, Амели Моресмо (Франция) — Лилия Остерлох (США) — 6:2, 6:3, Сандрин Тестю (Франция, 10) — Седа Нурландер (Голландия) — 7:6 (8:6), 6:1, Рита Гранде (Италия) — Сара Питковски (Франция) — 7:5, 6:3, Ива Майоли (Хорватия) — Кристина Торренс-Валеро (Испания) — 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, Аса Карлссон (Швеция) — Эми Фрезер (США) — 6:3, 4:6, 7:5, Вирджини Руано (Франция) — Любомира Бачева (Болгария) — 5:7, 7:6 (7:4), 6:0, Елена Дементьева (Россия) — Натали Деши (Франция) — 7:5, 6:1, Барбара Риттнер (Германия) — Ольга Барабанщикова (Белоруссия) — 2:6, 6:3, 6:3, Мэри Пирс (Франция, 6) — Тара Шнидер (США) — 6:3, 6:1.

ЧЕМПИОНСКАЯ ГОНКА АТП-ТУРА 2000 ГОДА

Место Игрок Страна Очки

1 (1). Магнус Норман Швеция 346

2 (2). Густаво Куэртен Бразилия 305

3 (3). Андре Агасси США 267

4 (4). Евгений Кафельников Россия 241

5 (5). Ллейтон Хьюитт Австралия 239

6 (6). Пит Сампрас США 225

7 (7). Седрик Пьолин Франция 219

8 (8). Алекс Корретха Испания 217

9 (9). Марат Сафин Россия 199

10 (10). Томас Энквист Швеция 180

11 (11). Хуан Карлос Ферреро Испания 174

12 (12). Тим Хенман Великобритания 169

13 (13). Мариано Пуэрта Аргентина 169

14 (14). Юнес Эль-Айнауи Марокко 164

15 (15). Николас Лапентти Эквадор 147

16 (16). Доминик Хрбаты Словакия 145

17 (17). Марк Филиппуссис Австралия 140

18 (18). Николас Кифер Германия 138

19 (19). Фабрис Санторо Франция 127

20 (20). Марк Россе Швейцария 125

151 (150). Андрей Черкасов Россия 7

197 (196). Михаил Южный Россия 2

218 (215). Андрей Столяров Россия 1