Очередная потеря двух очков в домашней встрече поставила волжан в ряд претендентов на вылет во второй дивизион. Основные события в этой встрече развернулись во втором тайме. Слева по длинной диагонали Анисимов получил мяч, гости же, думая, что в очередной раз сработал офсайд, встали, и полузащитник хозяев беспрепятственно с 10 метров пробил в дальний от вратаря угол. А спартаковцы отыгрались при явном попустительстве защитников.

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Спартак" (Нальчик) - 1:1 (0:0).

Голы: Анисимов, 61 - 1:0, Цыбуль, 81 - 1:1.

"Волгарь-Газпром": Коваленко (к), Красавин, Шелег, Кудряшов, Тернавский (Матюхин, 71), Ефремов, Анисимов, Шульга (Куликов, 46), Кротов, Амбидзе (Бабаян, 64), Шушляков.Запасные: Вишневский, Солоп, Слободько, Андреев.

"Спартак": Панченко, Деменко, Хуако, Кудаев (к) (Григорян, 85), Искаков, Скворцов (Лукьянчиков, 41), Калешин, Баско, Романов (Аутлев, 36), Дзейтов, Цыбуль.Запасные: Узденов, Шипшев, Кращенко, Остривний.мНаказания: Романов, 23 - грубая игра, Хуако, 63 - грубая игра, Дзейтов, 84 - грубая игра, Лукьянчиков, 88 - недисцип. поведение, Шушляков, 90 - недисцип. поведения - предупреждения.

Судьи: А.Тюмин (Новочеркасск), О.Хачатуров (Ростов-на-Дону), С.Игнатов (Махачкала).Инспектор В.Ефремов (Королев, Моск.обл.).

1 июня. Астрахань. Стадион "Волгарь-Газпром". 8500 зрителей. Цена билетов: 15 рублей. Ясно. +28 градусов. Время игры: 98.17 (1-й тайм: 48.17, 2-й тайм: 50.00).Удары по воротам 10-6, из них в створ ворот 6-2, из штрафной 5-2, из-за штрафной 5-4, штанги 0-0, перекладины 0-0, угловые 5-7, офсайды 12-3, фолы 15-32.