ИСПАНИЯ, ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Игорь ЛЕДЯХОВ н Россия Спортинг 27/12 не играл Компостела (г) — 1:1 Толедо (д) — 0:1
Дмитрий ЧЕРЫШЕВ н Россия Спортинг 28/13 не играл Компостела (г) — 1:1 Осасуна (д) — 1:1
Игорь СИМУТЕНКОВ н Россия Тенерифе 17/1 90 минут Кордоба (г) — 1:2 Кордоба (г) — 1:2
ШВЕЙЦАРИЯ

Гоча ДЖАМАРАУЛИ п Грузия Цюрих 33/8 85 минут (заменен) Беллинцона (г) — 0:0 Беллинцона (г) — 0:0
Михаил КАВЕЛАШВИЛИ н Грузия Цюрих 21/3 90 минут Беллинцона (г) — 0:0 Беллинцона (г) — 0:0
Александр МАСЛОВ н Россия Сьон 35/16 73 минуты (заменен) Арау (г) — 3:1 Арау (г) — 3:1
Томас ДАНИЛЯВИЧУС н Литва Лозанна 7/0 не играл Сент-Галлен (д) — 1:3 Грассхопперс (д) — 3:1
Евгений ЛУЦЕНКО п Украина Лозанна 11/0 10 минут (вышел) Сент-Галлен (д) — 1:3 Сент-Галлен (д) — 1:3
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
ШВЕЙЦАРИЯ
ВТОРОЙ ЭТАП
13-й ТУР
Грассхопперс — Базель — 3:0, Лозанна — Санкт-Галлен — 1:3, Люцерн — Ивердон — 2:1, Серветт — Ксамакс Невшатель — 3:3.
1. Санкт-Галлен — 53 (у команд учитывается половина очков первого этапа); 2. Лозанна — 41; 3. Базель — 40; 4. Грассхопперс — 36; 5. Люцерн — 31; 6. Серветт — 28, 7. Ксамакс Невшатель— 26, 8. Ивердон — 22.

ИТАЛИЯ
СЕРИЯ В. 37-й ТУР
Альцано — Пескара — 4:2, Брешия — Эмполи — 1:0, Чезена — Козенца — 3:0, Кьево — Тревизо — 2:1, Фермана — Сампдория — 1:2, Дженоа — Равенна — 3:2, Монца — Виченца — 2:1, Пистойезе — Наполи — 0:1, Салернитана — Тернана — 0:2, Савойя — Аталанта — 1:2.
Лидируют:
1. Виченца — 64; 2. Наполи — 63; 3. Аталанта — 62, 4. Брешия — 62, 5. Сампдория — 53…
ИСПАНИЯ
2-й ДИВИЗИОН
“Осасуна”, “Лас-Пальмас” и “Вильяреал” в следующем сезоне будут выступать в классе сильнейших.
42-й ТУР
Льеида — Эльче — 5:2, Леганес — Толедо — 1:2, Эстремадура — Бадахос — 2:2, Альбасете — Хетафе — 0:1, Саламанка — Эйбар — 2:1, Логроньес — Вильяреал — 1:0, Лас-Пальмас — Леванте — 2:1, Кордоба — Тенерифе — 2:1, Компостела — Спортинг — 1:1, Осасуна — Уэльва — 2:1, Атлетико-Б — Мерида — 0:0.

ШВЕЦИЯ
8-й ТУР
Эльфсборг — Эргрюте — 4:1, ГАИС — АИК — 1:2, Хельсингборг — Сундсвалль — 0:1, Вестра Фрелунда — Хакен — 0:0.
Лидируют:
1. Хальмстад — 18; 2. АИК — 16; 3.Гетеборг — 15; 4. Хельсингборг — 14; 5. Хаммарбю — 13…

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
(ДО 21 ГОДА)
Победителями первенства в четвертый раз за последние восемь лет стали итальянцы. Четыре лучшие сборные завоевали путевки от Европы на Олимпийские игры в Сидней.
Финал. Италия — Чехия — 2:1
(Пирло 42, 81 (пен.) — Т.Дозек 51).
Матч за 3-е место. Испания — Словакия — 1:0 (Феррон 58).
АРГЕНТИНА
Перенесенный матч
Ньюэллз Олд Бойз — Бока Хуниорс — 1:0
(Мансо 34).
1.Ривер Плейт — 26, 2.Сан Лоренсо — 26, 3.Колон — 23, 4.Бока Хуниорс — 23, 5.Индепендьенте — 23, 6.Унион – 23.
БРАЗИЛИЯ
ЧЕМПИОНАТ ШТАТА
САН-ПАУЛУ.
ПОЛУФИНАЛ
Коринтианс — Сан-Паулу — 0:2
(Эду 35,83), первый матч — 1:2.
Сантос — Палмейрас — 3:2 (Маркес 69, Андерсон 77, Додо 90 — Аржел 32, Эуллер 53), первый матч — 0:0.
ЧЕМПИОНАТ ШТАТА
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО
ВТОРОЙ ЭТАП. 8-й ТУР
Фламенго — Бангу — 3:0, Ботафого — Флуминенсе — 3:1, Васку да Гама — Фрибургенсе — 1:0, Мадурейра — Американо — 1:0, Олария — Америка — 1:0.
Положение команд:
1.Фламенго — 19, 2.Флуминенсе — 16, 3.Васку да Гама — 16, 4.Ботафого — 16, 5.Бангу — 10, 6.Фрибургенсе — 9, 7.Американо — 7, 8.Олария — 7, 9.Америка — 6, 10.Мадурейра — 5.
Бомбардиры:
19 — Ромарио
(Васку да Гама); 13 — Рейналдо (Фламенго).

МЕКСИКА
ФИНАЛ
Толука — Сантос — 5:1
(Моралес 16, Кардосо 61,77, Р.Гарсия 85, Мартинес 89 — Ромеро 32), первый матч — 2:0 (Руис 23, Моралес 53).
“Толука” стала чемпионом страны в шестой раз в своей истории.

КОНКАКАФ
ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ
К ЧМ-2002
Квалификационный
раунд
КУБА — КАНАДА — 0:1

ЮЖНАЯ АМЕРИКА
ОТБОРОЧНЫЕ
МАТЧИ К ЧМ-2002
3-й ТУР
ПЕРУ — БРАЗИЛИЯ — 0:1 (0:1)
Гол:
Антонио Карлос, 36.
Бразилия: Дида, Кафу, Антонио Карлос, Алдаир, Роберто Карлос, Эмерсон, Сезар Сампайо, Алекс (Денилсон,65), Ривалдо (Вампета,90), Эдмундо, Франса (Зе Роберто,76).
АРГЕНТИНА — БОЛИВИЯ — 1:0 (0:0)
Гол:
Г.Лопес, 82.
Аргентина: Бонано, Айяла, Сенсини, Самуэль, Санетти (Г.Лопес,72), Симеоне, Кили Гонсалес, Верон, Ортега (Аймар,82), Батистута, К.Лопес (Альмейда,87).
КОЛУМБИЯ — ВЕНЕСУЭЛА — 3:0 (2:0)
Голы:
Виверос, 27 — 1:0, Иван Кордоба, 40 (с пенальти) — 2:0, Валенсьяно, 88 — 3:0.
И В Н П М О
1.Аргентина 3 3 0 0 9:1 9
2.Бразилия 3 2 1 0 4:2 7
3.Парагвай 3 2 0 1 4:3 6
4.Уругвай 3 2 0 1 3:2 6
5.Колумбия 3 1 2 0 4:1 5
6.Перу 3 1 1 1 3:2 4
7.Эквадор 3 1 0 2 5:6 3
8.Боливия 3 0 1 2 1:3 1
9.Чили 3 0 1 2 3:7 1
10.Венесуэла 3 0 0 3 0:9 0
Бомбардиры:
2 — Верон
(Аргентина), Ортега (Аргентина), Антонио Карлос (Бразилия), Агинага (Эквадор), Брисуэла (Парагвай).

“ЗОЛОТОЙ
КУБОК” США
МЕКСИКА — ИРЛАНДИЯ — 2:2 (Осорно 38, О.Санчес 54 — Данн 60, Фоули 71).

БЕЛОРУССИЯ
8-й ТУР
Славия (Мозырь) — Неман-Белкард (Гродно) — 2:0, Днепр-Трансмаш (Могилев) — Динамо (Минск) — 0:1, Торпедо-Кадино (Могилев) — Торпедо-МАЗ (Минск) — 0:1, Динамо (Брест) — Белшина (Бобруйск) — 1:3, Коммунальник (Слоним) — БАТЭ (Борисов) — 1:3, Гомель — Ведрич-97 (Речица) — 3:0, Нафтан-Девон (Новополоцк) — Шахтер (Солигорск) — 0:0, Лида — Локомотив-96 (Витебск) — 2:2.
1. Славия (Мозырь) — 20; 2. Динамо (Минск) — 20; 3. Гомель — 15; 4. Неман-Белкард (Гродно) — 14; 5. Шахтер (Солигорск) — 14; 6. Торпедо-МАЗ (Минск) — 13; 7. БАТЭ (Борисов) — 13; 8. Белшина (Бобруйск) — 11; 9. Ведрич-97 (Речица) — 10; 10. Нафтан-Девон (Новополоцк) — 10; 11. Днепр-Трансмаш (Могилев) — 8; 12. Лида — 8; 13. Торпедо-Кадино (Могилев) — 6; 14. Динамо (Брест) — 4; 15. Локомотив-96 (Витебск) — 3; 16. Коммунальник (Слоним) — 2.

ЛИТВА
13-й ТУР
Атлетас-Инкарас — Атлантас — 1:4, Полония — Дайнава — 2:1, Нявежис — Жальгирис — 0:7, Экранас — Кареда — 0:2, Каунас — Банга — 7:1.
1. Жальгирис — 32; 2. Каунас — 31; 3. Атлантас — 27; 4. Кареда — 25; 5. Экранас — 23; 6. Дайнава — 14; 7. Полония — 11; 8. Нявежис — 10; 9. Атлетас-Инкарас — 6; 10. Банга — 4.

МОЛДАВИЯ
32-й ТУР
Конструкторул — Шериф — 2:2, Зимбру — Рома — 5:0, Тилигул — Молдова-Газ — 0:1, Энергетик — Агро — 0:2, Олимпия — Нистру-Униспорт — 2:2.
33-й ТУР
Шериф — Тилигул — 2:0, Зимбру — Энергетик — 4:0, Молдова-Газ — Олимпия — 1:2, Нистру-Униспорт — Агро — 1:1, Рома — Конструкторул — 2:3.
1. Шериф — 75; 2. Зимбру — 73; 3. Конструкторул — 62; 4. Нистру-Униспорт — 55; 5. Тилигул — 43; 6. Олимпия — 42; 7. Молдова-Газ — 35; 8. Агро — 34; 9. Рома — 29; 10. Энергетик — 8.

ГРУЗИЯ
ГРУППА А
14-й ТУР
Динамо (Тбилиси) — Дила (Гори) — 6:1, Динамо (Батуми) — Колхети-1913 (Поти) — 2:0, Торпедо (Кутаиси) — Георгия (Тбилиси) — 0:0, Иберия (Самтредиа) — Сиони (Болниси) — 0:1.
И В Н П М О
1. Торпедо
(Кутаиси) 14 8 4 2 37-11 46
2. Георгия
(Тбилиси) 14 8 5 1 15-7 41
3. Динамо
(Тбилиси) 14 5 9 0 19-4 41
4. Динамо
(Батуми) 14 8 2 4 22-10 39
5. Колхети-1913
(Поти) 14 7 3 4 18-10 37
6. Сиони
(Болниси) 14 3 1 10 13-32 21
7. Иберия
(Самтредиа) 14 2 2 10 6-29 17
8. Дила (Гори) 14 2 0 12 10-37 16

ГРУППА В
14-й ТУР
ТСУ (Тбилиси) — Колхети (Хоби) — 7:2, Самгурали (Цхалтубо) — ФК Тбилиси — 2:1, Локомотиви (Тбилиси) — Горда (Рустави) — 2:1, Арсенали (Тбилиси) — Мерани-91 (Тбилиси) — 0:2.
И В Н П М О
3. Мерани-91
(Тбилиси) 14 9 4 1 18-5 39
1. Локомотиви
(Тбилиси) 14 8 3 3 22-8 36
4. ТСУ
(Тбилиси) 14 9 0 5 26-15 35
2. Горда
(Рустави) 14 8 2 4 25-10 34
5. Самгурали
(Цхалтубо) 14 8 3 3 17-8 33
6. ФК Тбилиси 14 3 2 9 12-26 18
7. Арсенали
(Тбилиси) 14 3 0 11 11-27 14
8. Колхети
(Хоби) 14 1 0 13 13-45 8

ЛАТВИЯ
8-й ТУР
Сконто — Вентспилс — 2:2, Полиция — Металлургс — 0:2, Валмьера — Даугава — 5:2, Рига — Динабург — 1:2.
1. Сконто — 22; 2. Металургс — 19; 3. Вентспилс — 17; 4. Валмьера — 11; 5. Рига — 10; 6. Динабург — 6; 7. Даугава — 5; 8. Полиция — 1.

АРМЕНИЯ
9-й ТУР
Звартноц (Ереван) — МИКА (Аштарак) — 2:0, Арарат (Ереван) — Ширак (Гюмри) — 0:1, Цемент (Арарат) — Киликия (Ереван) — 3:2, Динамо (Ереван) — Лернагорц (Капан) — 4:2.
1. Ширак (Гюмри) — 20; 2. Цемент (Арарат) — 19; 3. Звартноц (Ереван) — 18; 4. Арарат (Ереван) — 15; 5. МИКА (Аштарак) — 11; 6. Динамо (Ереван) — 4; 7. Киликия (Ереван) — 3; 8. Лернагорц (Капан) — 3.

УЗБЕКИСТАН
14-й ТУР
Дустлик — Хорезм — 5:2, Кимегар — Турон — 1:1, Навбахор — Пахтакор — 2:0, Темирйулчи — Семург — 0:2, Самарканд-Динамо — Согдиана — 2:0, Зарафшан — Гулистан — 2:0, Бухара — Металлург — 1:0, Кызылкум — Трактор — 2:1, Нефтчи — Насаф — 1:1, Андижан — Сурхан — 4:0.
Лидируют:
1. Дустлик — 35; 2. Самарканд-Динамо — 28; 3. Насаф — 28; 4. Навбахор — 27; 5. Нефтчи — 25; 6. Семург — 23; 7. Сурхан — 21; 8. Бухара — 21; 9. Зарафшан — 21…