ЗА 240 МИНУТ
ДО ПОЛУНОЧИ
20.10. Легкая атлетика
Кубок Европы – у Ивановой
Россиянка Олимпиада Иванова из Чебоксар завоевала Кубок Европы по спортивной ходьбе.
Она опередила всех соперниц на 20-километровой дистанции в немецком Айзенхюттенштадте — 1 час 26 мин. 48 сек.
50-километровый “марафон” выиграл чемпион мира-93 Хесус Анхель Гарсия (Испания) — 3:42.51. Вторым финишировал россиянин Евгений Шмалюк — 3:44.33.

20.30. Стрельба из лука
Меткие стрелки
Удачно выступили на чемпионате Европы по стрельбе из лука в турецкой Анталье российские спортсмены.
Бальжнима Цыремпилов из Улан-Удэ стал чемпионом, победив в финале итальянца Иларио Ди Буо — 114:110. Баир Баденов из Читы занял четвертое место, уступив в споре за “бронзу” французу Жоселину Де Гранди. Наталья Болотова из Читы завоевала “серебро”, проиграв в решающей встрече Наталье Назаридзе (Турция) — 103:106.

21.30. Футбол
Хурцилава – в “Динамо” Тб
Знаменитый в прошлом защитник сборной СССР, вице-чемпион Европы 1972 года Муртаз Хурцилава назначен новым главным тренером грузинского футбольного клуба “Динамо” (Тбилиси). Об этом заявил сегодня президент клуба Мераб Ратиани.

Вторым тренером команды стал другой известный в прошлом футболист Серго Кутивадзе. Хурцилава и Кутивадзе приступят к выполнению обязанностей на следующей неделе. А к первому матчу розыгрыша Кубка Интертото с бельгийским “Стандардом” (18 июня в Тбилиси) динамовцев готовил Джемал Чимакадзе, который исполнял обязанности главного тренера после отставки Отари Коргалидзе в мае.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

— Мужская сборная России по баскетболу одержала победу в последний день предолимпийского турнира в Сиднее над командой Австралии со счетом 101:79 и заняла первое место. Женская российская сборная, проиграв команде Австралии — 69:90, довольствовалась “серебром”.

В Москве завершился розыгрыш Кубка России среди мужских команд. В решающем, финальном матче ватерполисты волгоградского “ЛУКОЙЛ-Спартака” взяли верх над обладателями Кубка кубков европейских стран и чемпионами страны столичными динамовцами – 4:2 (1:0, 2:1, 0:0, 1:1).

— Россиянин Павел Андреев убежал от кенийца Гидеона Мутисья на последней миле марафона “Грэндма” в американском Дулуте (штат Миннесота).
Он одержал победу, преодолев 42 км 195 м за 2 часа 14 мин. 31 сек.
Среди женщин первенствовала Светлана Ткач-Шепелева из Молдавии — 2:33.53.