ЕВРОКУБКИ 2000/01. ЖЕРЕБЬЕВКА
Вчера в Женеве в отеле “Нога Хилтон” состоялась жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги чемпионов и квалификационного раунда Кубка УЕФА сезона 2000/2001. Российские клубы включатся в розыгрыш континентальных трофеев с 3-го (московский “Локомотив” в Лиге чемпионов) и 1-го (ЦСКА, “Торпедо”, “Динамо” и “Алания” в Кубке УЕФА) раундов. Чемпион России – московский “Спартак” стартует в главном клубном турнире Старого Света с первого группового этапа.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ:

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
1-й квалификационный раунд
(матчи пройдут 12 и 19 июля)
1. “КИ Клаксвик” (Фарерские острова) – “Црвена Звезда” (Югославия)
2. “Ллансантффрайд” (Уэльс) – “Левадия” (Эстония)
3. “Слога Югомагнат” (Македония) – “Шелбурн” (Ирландия)
4. “Биркиркара” (Мальта) – “КП Рейкьявик” (Исландия)
5. “Жальгирис” (Каунас, Литва) – “НК Бротнье” (Босния и Герцеговина)
6. “Тирана” (Албания) – “Зимбру” (Кишинев, Молдавия)
7. “Ширак” (Армения) – БАТЭ (Белоруссия)
8. “Хака” (Финляндия) – “Линфилд” (Сев.Ирландия)
9. “Сконто” (Латвия) – “Шамкир” (Азербайджан)
10. “Ф-91 Дюделанж” (Люксембург) – “Левски” (Болгария)

2-й квалификационный раунд
(матчи пройдут 26 июля и 2 августа)
1. Победитель пары 8 – “Интер” (Братислава, Словакия)
2. Победитель пары 1 – “Торпедо” (Кутаиси, Грузия)
3. “Хельсингборг” (Швеция) – победитель пары 7
4. “Динамо” (Бухарест, Румыния) – “Полония” (Варшава, Польша)
5. Победитель пары 3 – “Русенборг” (Норвегия)
6. “Бешикташ” (Турция) – победитель пары 10
7. “Штурм” (Австрия) – “Хапоэль” (Тель-Авив, Израиль)
8. Победитель пары 6 – “Марибор” (Словения)
9. “Славия” (Прага, Чехия) – победитель пары 9
10. “Андерлехт” (Бельгия) – “Анортосис” (Кипр)
11. “Шахтер” (Украина) – победитель пары 2
12. “Глазго Рейнджерс” (Шотландия) – победитель пары 5
12. “Брондбю” (Дания) – победитель пары 4
14. “Хайдук” (Сплит, Хорватия) – “Дунаферр” (Венгрия)


Кубок УЕФА
Квалификационный раунд
(матчи пройдут 10 и 24 августа)
1. “Университатя” (Крайова, Румыния) – “Победа” (Македония)
2. “Фолгоре” (Сан-Марино) – “Базель” (Швейцария)
3. “Нефтчи” (Азербайджан) – “Горица” (Словения)
4. “Рапид” (Вена, Австрия) – “Теута” (Албания)
5. “Брюгге” (Бельгия) – “Флора” (Таллин, Эстония)
6. “Вестманнаэйяр” (Исландия) – “Нарт оф Мидлоушн” (Шотландия)
7. “Академиск Болдклуб” (Дания) – “Б-36” (Торсхавн, Фарерские о-ва)
8. “Колрейн” (Сев.Ирландия) – “Эргрюте” (Швеция)
9. “Арарат” (Ереван, Армения) – “Кошице” (Словакия)
10. “Напредак” (Югославия) – “Тулевик” (Эстония)
11. “МТК Хунгария” (Венгрия) – “Йокерит” (Финляндия)
12. “Ворскла” (Украина) – “Работнички” (Македония)
13. “Гент” (Бельгия) – “Акранес” (Исландия)
14. “Бангор Сити” (Уэльс) – “Хальмстад” (Швеция)
15. “Вентспилс” (Латвия) – “Вашаш” (Венгрия)
16. “Женесс Эш” (Люксембург) – “Селтик” (Шотландия)
17. “Петра Дрновице” (Чехия) – “Будучность” (Босния и Герцеговина)
18. “Томори” (Албания) – АПОЭЛЬ (Никосия, Кипр)
19. “Рапид” (Бухарест, Румыния) – “Мика” (Армения)
20. “Бейтар” (Иерусалим, Израиль) – ФК ВИТ (Тбилиси, Грузия)
21. “Омония” (Кипр) – “Нефтохимик” (Болгария)
22. “Железничар” (Босния и Герцеговина) – “Висла” (Польша)
23. “Шериф” (Молдавия) – “Олимпия” (Словения)
24. “Кяпаз” (Азербайджан) – “Антальяспор” (Турция)
25. “Жальгирис” (Вильнюс, Литва) – “Рух” (Хожув, Польша)
26. “Абердин” (Шотландия) – “Богемианс” (Дублин, Ирландия)
27. “Ги Готу” (Фарерские о-ва) – “Норчепинг” (Швеция)
28. “Металургс” (Латвия) – “Бранн” (Норвегия)
29. “Славия” (Мозырь, Белоруссия) – “Маккаби” (Хайфа, Израиль)
30. “Слован” (Словакия) – “Локомотив” (Тбилиси, Грузия)
31. “Шлиема Уондерерс” (Мальта) – “Партизан” (Белград, Югославия)
32. “Контруксторул-93” (Кишинев, Молдавия) – ЦСКА (София, Болгария)
33. АИК (Швеция) – ФК “Гомель” (Белоруссия)
34. ХИК (Финляндия) – “Гревенмахер” (Люксембург)
35. “Гленторан” (Сев.Ирландия) – “Лиллестрем” (Норвегия)
36. “Экранас” (Литва) – “Льерс” (Бельгия)
37. “Боавишта” (Португалия) – “Барри Таун” (Уэльс)
38. “Констеласио Эспортива” (Андорра) – “Райо Вальекано” (Испания)
39. “Лозанна-Спортс” (Швейцария) – “Корк Сити” (Ирландия)
40. “Валетта” (Мальта) – “Риека” (Хорватия)
41. “Амица” (Польша) – “Вадуц” (Лихтенштейн)