“СЕЛЬТА” (Испания) – “РОМА” (Италия) – 1:1 (0:0), по пенальти – 3:1
Голы: Дельвеккьо, 69 – 0:1, Маккарти, 85 – 1:1.
Пенальти: Катанья – 0:0, Бальбо – 0:1, Джованелла – 1:1, Тотти – 1:1, Вагнер – 2:1, Наката – 2:1, Кавальеро – 3:1, Д’Агостино – 3:1.
“Сельта”: Кавальеро, Веласко, Касерес, Ногероль, Хуанфран, Хесули, Дорива, Вагнер, Томас, Мостовой, Катанья.
На замену выходили: Серхио, Карпин, Джованелла, Мена, Маккарти, Койра.
“Рома”: Антониоли, Дзебина, Алдаир, Мангоне, Томмази, Ринальди, Санетти, Ди Франческо, Наката, Дельвеккьо, Монтелла.
На замену выходили: Кандела, Тотти, Батистута, Бальбо, Д’Агостино.
Предупреждения: Хуанфран, Санетти, Мангоне, Д’Агостино.
Удаления: Карпин, 90; Кандела, 90.
“Сельта” использовала этот матч для того, чтобы испытать в деле своих новичков, и, забегая вперед, стоит заметить, что после ошибки одного из них – защитника Ногероля – “Рома” открыла счет. Игра проходила с переменным преимуществом, и обе команды несколько раз могли поразить ворота друг друга. У “Сельты” запомнились удар Мостового со штрафного, после которого мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной, прорыв Катаньи, завершившего контратаку ударом во вратаря, а за минуту до того, как счет стал равным, Маккарти головой послал мяч в штангу. Итальянцы дважды заставили продемонстрировать свое мастерство аргентинского голкипера Пабло Кавальеро, перешедшего в “Сельту” из “Эспаньола”: на 9-й минуте это сделал Санетти, а на 66-й – вышедший на замену Габриэль Батистута. Кстати, именно Кавальеро принес своей команде победу в серии послематчевых 11-метровых, уверенно переиграв своего визави.