“Манчестер Юнайтед”: Бартез, Г.Невилл, Стам, Йонсен (Уолворк, 63), Ф.Невилл, Бекхэм, Кин, Скоулз, Гиггз, Шерингем (Сулшер, 76), Коул.
“Ньюкасл Юнайтед”: Гивен, Бартон, Марселино Элена, Гома (Дайер, 46), А.Хьюз, Ли (Солано, 60), Дабизас, Кордоне, Спид, Ширер, Корт.
Предупреждение: Гома.
20 августа. Манчестер. Стадион “Олд Трэффорд”. 67 477 зрителей.
Судья Лодж.

Чемпион Англии вступил в борьбу на день позже остальных клубов. Незадолго до матча руководство клуба обрадовало болельщиков. С октября в “МЮ” будет тренироваться долгожданный голландец Руд ван Нистелроэй, вскоре и без того сильное нападение манкунианцев станет еще более мощным.
В первом тайме наибольшая угроза воротам “Ньюкасла” исходила не столько от нападающих, сколько от игроков обороны. Сначала Фил Невилл проверил надежность Гивена. Затем вратарь гостей с огромным трудом отразил удар, нанесенный Стамом головой с близкого расстояния. Последовал угловой, и напарник Стама по центру обороны Ронни Йонсен головой поразил ворота. В первом тайме, несмотря на старания футболистов “МЮ”, прежде всего Кина и Коула, счет изменений не претерпел. Энди Коул огорчил свой бывший клуб во второй половине игры. Безупречная передача Райана Гиггза, вспоровшая оборону “сорок”, выход Коула один на один с вратарем и точный удар. Второй гол окончательно сломил “Ньюкасл”, и преимущество “МЮ” стало подавляющим. Однако чемпионы не стали громить команду Бобби Робсона в стартовом туре и ограничились счетом 2:0. Не обошлось без рекорда премьер-лиги.
Об остальных матчах 1-го тура читайте на 10-й стр.