Голы: Уиндасс, 25 – 1:0, Карбоне, 75 – 2:0.
“Брэдфорд”: Кларк, Нолан, Атертон, Уезеролл, О’Брайен, Шарп (Уолли, 79), Макколл, Хопкин, Петреску (Уорд, 75), Карбоне (Майерс, 88), Уиндасс.
“Челси”: Де Гуй, Бабаяро (Харли, 46), Мелхиот (Пануччи, 62), Дезайи, Томе, Пойет, Уайз, Ди Маттео, Моррис, Дзола, Хасселбайнк (Флу, 55).
Предупреждение: Уайз.
22 августа. Брэдфорд. Стадион “Воллей Парейд”. 17 872 зрителя.
Судья Хэлси.
В составе хозяев поля очень старался Дан Петреску, проводивший матч против своего бывшего клуба. Именно Петреску начал атаку, ставшую голевой. Комбинацию продолжил Шарп, а завершающий удар нанес оставленный без присмотра Уиндасс. У “Челси” не получалось ровным счетом ничего. Виалли провел три замены, но без толку. А за 15 минут до окончания встречи Бенито Карбоне нанес великолепный удар метров с 18 и закрепил победу “Сити”.
“ИПСВИЧ ТАУН” – “МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД” – 1:1 (1:1)
Голы:
Вилнис, 6 – 1:0, Бекхэм, 39 – 1:1.
“Ипсвич”: Р.Райт, Вилнис, Брэмбл, Хрейдарссон, Винус, Клэрхэм, Ж.Райт, Холленд (Рейзер, 49), Мэгилтон, Джонсон, Стюарт (Скоукрофт, 84).
“Манчестер Юнайтед”: Бартез, Г.Невилл, Уолворк, Стам, Ф.Невилл (Сильвестр, 75), Бекхэм, Кин, Скоулз, Гиггз, Сульшер (Коул, 63), Йорк (Шерингем, 79).
Предупреждения: Вилнис, Стам, Йорк, Ф.Невилл, Бекхэм.
22 августа. Ипсвич. Стадион “Портмэн Роуд”. 22 007 зрителей.
Судья Винтер.
В Ипсвиче дебютант премьер-лиги встречался с чемпионом Англии. И “Манчестер Юнайтед” едва унес ноги. На 6-й минуте Фабьен Бартез пропустил свой первый мяч в английском чемпионате после удара тезки Вилниса. Через несколько минут Бартез дважды выручал гостей после ударов Клэпхэма и Жермена Райта. Открывший счет Вилнис оказался виновным в голе в ворота хозяев. Голландский защитник нарушил правила возле угла штрафной площадки в борьбе с Филом Невиллом. Бекхэм подошел к мячу и исполнил свой фирменный штрафной – 1:1. Во втором тайме на поле доминировал “Ипсвич Таун”, и чемпионам пришлось приложить немало усилий, чтобы избежать поражения.
“МИДЛСБРО” – “ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР” – 1:1 (0:1)
Голы:
Леонардсен, 40 – 0:1, Саммербелл, 59 – 1:1.
“Мидлсбро”: Шварцер, Флеминг, Виккерс, Паллистер, Карамбе, О’Нил, Окон, Саммербелл, Жоб (Уилан, 85), Дин, Рикард (Э.Кэмпбелл,85).
“Тоттенхэм”: Салливан, Карр, С.Кэмпбелл, Перри, Тетчер, Андертон, Фройнд, Шервуд, Леонардсен, Иверсен, Ребров (Фердинанд, 75).
Предупреждения: Саммербелл, Окон, Иверсен.
22 августа. Мидлсбро. Стадион “Селлнет Риверсайд”. 31 254 зрителя.
Судья Джонс.
Зрители, пришедшие на стадион, ожидали увидеть Алена Бокшича. Но хорвата не оказалось даже в запасе. В предыдущем матче Бокшич получил удар по ногам и еще не успел восстановиться. Сергей Ребров становится в Англии штатным распасовщиком. Именно его прострел замкнул головой Эйвинд Леонардсен. Хозяева также забили мяч головой – молодой Марк Саммербелл записал на свой счет первый гол в премьер-лиге.