502 Bad Gateway

nginx

“ТОРПЕДО-ЗИЛ” (Москва) — “МЕТАЛЛУРГ” (Красноярск) — 4:1 (1:0).
Как и ожидалось, подопечные Бориса Игнатьева сразу же ринулись на штурм ворот “Металлурга”, сделав ставку на быстрый гол. И уже на 4-й минуте Лебедь едва не открыл счет, убежав один на один к воротам Шпакова. Но удар у форварда хозяев не получился. А через 3 минуты его примеру последовал Камнев, который после изящного паса Семенова с угла вратарской умудрился попасть в штангу. Давление на ворота гостей нарастало, время шло, а счет оставался прежним. И все же справедливость восторжествовала. В самом конце первого тайма Владимир Лебедь, по-хоккейному пойдя на добивание, забил давно назревавший гол. 1:0. В перерыве стало известно, что основной конкурент автозаводцев в борьбе за одну из путевок в класс сильнейших казанский “Рубин” уступил в Перми. Узнав об этом, хозяева с удвоенной энергией бросились атаковать ворота “Металлурга” и усилиями все того же Лебедя в самом начале второго тайма увеличили счет. Затем Александр Смирнов коронным ударом со штрафного проверил прочность левой штанги ворот Шпакова, а затем с убойной позиции промахнулся Камнев, обязан был делать хет-трик Лебедь. Но как это часто бывает, забили гости. Самый активный в их составе Сергей Беспалых в сутолоке у хозяйских ворот сумел протолкнуть мяч в сетку. Почувствовав, что вполне заслуженная победа может уплыть из рук, торпедовцы очень быстро восстановили статус-кво. Стумбрис, не дав мячу опуститься, мощнейшим ударом с угла штрафной вонзил его в самую “шестерку”. Ну а Руслан Аджинджал после сольного прохода в центре поля поставил в матче жирную точку. 4:1.
Голы: Лебедь, 45 — 1:0, Лебедь, 51 – 2:0, Беспалых, 70 – 2:1, Стумбрис, 76 — 3:1, Р.Аджинджал, 80 – 4:1.
“Торпедо-ЗИЛ”: Козко, Бородкин, Синев, Стумбрис, Подпалый (Гущин, 63), Семенов, Р.Аджинджал, Камнев (Арифуллин, 72), Климов, Смирнов (к), Лебедь (Джишкариани, 82).
Запасные: Попович, Помазун, Веселовский, Сергеев.
“Металлург”: Шпаков, Куга, Осколков, Алексеев (к), Алякринский, Кошелюк, Зайнутдинов, Павленко (Белохонов, 46), Шелест (Татарчук, 46), Герасимов, Беспалых.
Запасные: Новик, Алферов, Зеленов, Игошин, Момотов.
Наказания: Климов, 15 – недисцип. поведение, Кошелюк – грубая игра, Беспалых 34 – грубая игра, Зайнутдинов, 75 – грубая игра, Арифуллин, 87 – недисцип. поведение – предупреждения.
Судьи: С.Сухина (Малаховка), О.Антошкин (Рязань), И.Дворников (Жуковский).
Инспектор: А.Савкин (Балашиха).
24 августа. Москва. Стадион “Торпедо” им. Э.Стрельцова. 3500 зрителей. Цена билетов 10-20 рублей. Облачно. + 17 градусов. Время игры: 95.25 (1-й тайм: 48.10, 2-й: 47.15).
Удары по воротам: 21-6, из них в створ ворот: 11-3, из штрафной: 12-3, из-за штрафной: 9-3, штанги: 2-0, перекладины: 0-0, угловые: 6-3, офсайды: 8-5, фолы: 16-18.

“ЖЕМЧУЖИНА” (Сочи) — “КРИСТАЛЛ” (Смоленск) — 0:4 (0:1).
Голы: Студзинский, 19 — 0:1, Студзинский, 51 — 0:2, Рындюк, 77 — 0:3, Рындюк, 87 — 0:4.
“Жемчужина”: Старшненко, Ещенко, Бондарев, Гетьман, Горелов, Гальмаков (к), Кузнецов, Калайджан (Коберский, 46), Гогричиани, Сулейманов (Богатырев, 64), Сонин (Чобан, 46).
Запасные: Аветисян, Саркисов, Ойеволе.
“Кристалл”: Пошкус, Коганов, Контиев, З.Джеладзе, Гунько (к), Студзинский (Журавель, 65), Коваленко, Шипилов, Тлехугов (Соляник, 38, Рындюк, 63), Мордвинов, Нежелев.
Запасные: Дзюбенко, Федосов, Королев, Нани.
Наказания: Бондарев, 25 — грубая игра, Тлехугов, 27 — грубая игра, Горелов, 54 — грубая игра — предупреждения. Бондарев, 34 — грубая игра, (2 ЖК) — удаление.
Судьи: А.Киселев, А.Снытко, А.Скворцов (все — Москва).
Инспектор
Э.Шкловский (Москва).
24 августа. Сочи. Центральный стадион. 4500 зрителей. Вход бесплатный. Облачно. +24 градуса. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).

“АМКАР” (Пермь) — “РУБИН” (Казань) — 2:0 (1:0).
Голы: Матвеев, 44 — 1:0, Парамонов, 54 — 2:0.
“Амкар”: Плотников, Попов (Баленко, 56), Хузин, Павлюкович, Ярков, Казалов, Савочкин, Фоменко, Парамонов, Ахметгалиев (Бахтин, 90), Матвеев (Рыбаков, 70).
Запасные: Уралев, Хайрулин, Васильев, Галеутдинов.
“Рубин”: Гаус, Федоров, Харламов, Зизилев, Парцикян, Дьячков (Шаронов, 72), Байрашев (Бесчастных, 60), Мустафин, Филиппов, Меньщиков, Хрустовский (Ражо, 64).
Запасные: Алескаров, Меерович, Бурлаков, Чупак.
Наказания: Хрустовский, 56 — недисцип. поведение, Баленко, 61 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: А.Иванов (Кострома), В.Ганеев (Московская обл.), Л.Койда (Москва).
Инспектор Н.Козьяков (Воронеж).
24 августа. Пермь. Стадион “Звезда”. 13 500 зрителей. Цена билетов 20—30 рублей. +22 градуса, дождь. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 49.00).

“НОСТА” (Новотроицк) — “ЛАДА” (Тольятти) — 0:2 (0:0).
Голы: Стрелков, 65 — 0:1, Хутов, 84 — 0:2.
“Носта”: Герасин, Шкурин (Попов, 68), Сальников, Гордиюк, Грошев, В.Иванов, Бояринцев, Ванжула (Синелобов, 65), Шевченко, Бельков, Гаевой (к) (Г.Иванов, 46).
Запасные: Бакшеев, Руденко, Заикин, Узаков.
“Лада”: Володин (к), Калешин, Чебураев, Носов (Резанцев, 59), Емельянов, Табаков, Шипулин, Токарев, Бобров (Хутов, 78), Стрелков (Демакин, 82), Верешак.
Запасные: Никулин, Соловьев.
Наказания: В.Иванов, 17, Бобров, 27, Гордиюк, 45, Носов, 53 — грубая игра, Стрелков, 31 — недисциплинированное поведение — предупреждения.
Судьи:
И.Егоров (Н.Новгород), А.Штернгель (Москва), Г.Мокробородов (Озерск).
Инспектор Р.Ходеев (Воронеж).
24 августа. Новотроицк. Стадион “Металлург”. 7000 зрителей. Цена билетов 5—10 рублей. +29 градусов, солнечно. Время игры: 92.50 (1-й тайм: 45.30, 2-й тайм: 47.20).
Удары по воротам: 12-11, из них в створ ворот: 4-6, из штрафной: 5-6, из-за штрафной: 7-5, угловые: 5-3, штанги: 0-1, перекладины: 0-0, офсайды: 2-7, фолы: 15-16.

“ЛОКОМОТИВ” (Санкт-Петербург) — “ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ” (Астрахань) — 0:1 (0:1).
Гол: Вишневский, 41.
“Локомотив”: Максимов, Лебедев, Алексеев, Киселев, Левковский (к), Чигинев, Костылев (Зотиков, 65), Григорьев (Мещеряков, 84), Кирилловых (Класс, 46), Кушов.
Запасные: Лопатин, Холодов, Воробьев.
“Волгарь-Газпром”: Коваленко (к), Красавин, Исаков, Анисимов, Кротов (Суанов, 58), Авалян (Матюхин, 35), Шушляков, Прошин (Куликов, 89), Вишневский, Шелег, Кудряшов.
Запасные: Слободько, Фещенко, Шульга, Андреев.
Наказания: Прошин, 9 — грубая игра, Чигинев, 18 — грубая игра, Красавин, 23 — грубая игра, Алексеев, 42 — грубая игра —предупреждения. Чигинев, 66 — грубая игра — удаление.
Судьи: С.Мартынов, (Москва), А.Мавков (Иваново), В.Чугунов (Иваново).
Инспектор Ю.Звягинцев (Москва).
24 августа. Санкт-Петербург. Стадион им. Кирова. 50 зрителей. Цена билетов — бесплатно. Переменная облачность. +17 градусов. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).

“СПАРТАК” (Нальчик) — “ШИННИК” (Ярославль) — 0:1 (0:1).
Голы: Гаврилин, 29.
“Спартак”: Панченко, Деменко, Хуако, Кудаев (к), Искаков, Дзейтов (Скачков, 46), Калешин, Баско, Кунижев (Узденов, 80), Аутлев (Скворцов, 46), Цыбуль.
Запасные: Григорян, Калоев, Остривний, Каримов.
“Шинник”: Алексеев, Фузайлов, Липко, Кульчий, Ширшаков, Копнин, Хакимов, Скоков (к), Карпенко (Потехин, 88), Лосев (Егунов, 61), Гаврилин (Бакалец, 74).
Запасные: Шевченко, Гутеев, Иванов, Тувин.
Судьи: И.Плахов, А.Сергеев, М.Петров (все — Москва).
Инспектор: И.Аввакумов (Москва).
24 августа. Нальчик. Стадион “Спартак”. 6000 зрителей. Цена билетов: 10 рублей. 25 градусов. Ясно. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 7-5, из них в створ ворот: 4-2, из штрафной: 1-1, из-за штрафной: 6-4, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-10, офсайды: 1-3, Фолы: 12-12.

“АРСЕНАЛ” (Тула) — “МЕТАЛЛУРГ” (Липецк) — 2:1 (0:1).
Голы: Ермаков, 25 — пенальти — 0:1, Стогов, 47 — 1:1, Куценко, 74 — 2:1.
“Арсенал”: Клейменов, Стогов, Иванков, Гвилдис, Яблонский (к), Юрищев, Зезин (Кушнир, 33), Куценко, Герасимов, Мингачев (Юдин, 89), Веселов (Елисев, 46).
Запасные: Лотков, Кузьмичев, Комзиков, Митич.
“Металлург”: Иванов, Чумаченко, Бурлаченко, Жуненко (Рязанов, 16), Тимашов, Мязин (Киримов, 82), Ермаков, Малин (к) (Неучев, 82), Тутиченко, Вековищев, Зацепин.
Запасные: Морозов, Чиненов, Далалоян, Нельсон.
Наказания: Вековищев, 11 — недовольство действиями арбитра, Иванов, 29 — затяжка времени, Тимашов, 60 — грубая игра, Юрищев, 78 — грубая игра, Кушнир, 80 — грубая игра — предупреждения.
Судьи:
А.Костин, М.Мараев, А.Разинский (все — Москва).
Инспектор А.Кецкало (Белгород).
24 августа. Тула. Центральный стадион. 5000 зрителей. Цена билетов 10—30 рублей. Облачно. +19 градусов. Время игры: 96.51 (1-й тайм: 48.24, 2-й тайм: 48.27).

“ТОМЬ” (Томск) — “ЛОКОМОТИВ” (Чита) — 2:0 (1:0).
Голы:
Агеев, 33 — 1:0. Харламов, 90 — пенальти — 2:0.
“Томь”: Суровцев, Харламов, Исайченко, Перминов, Коновалов (к), Барышев, Жуков (Борисик, 46), Кандалинцев, Зеленов, Передня, Агеев (Милованов, 55, Кудинов, 84).
Запасные: Щиголев, Рехтин, Екимов, Пилипко.
“Локомотив”: Дьяконов, Осипов, Недорезов (к), Попов, Гармашов, Бурдинский (Строенко, 53), Крейсман (Поляков, 76), Евглевский, Макиенко, Галимов, Алхимов (Горбатенко, 46).
Запасные: Таран, Смыслов.
Наказания: Осипов, 14 — удар по ногам, Агеев, 22 — недисцип. поведение, Попов, 23 — удар по ногам, Коновалов, 36 — удар по ногам, Бурдинский, 50 — недисцип. поведение, Зеленов, 63 — удар по ногам — предупреждения.
Судьи: С.Пуеров (Курган), А.Лобанов (Иркутск), С.Смирнов (Красноярск).
Инспектор М.Бочкарев (Екатеринбург).
24 августа. Томск. Центральный стадион “Труд”. 12000 зрителей. Пасмурно. Дождь. 19 градусов. Цена билетов — 20 рублей. Время игры: 92.34 (1-й тайм: 46.03, 2-й тайм: 46.31).
Удары по воротам: 18 - 12, из них в створ ворот: 7 - 7, из штрафной: 9 - 6,
из-за штрафной: 9 - 6, штанги: 0 - 0, перекладины: 0 - 0, угловые: 5 - 1, офсайды: 1 - 1, фолы: 19 - 23.

“БАЛТИКА” (Калининград) – “СОКОЛ” (Саратов) – 1:0.
Гол: Лемешко, 26.
Наказания: Маркевич (С), 4 – грубая игра, Жидков (С), 8 – грубая игра, Скляров (Б), 15 – грубая игра, Низовцев (Б), 46 – грубая игра, Чудин (Б), 66 – грубая игра, Самойлов (С), 90 – грубая игра – предупреждения. Маркевич (С), 11 – грубая игра (2 ЖК) – удаление.