КУБОК ГЕРМАНИИ. ПЕРВЫЙ РАУНД

Стартовал 58-й розыгрыш Кубка Германии. Немецкий футбольный союз после годичного эксперимента решил вернуться к старой формуле проведения соревнования, когда представители первой бундеслиги вступают в борьбу с первого раунда. Этот розыгрыш интересен тем, сможет ли установить “Бавария” еще один рекорд. До настоящего момента никто не мог четыре раза подряд достичь финала Кубка. На счету мюнхенцев уже три.

“ШЕНБЕРГ” (ЛЮБ.) –
“БАВАРИЯ” – 0:4 (0:2)
Голы: Шолль, 31 – пенальти – 0:1, Циклер, 43 – 0:2, Финк, 51 – 0:3, Янкер, 90 – 0:4.
“Бавария”: Кан, Салихамиджич, Тарнат, Куффур, Лизаразю, Визингер, Финк, Сфорца (Хааргрейвз, 67), Шолль (Войцеховски, 85), Янкер, Циклер (Санта Крус, 67).
Обладатель последнего Кубка Германии со всей серьезностью отнесся к первому матчу, выставив оптимальный состав. На 25-й минуте Шолль не реализовал пенальти.

“РОЙТЛИНГЕН” (2-я БУНДЕСЛИГА) – “ГЕРТА” — 2:3 (0:1, 2:2, доп. время – 0:1)
Голы: Преец, 8 – 0:1, Вош, 56 – 0:2, Джаппа, 60 – пенальти – 1:2, Джаппа, 66 – 2:2, Константинидис, 93 – 2:3.
“Герта”: Кирали, ван Бурик, Тречок (Шимунич, 50), Константинидис, Дайслер, Дардаи, Вош, Рой, Хартманн (Михальке, 46), Преец, Райс (Даеи, 46).
На протяжении 60 минут невзрачная игра берлинцев позволяла им полностью контролировать ход встречи. Однако игра рукой в своей штрафной иранца Али Даеи, после чего камерунец Джаппа реализовал пенальти, вернула к жизни хозяев. Спустя шесть минут все тот же Джаппа, воспользовавшись замешательством в обороне “Герты”, сравнял счет. Честь представителя бундеслиги спас в дополнительное время грек Константинидис, головой послав мяч в ворота.

“ШТУТГАРТ” (ЛЮБ.) –
“АЙНТРАХТ” – 6:1 (2:1)
Голы: Ваккаро, 16 – 1:0, Шмидель, 36 – 2:0, Фьортофт, 39 – 2:1, Вуйевич, 50 – пенальти – 3:1, Вуйевич, 66 – 4:1, Аманатидис, 77 – 5:1, Аманатидис, 90 – 6:1.
“Айнтрахт”: Николов, Леш, Хубчев, Крахт, Ройс, Гийо-Мьен, Булут (Гебхардт, 46), Хельдт, Шур (Виммер, 46), Салу, Фьортофт.
При катастрофической игре “Айнтрахт” распрощался с надеждами на Кубок уже в первом раунде. Сопротивляясь кое-как в первом тайме, команда полностью рассыпалась после удаления Леша на 50-й минуте за фол последней надежды.

“ТЕННИС БОРУССИЯ-II” (ЛЮБ.) – “ВЕРДЕР” – 0:2 (0:0)
Голы: Херцог, 78 – 0:1, Богданович, 90 – 0:2.
“Вердер”: Рост, Фрингс, Крстаич, Верлаат, Скрипник, Вики, Айльтс (Эрнст, 46), Боде, Херцог, Штальтери (Флок, 73), Богданович.
“ИСМАНИНГ” (ЛЮБ.) –
“БОРУССИЯ” Д – 0:4 (0:1)
Голы:
Рикен, 13 – 0:1, Рейна, 53 – 0:2, Херрлих, 66 – 0:3, Херрлих, 87 – 0:4.
“Боруссия”: Леманн, Метцельдер, Хайнрих, Колер (Вернс, 46), Эванилсон, Стевич (Танко, 70), Олисе, Деде, Рикен (Рейна, 46), Аддо, Херрлих.
“ВЕРДЕР” (ЛЮБ.) –
“ВОЛЬФСБУРГ” — 0:1 (0:0)
Гол:
Зебескен, 64.
“Вольфсбург”: Райтмайер, О’Нил, Хенген, Мальтриц (Грайнер, 46), Зебескен, Новак (Марич, 58), Аконнор, Вайзер, Мунтяну, Юсковяк, Рише (Крюгер, 80).
“ДАССЕНДОРФ” (ЛЮБ.) –
“УНТЕРХАХИНГ” – 0:5 (0:2)

Голы: Ракли, 19 – 0:1, Штраубе, 20 – 2:0, Хирш, 64 – 3:0, Штраубе, 66 – 4:0, Брайтенрайтер, 80 – 5:0.
“БАБЕЛЬСБЕРГ” (ЛЮБ.) –
“БОХУМ” — 1:6 (0:3)
Голы:
Пешель, 13 – 0:1, Бакли, 26 – 0:2, Бастюрк, 41 – 0:3, Кюнцель, 47 – 1:3, Вебер, 62 – 1:4, Вебер, 84 – 1:5, Вебер, 86 – 1:6.
Сергей Мандреко и в матче на Кубок не вышел в составе “Бохума”.
“ВУППЕРТАЛЬ” (ЛЮБ.) –
“ШТУТГАРТ” — 1:3 (0:2)
Голы:
Ганя, 29 – 0:1, Ганя, 38 – 0:2, Кипре, 85 – 1:2, Ганя, 86 – 1:3.
“Штутгарт”: Хильдебранд, Майснер, Эндрес, Сольдо, Вланк, Джорджевич (Листеш, 49), Тиам, Зайтц (Гербер, 49), Кука, Ганя, Хосни.
“ОСНАБРЮК” (2) – “ГАННОВЕР 96” (2) – 0:1 (0:1)
Гол:
Штефули, 40.
“СААРБРЮКЕН” (2) – “ГРОЙТЕР ФЮРТ” (2) – 0:1 (0:0)
Гол:
Руман, 77.
“АЛЕН” (2) – “БОРУССИЯ” М (2) – 1:2 (1:1)
Голы:
Циммерман, 26 (в свои ворота) – 0:1, Бамба, 29 – пенальти – 1:1, ван Худт, 86 – 1:2.
“РОТ-ВАЙС” Э (ЛЮБ.) – “УЛЬМ 1846” (2) – 0:2 (0:1)
Голы:
Медвед, 8 – 0:1, Шарингер, 58 – 0:2.
“КАРЛСРУЭ” (ЛЮБ.) –
“ХЕМНИТЦЕР” (2) – 2:1 (2:0)
Голы:
Четин, 15 – 1:0, Ватеринк, 23 – 2:0, Скела, 48 – 2:1.
“ХАЛЬБЕРГ-БРЕБАХ” (ЛЮБ.) – “НЮРНБЕРГ” (2) – 0:5 (0:2)
Голы:
Хобш, 14 – 0:1, Цимер, 37 – 0:2, Цимер, 56 – 0:3, Тавкар, 62 – 0:4, Хобш, 77 – 0:5.
“БАЙЕР” Л (ЛЮБ.) – “САНКТ-ПАУЛИ” – 1:2 (0:2)
Голы:
Класнич, 31 – 0:1, Ран, 38 – 0:2, Маркиньос, 48 – 1:2.
“ТЕННИС БОРУССИЯ” (ЛЮБ.) — “АРМИНИЯ” (2) – 1:3 (0:2)
Голы:
Арачич, 26 – 0:1, Порцелло, 33 – 0:2, Лаббадиа, 66 – 0:3, Корнелиус, 90 – 1:3.
“КИКЕРС” (ЛЮБ.) – “МАЙНЦ 05” (2) – 0:1 (0:0)
Голы:
Милованович, 6 – 0:1, Цейер, 80 – 0:2, Кецле, 82 – 0:3.
“УНИОН” (ЛЮБ.) – “РОТ-ВАЙС” (2) – 2:0 (1:0)
Голы:
Ферман, 6 – 1:0, Иса, 83 – 2:0.
“ВЕЙЕН” (ЛЮБ.) – “ШТУТГАРТЕР КИКЕРС” (2) – 2:1 (2:0)
Голы:
Мехич, 7 – 1:0, Мехич, 9 – 2:0, Дерлинегр, 52 – 2:1.

Девять матчей первого раунда завершились в воскресенье поздно вечером, а один пройдет сегодня.