МЕТАЛЛУРГ Лп – БАЛТИКА — 2:1
СТАНДАРТ ОТ ЧУМАЧЕНКО
Евгений АРУТЮНОВ
из Липецка

Поначалу встреча проходила в равной борьбе. Хозяева открыли счет после штрафного, великолепно выполненного Чумаченко. Однако гости вскоре воспользовались несогласованностью защитников “Металлурга”, и Глухов с близкого расстояния послал мяч в ворота. После этого липчане надолго заперли “Балтику” на ее половине поля. И когда казалось, что все их усилия вырвать победу будут тщетны, Зацепин опередил всех в сутолоке у ворот. Попытки “Балтики” отыграться к успеху не привели. После матча главный тренер “Металлурга” Владимир Дергач отметил, что эта победа — первый шаг на пути к тому, чтобы команда осталась в первом дивизионе. По мнению Дергача, для этого надо выиграть еще десять игр.
“Металлург” (Липецк) — “Балтика” (Калининград) — 2:1 (1:1).
Голы:
Чумаченко, 17 — 1:0, Глухов, 27 — 1:1, Зацепин, 82 — 2:1.
“Металлург”: Чиненов, Чумаченко, Бурлаченко, Тимашов, Макаров (Рязанов, 70), Мязин, Ермаков (Неучев, 65), Малин (к), Тутиченко (Морозов, 78), Вековищев, Зацепин.
Запасные: Киримов, Иванов, Далалоян, Нельсон.
“Балтика”: Кляшторный, Сальников, Джяукштас, Чудин, Дубинский, Баранов, Глухов, Джеладзе (Скляров, 89), Низовцев (Восканян, 64), Егоров, Силин (к) (Охтов, 83).
Запасные: Лисаковский, Гриценко, Турутин, Кочерга.
Наказания: Вековищев, 24 — грубая игра, Тутиченко, 55 — грубая игра, Джеладзе, 59 — грубая игра, Восканян, 73 — грубая игра, Силин, 80 — недисциплинированное поведение — предупреждения.
Судьи: В.Евтушенко (Красноярск), Н.Голубев, В.Лебедев (оба — Санкт-Петербург).
Инспектор: М.Воротынцев (Новочеркасск).
3 сентября. Липецк. Стадион “Металлург”. 9000 зрителей. Цена билетов: 5-20 рублей. Солнечно, 20 градусов. Время игры: 93.34 (1-й тайм: 46.11, 2-й тайм: 47.23).
Удары по воротам: 18-4, из них в створ ворот: 8-3, из штрафной: 9-2, из-за штрафной: 9-2, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 8-2, офсайды: 2-1, фолы: 12-13.